Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ваш прогноз цены на пакет в 2019 г
До 1000 грн 49 23.56%
1200-1300 грн 97 46.63%
1400-1500 грн 48 23.08%
1600 грн 6 2.88%
Больше 1600 грн 8 3.85%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 19:17   #111
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.
Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:21   #112
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда. Но половина из них останется в розовых мечтах, так как пакетчиков и так до хрена, а покупателей гораздо меньше. Я два года пасеку расширял, но пакеты не покупал (рои ловил). Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.
Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:26   #113
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.
Так он и его подобные начитаются этой темы и будут нам втирать, что:
"чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?"
Вон Инна второй сезон пчеловодит, а в пакетчики уже идет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?
Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:29   #114
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?
ozi, вы затянули о политике (что не приветствуют правила форума), я же - описал образную модель формирования менталитета.
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать". И если это сможете сделать (мне не сразу далась эта сказка), то вы поймете о чем я.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (25.09.2018), rpm (30.09.2018), пасіка (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 19:32   #115
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать".
Спасибо, попробую.
Если это что то типа "Время не ждет" Джека Лондона, то это не наше время.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:36   #116
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда.
50 баксов = 1400 грн, а брали весной привозные по 1550 грн, очередь у нас была. Получается, пакеты подешевели?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:39   #117
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

50 баксов весной могут 2000 грн. стоить.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:54   #118
пасіка
Бывалый
 
Аватар для пасіка
 
Регистрация: 15.11.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан 10
Адрес: Україна,Київська обл.
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,833 раз(а) в 263 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 346
пасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Да не важливо скільки той пакет коштує,головне щоб в нас були гроші купити і пакет і вулик класний і здоров`я було цим займатися.Щоб в людей були достойні зп,щоб могли і мед куплять тоді і пасічникам і всім хто займається своєю справою а особливо сільським господарством буде легше.Я скажу чесно в дитинстві любив мед але їв його рідко,так як бідно жили і не дозволяли собі його купувати,хоча й по сусідству було декілька пасічників що тримали чималі пасіки нажаль не пригощали.Тому в той час коли з медогонки ще тече мед я несу сусідам гостинець)
Бажаю всім жити в достатку і щоб ваша праця відповідала надіям,давала результат.Ми всі робимо добру справу природі,чи отримуємо з цього прибуток чи ні,але можливо якось компенсуємо ту шкоду що наносимо утриманням цих комах.

Добавлено через 10 минут
І ще добавлю по ціні,в мене висіли оголошення 2017р де стояв пакет 1000 грн,я його не зняв так люди цей рік телефонували щоб купити 100,200 і навіть 500 штук,тому попит на пакети буде ніхто тут не набиває ціну,повірте.Весною в Києві була виставка так пакети як гарячі пиріжки розгребли по не дешевим цінам,хто був на виставці не дадуть збрехать,якщо пам`ять не підводить було це в кінці травня.
Інша справа це якість пакета,беріть у перевірених,можливо в тих що брали і вам сподобалось,нехай в них і дорожче.За ціну меду я вважаю,що ми можемо її також регулювати,от навіщо було його здавати по 27 грн?Скажете а що було робить гроші нада...то і покупець навіщо буде давать 50 грн якщо по 27 здають,це бізнес.
пасіка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (25.09.2018), bpetruk (17.12.2018), ozi (25.09.2018), Panfilov-v-p (04.02.2019), Черевичный Юрий (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 19:55   #119
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение

Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.
Не продаете и не покупаете чем же вас тогда заинтересовала эта тема? Вам нужно в ловлю роев. В ракетчики я не записываюсь ровно как и в медовики. Я розничник и чтоб покрыть кочевые расходы произвожу больше продукции чем могу реализовать в розницу. Излишки раньше сдавал оптом. Теперь же пришел к выводу что мне по весне выгоднее продать пакеты которые и покроют все мои затраты и производить столько продукции сколько смогу продать. Вот чтоб не стоять лишний раз у медогонки и продаю пакеты. Кто хочет тот берет кто не хочет идет лесом (ставить ловушки) Не будет относительно нормальной цены на пакеты чтоб, порийдется лишний раз постоять у медогонки и сдать мед оптом. Но пока есть спрос на пакеты глупо в моем случае лишний раз стоять у медогонки.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex +++ (30.09.2018), balega7 (26.12.2018), bee-beep (25.09.2018), zelya343 (25.09.2018), анна сергеева (26.09.2018), Владимир@ (25.09.2018), пасіка (25.09.2018), Сергей Днепр (02.10.2018), СКВИРЯНИН (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 20:09   #120
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А где я говорю за три копейки? Точка зрения зависит от места сидения. Когда я развивал пасеку мне хотелось купить пакеты как можно дешевле, когда пасека развилась до необходимых мне объемов и я начал сам продавать пакеты то естественно моим желанием есть продать пакеты как можно дороже. Но это все хотелки рынок сам регулирует цену в зависимости от спроса и предложения.
Посыл не был адресным, просто нет возможности цитировать по фразам.Обощила просто.Ничего личного.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10
Цены на пакеты в 2018 г. Димас Пчеловодческий рынок 375 25.06.2018 17:33
Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. Димас Пчеловодческий рынок 942 04.01.2017 20:06
Цены на пакеты и матки в 2013 г. МЭД Пчеловодческий рынок 437 08.10.2014 21:30


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ