Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 17:05   #1621
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Такими темпами Владимир наверное создаст свою пром пасеку в Парагвае быстрее чем Юрий. И чую что будем мы с Димасом зимой на заработки к Владимиру летать
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (26.09.2019), rpm (26.09.2019), Вадим Попов (27.09.2019), Кудлянин (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:38   #1622
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
В идеале это конечно на вас поработать года три ,а при хороших процентах и более
Владимир. Человек вы неплохой и видно, что работящий и учится не брезгуете. Но, согласитесь, что на главного пчеловода вы не тянете. А до того времени когда нужен будет помощник еще далеко.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:41   #1623
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Такими темпами Владимир наверное создаст свою пром пасеку в Парагвае быстрее чем Юрий. И чую что будем мы с Димасом зимой на заработки к Владимиру летать
Эдуард нет стартового капитала, так бы уже поехал ...Юрий может по первой помог с легализацией и адаптацией а я ему с пчёлами.. Но вынужден ехать зарабатывать ,за год может и не заработаю,за два вполне. Почему сам не хочешь ,там все карты памяти в руки ...Не стар в расцвете сил ,деньги для старта если тут активы продать будут,так же и Димас...там русскоязычных хватает .( Это хорошее вложение будет,оно обеспечить не бедную старость и стабильная страна без потресений это большой плюс,мы тут как между двух миров и нам спокойно жить не дадут ...( Вечная борьба за выживание, зачем так жить если можно не выживать а развиваться). Подумай !Ютуб посмотри.( берут по 10 гектар ,там и тачки у них порастовляем ,100$ в месяц никому не помешает и присматривать будут ,нам для начало 10 тачков хватит.( По 30 семей)..в идеале втроём и Димаса уговорить ..).. Юрий долго раздумывает ,не доверяет ...ему уже и так и эток объясняешь ,..уже расписал почти весь цыкл ...нюансы мелкие только оставил ( но это уже опыт каждого пчеловода).

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 18:37.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 17:49   #1624
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
...Не стар в расцвете сил ,деньги для старта если тут активы продать будут,так же и Димас...там русскоязычных хватает .
Владимир@, куда ехать, если пасека пока существует только в этой теме и никто даже отводок не купил за полтора года. По зарплате не понятно, 400 долларов и + ? И для меня деньги не самое главное в жизни, мне важнее свобода, мыслей и действий.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (27.09.2019), Владимир@ (26.09.2019), Кудлянин (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:50   #1625
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Владимир. Человек вы неплохой и видно, что работящий и учится не брезгуете. Но, согласитесь, что на главного пчеловода вы не тянете. А до того времени когда нужен будет помощник еще далеко.
Ну не знаю, ни одного глупого вопроса или изречения по части пчеловождения от Владимира я на форуме не встречал. По моему он просто не до оценивает своих возможностей. Что как на мой взгляд лучше ничего не знающего но уверенного в себе "всезнайки"
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:53   #1626
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ни одного глупого вопроса или изречения по части пчеловождения я на форуме не встречал. По моему он просто не до оценивает своих возможностей. Что как на мой взгляд лучше ничего не знающего но уверенного в себе "всезнайки"
Кстати, да.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (26.09.2019), Кудлянин (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:00   #1627
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

От
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Владимир. Человек вы неплохой и видно, что работящий и учится не брезгуете. Но, согласитесь, что на главного пчеловода вы не тянете. А до того времени когда нужен будет помощник еще далеко.
У меня было два сезона 34 свои и 36 батины семьи( выводил маток,подберал технологии ,методы,экспериментировал так что мама не горюй)).. остальное время у меня было 15-25 семей ..последний. три года роевые матки ( они лучше,но на большую пасеку будет хлопотно).. начинал в 2012 году( до этого бате качать и по мелочи). Я и сразу говорил что младшим пчеловодам ( старший или Берендей или Димас)...Вы поймите одному пчеловоду там будет туго ( с вашим рускоязычный роеловом)..он там все нервы оставит...И начинать сразу с 200 + 200 через два месяца....если начнёте со 100 по-любому 100 отводков сделаете ( или вы будете ещё два года топтаться со 100 семьями...тогда процентная ставка для пчеловода может не понравиться( мало товара от которого процент идёт)... Зарплата остаться+ за обучение персонала( как учителю доплачивать,ну и конечно за нервы).производительность упадёт пока не обучите персонал..Понял..Вы хотите два года держать 100-200семей ...взять одного пчеловода ,для того что бы он накатал вам технологию и передал опыт вашему человеку ..А потом можно и расширяться ( сделав главным пчеловодам вашего человека и набрав ещё пару местных за небольшую плату)..Вот почему я и хочу уговорить Берендея с Димасом. Потом Ваш человек у нас пакеты покупать будет)!.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, куда ехать, если пасека пока существует только в этой теме и никто даже отводок не купил за полтора года. По зарплате не понятно, 400 долларов и + ? И для меня деньги не самое главное в жизни, мне важнее свобода, мыслей и действий. А Юрий мне напоминает доброго умного человека, с рабовладельческими замашками Может , это ошибочное мнение по интернет-сообщениям.
Димас написал, а потом твое прочитал ..) Думаю Юрий так и хочет ).Думаю не ошибочное ,сам немного рабовладелец чувствую своих)) но Юрий старой закалки привык местных гонять по пастбищам))

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 18:12.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:04   #1628
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Владимир@, ты езжай, а я могу подсказывать по скайпу за % от зарплаты, если ты думаешь что я гожусь для пром.пасеки))) Кстати, я вообще не вижу особых перспектив в Парагвае для промпасек. И вообще мне уже эти пчелы дома надоели. Если бы я уехал в Канаду, то искал бы работу не на пасеке. Есть много других интересных работ и полегче, чем таскать корпуса по кузовам и шариться по полям целое лето.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (26.09.2019), Владимир Татомир (26.09.2019), Владимир@ (26.09.2019), Кудлянин (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:16   #1629
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Владимир@, ты езжай, а я могу подсказывать по скайпу за % от зарплаты, если ты думаешь что я гожусь для пром.пасеки))) Кстати, я вообще не вижу особых перспектив в Парагвае для промпасек. И вообще мне уже эти пчелы дома надоели. Если бы я уехал в Канаду, то искал бы работу не на пасеке. Есть много других интересных работ и полегче, чем таскать корпуса по кузовам и шариться по полям целое лето.
Димас это потому что выхлоп за труды мизерный от этого мативации нет... Я и сам тут заниматься не хочу, то что в этом году наростил бате отдам весной..а пока покатаюсь и мир посмотрю и заработаю.На следующей недели в Польшу ,а весной попробую в Израиль прорваться.( может осенью). Не то что я себя недооцениваю ,я просто считаю две головы лучше чем одна , с разных сторон можно посмотреть на ситуацию( так эффективнее,так спец службы и корпорации работают,собираются в одной комнате человек 5-6) и думают про одну цель...нахотят тогда оптимальные решения .)..

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 18:26.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:26   #1630
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
тачки у них поразешаем
Чомусь згадав, як дід згадував, як він будував Криворіжсталь: "Перекурим - тачки змажем, тачки змажем - перекурим...". Щось мені це нагадує.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ