Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужен ли рейсмус в мастерской пчеловода?
Да, нужен 70 82.35%
Нет 15 17.65%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 10:09   #141
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Конечно спасибо всем читателям моей творчести, но я в адвокатах и прокурорах не нуждаюсь. Да и оправдываться не буду за корпуса 2015-2016. Они с сырой доски и щели заделываю глиной до сих пор.
Но корпуса 2017 из сухого дерева и щелей нет вообще. 1-2мм и то редко.

Добавлено через 19 минут
Последний раз для тех кто в бронепоезде. Берем корпусс внутренними размерами 450×375 и высотой 330мм. Срезаем цыркулярной пилорамой вершок и остаётся 320ммвысоты. (Как мечем Джедая).Переворачиваем и срезаем ещё 10мм и остаётся 310мм высоты. Вот вам две идеальные плоскости верх и низ. Как бы вы не старались поставить такие корпуса друг на друга щелей не будет вообще.
Ну и зачем мне рейсмус? Что бы хвастаться перед вами что у меня доска идеальной толщены? Если вдруг есть шероховатость на этой доске, то сбиваю её болгаркой.
Фото циркулярки есть в моей теме.
Доводы о том что рейсмусом красивее и быстрее мной категорически не воспренимаются. Потому что улей это не мебель и потому что только один я знаю как быстрее.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 11:32   #142
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Юрий Нефёдов,После Ц в корне слов и в словах на -ция пишется И, в окончаниях множественного числа Ы.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:13   #143
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов,После Ц в корне слов и в словах на -ция пишется И, в окончаниях множественного числа Ы.
И не
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
для тех кто в бронепоезде.
а на бронепоезде.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:25   #144
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
И не
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов
для тех кто в бронепоезде.
а на бронепоезде.
Главное, чтоб не под бронепоездом!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:00   #145
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Sauron, вот в отличии от Вас, буду объективным. По фото изготовленные Вами улья довольно достойного качества. Жаль, что Вы делаете их долго и тяжело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Читаю читаю и понять не могу... Я в свое время поездил по Средней Азии так вот там народ плов ест руками, а мне почему то удобней ложкой или вилкой, хотя согласен, руками и быстрей и больше и дешевле, особенно для начинающих и особенно для профессионалов-промышленников. А еще когда на точке заканчивается "правильная бумага" то приходится пользоваться листьями лопуха, и опять согласен лопух дешевле а результат тот же. Так что ложки, вилки, бумага это все понты, лопух рулит.
И Вас мне тоже очень жаль, уважаемый Юрий . Лопух - это растение и им неудобно, туалетной бумагой лучше. Ну если дело привычки, то тогда понятно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
В пчеловодстве для изготовления ульев и прочих компонентов из дерева выполняется большой обьем столярных работ, требующих качество и точность. На сегодняшний день рейсмусовый станок главное звено для достижения этих качеств!
Др. словами название темы можно перевразировать так- какой рукой легче чесать правое ухо- правой или левой?

Добавлено через 2 минуты


Ну бред бредом. Не хватает ещё клича - "Ура товарищи! Верной дорогой идём!". Никакого констрктива. Одни "лучшее, ширее, кислее"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
У нас просто нет столько глины, потом щели заделывать.

Добавлено через 3 минуты

Работа на фуганке занимает больше времени, чем работа на рейсмусе.Или Вы фугуете только одну сторону?Если две, то не могу понять , где Вы ускоряетесь.И это ускорение в обмен на +2 мм или -2 мм в размере.На рейсмусе выставил толщину и прогнал один или два раза.
Владимир, Вы только забыли уточнить, что это в Вашей профессиональной столярке есть такой рейсмус-монстр, который легко снимает 5мм.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Может они просто не готовы с ним работать, ведь доску перед рейсмусом достаточно с одной стороны фугануть, и один бок, что бы потом лишний раз в руки заготовки не брать.А сам фугуешь с двух сторон.
Владимир, только потому, что Вы не столяр, я пропущу этот пост и не буду придираться.

Добавлено через 6 минут
Константин Корпусов, если бы не правилка в телефоне, то увидели бы мою "тройку по языкам"
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:06   #146
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение


И Вас мне тоже очень жаль, уважаемый Юрий


"И Вас мне тоже очень жаль". С чего это вдруг Вы и Юрия стали жалеть? Обычно данная фраза произносится тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (15.09.2017), Urik (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 17:05   #147
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
И Вас мне тоже очень жаль, уважаемый Юрий . Лопух - это растение и им неудобно, туалетной бумагой лучше. Ну если дело привычки, то тогда понятно
/www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (15.09.2017), serhio70 (15.09.2017), Дан (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 17:32   #148
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Sauron, вот в отличии от Вас, буду объективным. По фото изготовленные Вами улья довольно достойного качества. Жаль, что Вы делаете их долго и тяжело..............
А с чего такие выводы? Я делаю только когда мне действительно нужно и в свое удовольствие. На изготовление уходит часов 5, т.е. в течении 2-х дней по 2.5 часа. Я очень ленив и мой принцип -"Не надо делать сегодня то, что можно сделать послезавтра". А за оценку спасибо.

__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 19:52   #149
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Дан це цікаво, якщо можете то в відповідних темах розкажіть про набутийй досвід.
Думаю що це зацікавить не лише мене.
Все показывал и подробно рассказал в теме Нефедова "Пчеловодство по справочнику Стеля". Это единственная тема, где мой опыт не станут массово обливать, как на остальном форуме

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Последний раз для тех кто в бронепоезде. Берем корпусс внутренними размерами 450×375 и высотой 330мм. Срезаем цыркулярной пилорамой вершок и остаётся 320ммвысоты. (Как мечем Джедая).Переворачиваем и срезаем ещё 10мм и остаётся 310мм высоты. Вот вам две идеальные плоскости верх и низ. Как бы вы не старались поставить такие корпуса друг на друга щелей не будет вообще.
А я по-другому делаю, расскажу, может, кому пригодится. Беру заготовку (длина примерно 55 см, ширина не ограничена). Фугую с двух сторон, потом тут же на фугане выравниваю одну сторону. Прохожу все заготовки, потом обхожу циркулярку и начинаю с гладкой стороны доски нарезать рейки 10 или 5 мм (на полурамки). Доску так распускаю до 16,5 см (в столе сбоку прибиты указатели, если сомневаюсь, пихую туда доску). Распускаю всю стопку, потом работаю торцовкой, выбираю четверти и тд. Собираю магазин четвертью вниз (четверть выбираю там, где распускал на рейки), после этого прогоняю магазин "верхней стороной", той, которую "пропустил" на рейсмусе. Все, магазин ровный.
Для тех, кто скажет, что я делаю лишнюю работу. Этот рез так и так пришлось бы делать, а так я их дополнительно выравниваю + руки постоянно от диска на расстоянии.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кудлянин (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 19:55   #150
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Это единственная тема, где мой опыт не станут массово обливать, как на остальном форуме
Дан никто Вас не "обливает" ну практически ни кто просто своим опытом и мнением нужно делиться, а не навязывать. А с Эдиком у Вас старая дружба и как мне показалось в этот раз начали именно ВЫ. Я его не оправдываю в любом случае обзываться не хорошо.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (15.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с рейсмусом Димас Рейсмусы 209 26.01.2020 22:48
Интересные находки без металоискателя ЮВ. Клуб по интересам 30 30.09.2019 15:05
Улей без дна и крышки Дан Ульи 37 31.01.2017 11:33
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Как сделать улей без станков Дени Ульи 9 12.06.2014 09:11


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ