Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Рамки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 18:15   #291
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Мне несколько проще - у меня полурамка с практически сплошным разделителем. У меня другая проблема - верхний прижим, чтобы они на выходе диска по мастерской не разлетались - короткие На одном диске решил довольно легко, а на десятке дисков надо будет уже посложнее систему придумывать...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:51   #292
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Заводик работающий в чистую перед налоговой не может цену ставить ниже тех кто делает тоже самое в тихую. по этому это просто содрагание воздуха... Без обид. видео интересное. один завод становится монополистом и цены ростут как на дрожжах...
А если, я для примера, по тому же интернету можно заказать в любой стране мира и где будет эта монополия?
Хотя и у вас есть доля правды. Вот , например, нефть дешевеет и паралельно дешевеет и бензин, в Польше например, Но не у нас, а почему? Да потому что монополист, как вы говорите, крышуется теми кому он отстегивает. Тоже может быть и с ульями и с рамками.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 22:16   #293
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Voblin_UA, а что, просто прижимать заготовку сверху на многопиле не получится? Заготовки все в размер, диски выступают на 5мм, в прижиме выбраны пазы 5мм...
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:24   #294
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А если, я для примера, по тому же интернету можно заказать в любой стране мира и где будет эта монополия?
Хотя и у вас есть доля правды. Вот , например, нефть дешевеет и паралельно дешевеет и бензин, в Польше например, Но не у нас, а почему? Да потому что монополист, как вы говорите, крышуется теми кому он отстегивает. Тоже может быть и с ульями и с рамками.
На заправка вог и окко, также не падает цена, хоть бензин покупается заграницей и не производиться здесь их компанией... Вот вам и покупка за кордоном... просто нужна здоровая конкуренция, а так как её нет и бизнес сладок вот и цена что при 98$ что при 33$ одинакова...
Монополия и прибыль всегда источник манипуляций и коррупции .
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 23:30   #295
Борода-1
Бывалый
 
Регистрация: 10.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: палыводы
Адрес: Украина
Возраст: 59
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 301 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 178
Борода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутациюБорода-1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Мне несколько проще - у меня полурамка с практически сплошным разделителем. У меня другая проблема - верхний прижим, чтобы они на выходе диска по мастерской не разлетались - короткие На одном диске решил довольно легко, а на десятке дисков надо будет уже посложнее систему придумывать...
на 10 пил 10 квт
Борода-1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anatolij (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 00:28   #296
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Борода-1 Посмотреть сообщение
на 10 пил 10 квт
Ого! Что-то не подумал. Это факт или так?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:53   #297
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Если "в лоб", то факт, но я лично думаю, что есть лазейки. На 10 пилах даже в 2 раза меньшая скорость подачи даст мне пятикратный прирост производительности.
Опять же, протяжённость поверхности реза должна играть роль... Я о том, как входит диск - верхушкой (с большой протяжённостью реза) или ближе к оси вращения. Думается мне, усилия будут разные.
Не хватает знаний Перед внедрением почитаю профильную литературу.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (12.01.2016), Александр Днепр (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 06:54   #298
Пчелиный Рай
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадан, лежаки
Адрес: Россия, респ. Башкортостан. Ишимбайский р-н
Возраст: 37
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
Пчелиный Рай почти знаменитПчелиный Рай почти знаменитПчелиный Рай почти знаменит
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Если "в лоб", то факт, но я лично думаю, что есть лазейки. На 10 пилах даже в 2 раза меньшая скорость подачи даст мне пятикратный прирост производительности.
Опять же, протяжённость поверхности реза должна играть роль... Я о том, как входит диск - верхушкой (с большой протяжённостью реза) или ближе к оси вращения. Думается мне, усилия будут разные.
Не хватает знаний Перед внедрением почитаю профильную литературу.
Пока в цех собираюсь, пару слов напишу.

Вообще по технологии на пилу нужно 1,5 кВт, у нас с таким расчетом и сделано 14 пил - 22,5 кВТ движок. Но вот в Киеве, который стоит многопил на нем уже на такое же колво пил стоит 18 кВТ. Вобщем у нас производитель хороший запас оставил.

Пилить лучше верхушкой пилы, тогда нагрузка меньше, т.к. зуб входит по плоскости доски, а не поперек или под углом.

Чем тоньше диск - тем меньше нагрузка на движок. У нас стоят ультратонкие 1,2 мм. + этот же факт дает огромную экономию по дереву. Одно дело выкидывать на опилки 3,2 мм на каждый рез, другое дело 1,2мм. Например на нижних планках при толщине 10мм - это 12% и 32% отходов в опилки.

Ну все, поехал в цех, сушилку выкатываем сегодня - работы море, весь день 4-х сторонник молотить будет.
Пчелиный Рай вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (13.01.2016), Andruhan (12.01.2016), Bee_Keeper (12.01.2016), menger (12.01.2016), Urik (12.01.2016), Voblin_UA (12.01.2016), vodolej (12.01.2016), Александр Днепр (12.01.2016), Владимир Татомир (12.01.2016), Охронка (13.01.2016)
Старый 12.01.2016, 10:58   #299
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Пчелиный Рай, Добавлю еще что для снижения нагрузки нужно применять пильный диск по возможности наиболее меньшего диаметра (вспомните про "рычаг")
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2016, 12:19   #300
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чертежи рамок

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А если, я для примера, по тому же интернету можно заказать в любой стране мира и где будет эта монополия?
Хотя и у вас есть доля правды. Вот , например, нефть дешевеет и паралельно дешевеет и бензин, в Польше например, Но не у нас, а почему? Да потому что монополист, как вы говорите, крышуется теми кому он отстегивает. Тоже может быть и с ульями и с рамками.
У меня знакомые начали делать рамки, спрашиваю а улья уже делали сами? они- зачем, рамки выгоднее делать, продают оптом по 4.5 и клиентов море. а так в городе по 6 грн. Что касается бензина, соседи ездили в Болгарию летом машиной, заправляли дизель, так в Румынии, Болгарии он дороже, уже не помню на сколько вроде бы процентов на 25-30, а качество сосед говорил одинаковое, что по расходу, что по тяге, что по ощущениям. Так что у нас все равно дешевле в Украине.
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
menger (12.01.2016), Александр Днепр (12.01.2016), Сергей 42 (12.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ