Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2020, 19:28   #4491
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от BOBER 76 Посмотреть сообщение
Если с Китая прекратят завозить в Европу, то может конечно произойти некоторый дефицит,
Если Китай чихнет, то многие присядут, а некоторые даже лягут. Если дойдет до массовых проблем вывоза-ввоза товаров в этой стране, то это вызовет сильное падение мирового спроса, который и так на ладан дышит. А мед - это продукт, спрос на который формируется главным образом благодаря росту благосостояния населения разных стран, в том числе и Китая
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 21:16   #4492
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Интересно, Вы сами уже сдали мед ? Или после сдачи по 25 надумали поучить нас, неразумных ? Так Вы становитесь в очередь за Сергеем Харьков , он который день учит нас, что 25 это даже много за мед из Украины
Должен Вас разочаровать. Мед мой еще стоит в бочках.
В очереди за Сергеем не стою.
Нормальной считаю цену 1,5 у. е.
Совет дать могу, неразумных учить не собираюсь
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь_Харьков (31.01.2020), Юрий Вл. (31.01.2020)
Старый 31.01.2020, 21:28   #4493
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Если Китай чихнет, то многие присядут, а некоторые даже лягут. Если дойдет до массовых проблем вывоза-ввоза товаров в этой стране, то это вызовет сильное падение мирового спроса, который и так на ладан дышит. А мед - это продукт, спрос на который формируется главным образом благодаря росту благосостояния населения разных стран, в том числе и Китая
А кто же по Вашему заполнит ту нишу которую занимал Китай? Перестанут есть мед? Та и не только мед. Лягут экономики тесно связанные с Китаем, это да... У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 21:56   #4494
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
У нас помоему не такая зависимость от Китая. Просто нишу займут те, кто раньше не мог конкурировать с китайской продукцией по цене.
Я тоже так подумал. Мы же с Китаем вроде как конкуренты, а не соучредители.
Ну а насчет чихнет тут еще подумать надо.
Зараза конечно новая, но от осложнений вируса гриппа тоже умирают, надо бы сначала посмотреть статистику. И конечно-же лучше перебдеть.
По птичьему гриппу панику мы уже проходили.Люди денег заработали
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 21:59   #4495
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от BOBER 76 Посмотреть сообщение
Должен Вас разочаровать. Мед мой еще стоит в бочках.
Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 22:02   #4496
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 564
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от BOBER 76 Посмотреть сообщение
Я тоже так подумал. Мы же с Китаем вроде как конкуренты, а не соучредители.
Ну а насчет чихнет тут еще подумать надо.
Зараза конечно новая, но от осложнений вируса гриппа тоже умирают, надо бы сначала посмотреть статистику. И конечно-же лучше перебдеть.
По птичьему гриппу панику мы уже проходили.Люди денег заработали
Спокойно и без паники.
Резерв войск РХББР еще не мобилизировали,можно не напрчгаться.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 23:15   #4497
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Лично я не паникую. Просто через пару месяцев окажется, что все маски проданы, вакцина закуплена на пять лет вперед в кредит под ох...нные проценты. Зараза испугалась и отступила.Теперь надо что-то продать чтоб закрыть кредит

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .
Просто на данный момент сомнительно повышение. До марта буду ждать. Не будет 35 уйдет с новым урожаем. Я то могу подождать. Хуже тем кто живет только с пасеки.
Два года назад сдал на 140 тыс
А при нынешних ценах будет тысяч на 50. Вот где нет логики
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (02.02.2020), Юрий Вл. (02.02.2020)
Старый 31.01.2020, 23:52   #4498
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вы меня не разочаровали, а удивили. Писать, что ждать улучшения не стоит , равнозначен призыву сдать мед на действующих на сегодняшний день условиях . Другой логики я не вижу.
Выше я имел ввиду пользователя Игорь Харьков , но никак не Сергей Харьков .
Здрасте-приехали " это роль ругательная и прошу её ко мне не применять!" , я вообще-то ни килограмма мёда соняха сезона 2019 года не сдал и за безцінь здавати не збираюсь! , жду своего клиента , в этой игре побеждает тот , у кого яйца крепче , ну и элемент везения тоже присутствует. Теперь , главное , что бы этот вирус и до нас не добрался , а то будем с узкоглазиками в одной жопе сидеть)))
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 10:00   #4499
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Игорь_Харьков Посмотреть сообщение
Здрасте-приехали " это роль ругательная и прошу её ко мне не применять!
Доброе утро. По поводу "роли..." . Смотрите, Вы раньше привели мнение должностного лица по поводу фальсификации меда в Украине. Ситуация, по его словам, неблагополучная настолько, что структура, в которой он работает, сделать с этим ничего не может. При этом Вы ( как и я ) результатов анализов или других причин, которые позволяют ему так высказываться, не видели. Поэтому я могу предположить, что за таким заявлением вполне могут быть его ( или их ) финансовые интересы. Ведь для того, чтобы "борцы переднего края с ужасной фальсификацией" могли таки бороться, надо добавить им зарплаты, увеличить штат, закупить им оборудование ... Косвенным признаком того, что там не все так однозначно, как раз и служит поднятая шумиха, в том числе и таким " объективным и неподкупным " каналом, как Г+Г .Это, что называется, один конец "палки" . Второй " конец" при этом снизит доверие к пасечникам со всеми вытекающими - снижение продаж, падение цены... Возможно, кто то подсуетится и на этой волне начнет завозить и рекламировать "правильный мед" из за границы.
Именно поэтому постом выше я написал то, что написал. Я не верю в массовую фальсификацию меда как пасечниками, так и экспортерами, там у меня есть пара вопросов к экспортерам, но к фальсификации они никакого отношения не имеют.
Не верю потому, что вижу ситуацию что называется изнутри и потому, что верю в здравый смысл.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (02.02.2020), arbutr (01.02.2020), icetee (02.02.2020), верес (01.02.2020), Игорь_Харьков (01.02.2020)
Старый 01.02.2020, 11:44   #4500
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Пасічники до фальсифікації меду не мають ніякого відношення , цим займаються прокладки , які знаходяться між нами та кінцевим споживачем. Теж саме спостерігається й в молокопереробній та м"ясопереробній і інших галузях. Поки в нашій країні не буде чітко прописаних ГОСТів та некорумпованих оргінів , які будуть спостерігати та карати за це, цей бардак й буде продовжуватися , а також буде однакова ціна за продурцію різної якості.. Якщо до мене звернуться , то можу надати на аналізи продукцію з любої бочки. , навіть хотів би прийняти участь в такому проекті.

Добавлено через 13 минут
В17 році я здав мед в кінці листопада -48 грн (доллар здається в районі 28), 18 рік кінець листопада - 41 грн (доллар трохи дорожче 27 здається , а зараз мед не здав , бо коштує 23-25 грн за кг( доллар 24 , чи скільки він там зараз коштує) (3 л банка соняшникового меду 105-115 грн , 1 кг шоколадних конфет близько 200 грн) , шкода своєї праці , буду чекати на ціну ( в приміщенні для зберігання більш-меньш стабільно низька температура), тари на наступний сезон вистачить, або буду збирати велику партію
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (02.02.2020), вадимм1988 (02.02.2020), Сергей 1 (05.02.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ