Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 17:56   #391
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
перетопить суш зачем? а мёд куда в следующем году складывать. более чем уверен, была бы у меня суш и лишние корпуса к ГВ взял бы минимум на тонну больше
Вот вам всем хочется что бы я выкачал в сухую, не дождётесь)))
во-первых не надо беспокоиться о моли, мышах и сухариках после рапса. Откачивать насухо по той же причине - чтобы не было сухариков. Во-вторых увеличение объема вощины без доплаты.
Тонна меда по цене примерно 180кг воска.
Цитата:
Это тут причем?
Это когда те, кому делиться было нечем, заставляли делиться других.
Цитата:
Так вот он совсем не неудачник. Он ещё успевает вырастить тонну часника стоя раком на огороде и обработать 30га своей земли.
Он мазохист. Не знаю, как у вас, а у нас в базарный день чеснок 35грн/кг розница. Логично предположить, что опт это примерно половина. И, если есть 30га своей земли без долгов/закладных/кредитов, то в принципе больше ничего не надо.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:17   #392
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,465
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Помнится вы дали ремарку на Петровича. Пчеловод у которого 160 ульев и который накачал 3 тонны мёда. Вы назвали его пчеловод-неудачник и возможно я нечем от него не отличаюсь. Тогда у меня не было времени вам ответить.
Так вот он совсем не неудачник. Он ещё успевает вырастить тонну часника стоя раком на огороде и обработать 30га своей земли. Ну взял я 90кг с пакета, а он 20кг с семьи. Так я занимался одними пчёлами а он в свои 50 лет переделал кучу другой работы(правда с зятем) и пасека у него не основной доход. С 4 утра до 11 дня в пик жары они качали по 11 бидонов мёда. Для меня рекорд был 300кг за день с 7 утра до 8 вечера и при этом я не качал, а качали родители. А я их в 11 дня встретил по дороге уже с откачаными бидонами. на 1 кг мёда они потратили значительно меньше работы чем я. Так что кто из нас может демпенговать ещё большой вопрос.
Тогда зачем Вам далеко ходить за опытом. Учитесь у выдающегося соседа пчеловода.
Волкотрубенко на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:40   #393
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Так что пока можете изучать азбуку пчеловодства в с ума сшедшей теме
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Это все равно что дошкольнику читать сложную техническую литературу.
А я о чём? ваша азбука похлеще сложной технической литературы на китайском языке.
Мишак писал с ошибками и я его прочитал взахлёб
но спасибо. попробую ещё раз почитать. 200кг на дороге не валяются

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 09.09.2016 в 22:06.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 23:29   #394
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Капитализм и дружеские альтруистические отношения несовместимы. Все мы в какой-то степени конкуренты.
Цитата:
А я о чём? ваша азбука похлеще сложной технической литературы на китайском языке.
Мишак писал с ошибками и я его прочитал взахлёб
Просто конкуренты по темам. У Волкотрубенко застопорилась на 91 -й странице, а у Вас уже 40 за короткое время. Он же нервничает
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (12.09.2016), valekss (14.09.2016), xalik (10.09.2016), бігунець (10.09.2016), Санек)))) (10.09.2016), Юрий Нефёдов (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 23:52   #395
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Вспомнил ещё одну возможно совсем не значительную деталь. Из-за неопытности я все рамки делал весной и напартачил с размерами. Вообщем толщина ограничителей рамок у меня 35мм, а не стандартных 37мм.
До подсолнуха у меня рамки стояли немного плотнее чем стандартные.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 23:54   #396
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Вообщем толщина ограничителей рамок у меня 35мм, а не стандартных 37мм.
Ничего страшного, нормальный размер, многие делают и 35 и 36. У меня 36.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 00:08   #397
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Просто конкуренты по темам. У Волкотрубенко застопорилась на 91 -й странице, а у Вас уже 40 за короткое время. Он же нервничает
Где то на 20й странице я решил продолжить писать данную тему для себя. Время летит, а кинешься и вспомнить нечего. Надеюсь лет через 10ть почитать будет что. К тому времени у меня наверняка пройдёт бессонница, останется одна лень диванная. Помню в юности писал дневник, не знаю где он сейчас. Но читал его лет через 10ть, пока читаешь пока и улыбка до ушей. Надеюсь что правообладатели этого сайта будут платить исправно за хостинг
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 11:58   #398
wwlo
Бывалый
 
Аватар для wwlo
 
Регистрация: 23.08.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак на укр.рамку
Адрес: миколаївськая обл
Возраст: 66
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 467 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 229
wwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юра бессонница пройдет когда отдашь долги , научишся делать медовый самогон и найдешь помощницу.
wwlo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grotius (10.09.2016), MERLIN-2 (19.09.2016), valekss (14.09.2016)
Старый 10.09.2016, 15:31   #399
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,465
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
. попробую ещё раз почитать. 200кг на дороге не валяются
Учитывая природное возможности нашей страны и состояние наших дорог, то 200кг и на некоторых дорогах насобирают.
Волкотрубенко на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:40   #400
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Очень расстроился сегодня. 3-4 ульях потекли пакеты, лужа возле летка пчелы в сахаре. Крылья в сахаре картина жуткая. Вот не нужно было по два пакета ложить. с 5го по 1му пакету ложил, 7го начал по два на усмотрение. Смотрю первые пакеты пчёлы разгрызли как тузик грелку. Может научились со дна прогрызать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Так что пока можете изучать азбуку пчеловодства в с ума сшедшей теме, демоверсии.
Демоверсия - это та которая на 90 страниц? Если да, то с какой страницы посоветуете начать что бы зацепило читать?
А то я сегодня прочитал 5 страниц и узнал про пчелиные скафандры, непорочное зачатие. Но обед не может длиться до вечера. Да и жалко время тратить на теорию не пересекающуюся с практикой. А где про 200кг? для начала
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ