Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 10:29   #441
holms
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: рут
Адрес: Украина
Возраст: 50
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
holms скоро станут замечатьholms скоро станут замечать
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
но потом решил что этого можно было и не делать
Поясните почему, ведь это противоречит мнениям большинства форумчан, да и логике.
holms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:40   #442
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,425 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
А на счёт смазки то я разбирал смазывал но потом решил что этого можно было и не делать
На сухо ничего работать не будет долго,как сказано в поговорке,Не помажеш,не поедеш,смазка в станках и механизмах-святое,новий рейсмус после смазки работает тише,значит при трении нагрузка найменьшая.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (16.02.2014), Voblin_UA (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 14:48   #443
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от holms Посмотреть сообщение
Поясните почему, ведь это противоречит мнениям большинства форумчан, да и логике.
лутше смазать но даже без смазки оно там не сотрется даже за 20 кубов до критического состояния. цепи мазать не нужно, так даже в инструкции пишут
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (20.06.2017)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Urik (16.02.2014), Ворон (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 20:12   #444
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
А на счёт смазки то я разбирал смазывал но потом решил что этого можно было и не делать
Уверен, что ключевыми словами здесь нужно читать "я разбирал смазывал". Также уверен в том, что сомнения в нужности смазывания у Вас возникли только по-тому, что уже разбирали и смазывали. Если бы не смазали, то теперь или в недалеком обозримом будущем чесали бы тыльную часть головы, выражались бы в свой адрес нелестными выражениями и жалели, что не разобрали и не смазали с самого начала. В этом году перед последними морозами я пчелам дал канди, хотя корма было у них достаточно. Все время чувствовал, что сделал правильно, хотя сейчас понимаю, что перестраховывался. А сегодня товарищ, который говорил, что слишком рано я подкармливаю и подсмеивался, что мол с осени кормить нормально надо было, а не теперь переживать, позвонил и в разговоре выяснилось, что 4 семьи из 21 уже пропали. Я посочувствовал, но остался уверен, что я кормил своих перед морозами не зря. Мой вывод: купить, разобрать, смазать, а потом долго пользуясь станочком сомневаться, а нужно ли было смазывать...
uyry вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DedushkaDiesel (21.10.2014), holms (16.02.2014), rpm (20.06.2017), Urik (16.02.2014), Voblin_UA (16.02.2014), Сергей 42 (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 21:57   #445
holms
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: рут
Адрес: Украина
Возраст: 50
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
holms скоро станут замечатьholms скоро станут замечать
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Ув. коллеги мастеровые-пчеловоды!
Хочу поделиться с вами своим опытом.
После ваших советов и долгих раздумий решил тот бу рейсмус купить. Разумеется еще раз включить, осмотреть, пропустить доску и если все гут, то покупаю. Так и сделал. Рейсмус мне в общем понравился. Включал и на холостых и доску совал. Тянет прекрасно, строгает на сколько позволяют тупые ножи. Никаких посторонних шумов, стуков и тд не услыхал. Руками потрогал вал, ролики на предмет люфтов. Все хорошо! Щетки немного искрят, но не критично. Хозяин отдает запасные ножи(еще не тронутые), сваренную железную подставку под рейсмус. Я доволен! Рассчитываюсь, забираю, уезжаю. Дома, думаю, сейчас разберу, все пересмотрю, перемою, смажу, ну может чего по мелочи и заменить придется(не без того, станок то бу). Снял кожух, выметаю пыль, смотрю железяка какая-то прикручена на два болта явно кустарного производства. Вникаю и охреневаю! Алюминиевый корпус редуктора треснул и его кое-как стянули типа хомутом из куска трубы, а чтобы не шевелился приварили к ней кусок железяки, согнутой под углом и прикрутили на два болта к корпусу станка. В принципе это заметно и снизу без снятия кожуха, но это когда знаешь! Не знаю понятно ли я пишу, но лепнина еще та! Ясно, что это уже не станок! Понимаю, что попал на 1800грн. Начинаю, мягко говоря, нервничать и говорить всякие нехорошие слова. Хорошо, что разобрал сразу по приезду домой. Позвонил продавцу, сказал ему, что он поступил подло. После короткой перепалки на высоких тонах он предложил вернуть деньги. Я тут же все это барахло загрузил в машину и отвез туда где взял, деньги забрал. Сказал Слава Богу, приехал домой выпил сто грамм чтобы стресс снять и решил написать этот рассказ, чтобы все читали и выводы делали, как покупать бу рейсмусы. Я набил шишку, так хоть вы себе не набейте, если с такой ситуацией столкнетесь. С уважением.
holms вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ailar (17.02.2014), Andruhan (23.02.2014), DedushkaDiesel (21.10.2014), Dimitr (17.02.2014), Ilia1 (16.02.2014), P4ELOVOD (16.02.2014), PETER (17.02.2014), pit999 (17.02.2014), rpm (20.06.2017), Urik (17.02.2014), uyry (16.02.2014), vit (17.02.2014), Voblin_UA (16.02.2014), yzhigman_it (16.02.2014), Ворон (16.02.2014), Димас (16.02.2014), игорь 72 (23.02.2014), Цветков АА (17.02.2014)
Старый 16.02.2014, 22:08   #446
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,425 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
,станок б/у,а деньги ваши,выбирать вам,риски на б/у вещи всегда есть.
чтоб не портить себе нервы,надо было снять две боковые крышки и посмотреть что да как при продавцэ,сразу бы всё стало на свои места,ну-да ладно,хорошо что всё обошлось.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:12   #447
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Правильный подход! Ладно бы все было родным, как в моём случае... А так - это не разговор, конечно... НО!!!
Теперь знаете, на что смотреть, и б/у вариант можете рассматривать гораздо более уверенно
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 03:03   #448
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от holms Посмотреть сообщение
Вникаю и охреневаю! Алюминиевый корпус редуктора треснул и его кое-как стянули типа хомутом из куска трубы, а чтобы не шевелился приварили к ней кусок железяки, согнутой под углом и прикрутили на два болта к корпусу станка. В принципе это заметно и снизу без снятия кожуха, но это когда знаешь! Не знаю понятно ли я пишу, но лепнина еще та! Ясно, что это уже не станок! Понимаю, что попал на 1800грн. Начинаю, мягко говоря, нервничать и говорить всякие нехорошие слова. Хорошо, что разобрал сразу по приезду домой. Позвонил продавцу, сказал ему, что он поступил подло
Не всех козлов война убила.За такие вещи в приличном обществе рожу бьют.Я бы на вашем месте на всех существующих форумах подобной тематики выложил все его реквизиты известные Вам.Потому что он на этом не остановится а если покупка будет с пересылкой в другой город возврат проблематичен.Понимаю Ваше состояние.

Последний раз редактировалось Urik; 17.02.2014 в 03:06.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:05   #449
holms
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: рут
Адрес: Украина
Возраст: 50
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
holms скоро станут замечатьholms скоро станут замечать
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Всем спасибо за участие! Я то отделался легким испугом. И то только потому что сразу же по приезду домой разобрал, выявил проблему и предьявил претензии продавцу. Если я бы сделал это где-то потом -на недельке, то он, скорее всего послал бы меня подальше и доказать я бы уже ничего не смог. Это хороший урок, друзья. И не только для меня!
Кстати. Кто-то писал, что вал в станке алюминиевый( что, мол инерционность из-за этого слабая). Может это у энергомаша? У Этого джета вал железный, даже ржавчиной прихваченный. Кто знает наверняка, уточните про энергомаш.
holms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:57   #450
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,238
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,425 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от holms Посмотреть сообщение
Кстати. Кто-то писал, что вал в станке алюминиевый( что, мол инерционность из-за этого слабая). Может это у энергомаша? У Этого джета вал железный, даже ржавчиной прихваченный
В моём Энергомаше вал стальной 100%.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
holms (17.02.2014), Цветков АА (17.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ