Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 18:52   #21
Линденманн
Бывалый
 
Аватар для Линденманн
 
Регистрация: 16.02.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Николаевская область,47°49′18″ с. ш. 31°10′30″ в. д.
Возраст: 45
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 256 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 171
Линденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Владислав, чат закрыли и оказывается вы отличный парень, здраво мыслите и т д!
...да и судя по фото:

Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил...

(с) "Малыш и Карлсон"
Пы.Сы.По теме:я за деревянные рамки и вощину из воска.Давеча прикупил у приятеля около сотни штук уже собранных с проволокой по трояку за штуку...

Последний раз редактировалось Линденманн; 02.07.2014 в 18:59.
Линденманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 20:28   #22
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Владислав, чат закрыли и оказывается вы отличный парень, здраво мыслите и т д
А я о чем? Миру Мир! За разум! За братство не только пчеловодов, а между людьми в наших близких по духу странах, где все так перепуталось...! Я даже готов с мишками рядом жить (через заборчик), но вот....

ЧАТА НЕ НАДО! А то уж накипело!
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 21:43   #23
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
А я о чем? Миру Мир! За разум! За братство не только пчеловодов, а между людьми в наших близких по духу странах, где все так перепуталось...! Я даже готов с мишками рядом жить (через заборчик), но вот....

ЧАТА НЕ НАДО! А то уж накипело!
Расскажите сколько стоят ваши пластиковые рамки, у них рамка выплавлена заодно с средостением сот? и какой размер, на сколько я знаю бибоксы немножко шире чем 470мм? у нас в Украине я не встречал ульев бибокс в продаже, и таких рамок тоже...
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:54   #24
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Расскажите сколько стоят ваши пластиковые рамки, у них рамка выплавлена заодно с средостением сот? и какой размер, на сколько я знаю бибоксы немножко шире чем 470мм? у нас в Украине я не встречал ульев бибокс в продаже, и таких рамок тоже...
Виталий91, Зимой, еще до всем известных событий, высылал посылочку в Украину... То нельзя, это нельзя... Но, не суть. Оплата за посылочку удивила! Проще самому было это привести!(что в прочем, позже и пришлось сделать). Так, что о ценах говорить бесполезно.
Если на Украинских просторах такой продукции еще нет, то это "золотая" жила для того, кто станет их дилером...
А корпуса действительно классные! И из-за плотности и из-за пластиковых вставок (на них опираются плечики рамок и стамеской можно орудовать безбоязно) Рамки возможны любые стандартные, есть фиксаторы рамок!
Размеры внутренние все стандартные, как и у других производителей подобной продукции...
Рамки от "Апирусс", но их сейчас продают (по той же цене) и "bee-box"
Что еще добавить для полной информации? От финских кормушек отказался. И от доньев тоже... мания у меня такая - собрать идеальный улей! Летние донья подошли от Lyson с пыльцеотборниками, в зимовку отправляю на чисто пластиковых от "Апирусс" - они просто были у меня изначально, понравились, прикупил еще...
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (09.11.2016)
Старый 03.07.2014, 14:55   #25
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Как-то не обращал внимание на данную тему. А сегодня вот все перечитал. Рамки пластиковые от "Апирусс" на 145 мм держал в руках - понравились, буду заказывать. Очень понравилось простое приспособление на рамках для автоматической ее центровки в улье - просто под плечиками скосы, под собственным весом рамка сама центруется в корпусе. Для зимовки пластиковое дно от "Апирусс" подходит хорошо, для кочевки не очень, выступает за периметр корпуса, компактно в прицепе не становятся. Би-боксовские днища более компактные. Но Н.Смирнов, генеральный директор ООО "Апирусс", обещал учесть замечания по днищу для своего улья "Сотник", правда, все делается не так быстро, как хотелось бы. А вот способ покрытия пластиковой вощины воском в сауне очень оригинален, обязательно нужно проверить, что из этого получится. Дельный совет. Да и мойку тоже нужно опробовать.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 18:01   #26
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
А вот способ покрытия пластиковой вощины воском в сауне очень оригинален, обязательно нужно проверить, что из этого получится. Дельный совет
Со всеми доводами в Вашем сообщении согласен. На выходных заедут родственники с планшетником... - выложу фотки ванночки для покрытия воском рамок.
Качество покрытия восхитило и меня самого
Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (09.11.2016), Михайлович (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 21:50   #27
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
то это "золотая" жила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот есть под заказ ульи би бокс, да... цены конечно... один корпус больше 20 евро. Это конечно ни на что не влияет но в 20 евро мне получается полностью улик 4 корпуса рута крыша с металом и дно, но правда делать самому=) рамок пластиковых по ходу нет. Нашел в россии 55 рублей 145 - это 18 гр, в принцыпе нормально! а на рут и дадан рамки - цены заоблочные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно из россии рамки прислать через крым, мне из симферополя присылали для никота комплектующие, новая почто вроди работает в штатном режиме. Но наверное в крым их переправить дороже чем напрямую в Украину
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 22:11   #28
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот есть под заказ ульи би бокс, да... цены конечно... один корпус больше 20 евро. Это конечно ни на что не влияет но в 20 евро мне получается полностью улик 4 корпуса рута крыша с металом и дно, но правда делать самому=) рамок пластиковых по ходу нет. Нашел в россии 55 рублей 145 - это 18 гр, в принцыпе нормально! а на рут и дадан рамки - цены заоблочные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно из россии рамки прислать через крым, мне из симферополя присылали для никота комплектующие, новая почто вроди работает в штатном режиме. Но наверное в крым их переправить дороже чем напрямую в Украину
И это верно (в отношении цены доставки). В средине мая интересовался доставкой одного улья Би-Бокс из Питера в Симферополь. При стоимости комплекта одного улья 6000 руб. доставка примерно 1500 руб. Итого 7500 руб., дороговато выходит, увы.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:02   #29
Владислав-Отрадное
Активный участник
 
Аватар для Владислав-Отрадное
 
Регистрация: 20.02.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 8
Ульи: Финики, Апируссы на 145 рамку
Адрес: Россия, Ленинградская область, Карельский перешеек
Возраст: 61
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 211 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Владислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутациюВладислав-Отрадное имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Владислав-Отрадное вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 09:02   #30
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 69
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1501
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Владислав, опишите, пожалуйста весь процесс. В ящике воск? Тэном плавится воск? Ну и т.д. Очень интересно, но мне, извините, непонятно.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
виталий37 (04.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ