Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Низкая оптовая цена на мед. Акция от пчеловодов)
Поддерживаю акцию и по 27-30 грн продавать мед не буду 115 97.46%
Не поддерживаю 3 2.54%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 17:59   #41
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (18.03.2016), Александр Днепр (18.03.2016), Анатолий84 (18.03.2016), Олег к (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 19:33   #42
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Большого производителя устроит и 10 гривен на опте
Что-то не верится.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:42   #43
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Труды Ульянова -Ленина почитайте,
Уточнить хочу, что именно:"О кооперации."
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:16   #44
Александр Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные 8-рамочные на 145 мм рамку "рогатые".
Адрес: Украина,Днепропетровская обл., пгт Магдалиновка
Возраст: 58
Сообщений: 10,581
Сказал(а) спасибо: 10,249
Поблагодарили 501 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 683
Александр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Во-вторых, представьте ситуацию, что с Вами никто и договариваться не будет. Возможно, что появится какая -то группировка, которая запретит продавать мед дешевле, например 1,8 доллара, подождать, чтобы усадить за стол переговоров закупщиков. Но Вы уже слышали, что в соседнем селе пасечник ослушался, продал, и у него "случайно" пасека сгорела. А ваш знакомый продал, и "отчего-то" пчелы подохли. И Вы будете поставлены в рамки, что и сами будете придерживаться сговора, даже если с Вами никто конкретно и не договаривался. То есть, я хочу сказать, что все возможно, только какими методами, вопрос.
есть вероятность такого сценария. Думаю, что есть.
__________________
Чорт засміявся, як ведмідь на пасіку пробрався!
Александр Днепр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій1973 (19.03.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
baristor (19.03.2016), Берендей (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 20:30   #45
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.
А хто он такой что нужно читать его труды , великий экономист?
Сергей 1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anatolij (09.08.2017)
Старый 18.03.2016, 20:39   #46
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Во-вторых, представьте ситуацию, что с Вами никто и договариваться не будет. Возможно, что появится какая -то группировка, которая запретит продавать мед дешевле, например 1,8 доллара, подождать, чтобы усадить за стол переговоров закупщиков. Но Вы уже слышали, что в соседнем селе пасечник ослушался, продал, и у него "случайно" пасека сгорела. А ваш знакомый продал, и "отчего-то" пчелы подохли. И Вы будете поставлены в рамки, что и сами будете придерживаться сговора, даже если с Вами никто конкретно и не договаривался. То есть, я хочу сказать, что все возможно, только какими методами, вопрос.
есть вероятность такого сценария. Думаю, что есть.
Идиотизм высшей степени. Вы еще детей несогласных пчеловодов начните отстреливать. Во истину человеческой алчности нет предела.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baristor (19.03.2016), Voha (19.03.2016), Володимир Jos (19.03.2016)
Старый 18.03.2016, 21:03   #47
Олег к
Бывалый
 
Регистрация: 28.08.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 5,008
Поблагодарили 384 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Олег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Образно 10гр.,а так все верно у кого больше ульев и себестоимость меда будет меньше.С 300 ульями не будет договариваться с тем у кого 20
Олег к вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (31.03.2016), MERLIN-2 (18.03.2016), Александр Днепр (18.03.2016), Володимир Jos (19.03.2016), мурый (20.03.2016)
Старый 18.03.2016, 21:16   #48
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 360
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
Цитата:
Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
есть вероятность такого сценария
Да не оч...е Александр, все будет чики-чики,будьте оптимистом и все получится.
san вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 21:25   #49
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
Написал, да написал.Это же не показатель, что пчеловоды ему сдают.На сегодня цена 28 гривен.Кого придавило с финансами, тот продаст, кто устойчивый, пока подождет.Не забудьте до массового меда, а это август, еще дожить надо.А Ясько отправить фото от Валеры 61.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (21.03.2016), Sokol (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 22:19   #50
Александр Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные 8-рамочные на 145 мм рамку "рогатые".
Адрес: Украина,Днепропетровская обл., пгт Магдалиновка
Возраст: 58
Сообщений: 10,581
Сказал(а) спасибо: 10,249
Поблагодарили 501 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 683
Александр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Идиотизм высшей степени. Вы еще детей несогласных пчеловодов начните отстреливать. Во истину человеческой алчности нет предела.
Уважаемый, где Вы видели, что я кого то собирался гнобить, отстреливать. Я высказал вероятность такой ситуации. Вы не согласны с тем что вероятность такой ситуации существует? Если бы мне лет 15 назад сказали, что будет война с Россией, она оккупирует Крым, я бы то же самое сказал, что и Вы. Я обрисовал ситуацию, но это не значит, например, что я ее сторонник. Просто один из маловероятных исходов. Наиболее вероятен вариант, что никто ни с кем не договорится, и скупщики будут выкручивать руки и сбивать цену.
В одном Вы правы-Во истину человеческой алчности нет предела.
__________________
Чорт засміявся, як ведмідь на пасіку пробрався!
Александр Днепр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мурый (20.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Заявки на участие в ринге пчеловодов Дет Котэ Ринг 22 10.08.2016 09:15
Поэзия для Пчеловодов balian Беседы на любые темы 7 13.03.2016 01:04


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ