Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 23:48   #81
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В профиле данные, плюс-минус). Качаю три дня и четвертый докачка, отводки...Работаем вдвоем, не спеша, отбираю и ношу рамки, забираю от медогонки и сам выставляю. Носить в помещение далеко, так как пасека разбросана по участку. На кочевках качали в четвером, быстрее конечно. Рамки "трусю". Трусить надоело и тяжеловато, легче на турнике позаниматься. Больше трусить не хочу, ни правильно, ни неправильно, мастер-класс по трусинню не интересует, надо от него уходить. Пути два - воздух или пчелоудалитель...
На подсолнухе "не спеша" стоит очень больших потерь. Даже при цене 2015 г потери в сутки (от 15 000)на моей пасеке.Не жалеете вы себя по поводу: "ношу рамки, забираю от медогонки". Я знаю пасечника(Заслуженный Пасечник Советского Союза)возр.за 60, качает в день(3-4 чел)больше тонны, каждый шаг и движение рассчитано,никаких лишних движений. Не в обиду, ничего личного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
djus200, та конечно, с такой штангой и в 28 лет, какая там дуйка. Трусить и трусить, можно прям корпусом, с такими бицепсами Все-таки наверное заеду летом на мастер-класс и на кофе, если не против.
Спасибо. Всегда рад гостям,новым знакомым и обмену опытом.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
djus200, та конечно, с такой штангой и в 28 лет, какая там дуйка. Трусить и трусить, можно прям корпусом, с такими бицепсами Все-таки наверное заеду летом на мастер-класс и на кофе, если не против.
Извините, если что то не так. Просто пчеловодство для меня это не только хобби, а моя главная работа.Я считаю что в нас в Украине такой "зарплаты" нигде не заработаешь... Кормилицы.
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (12.02.2016), ELIGIT (Алекша) (05.08.2016), professorm (08.11.2017), Urik (12.02.2016), zeus (26.03.2017), Владимир Татомир (12.02.2016), Димас (11.02.2016), Сергей 42 (12.02.2016)
Старый 11.02.2016, 23:49   #82
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от djus200 Посмотреть сообщение
Не жалеете вы себя по поводу: "ношу рамки, забираю от медогонки".
Качаем с женой вдвоем без помощников 35 семей за день. Уже на этот сезон приобрел воздуходувку (правда еще до сих пор даже коробку не вскрыл) Но думаю пойдет теперь быстрее откачка. А следовательно смогу больше семей откачать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gru.v (12.02.2016)
Старый 11.02.2016, 23:57   #83
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Качаем с женой вдвоем без помощников 35 семей за день.
поделитесь технологией откачки я сам качаю больше 10 семей в день не удается
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (12.02.2016)
Старый 11.02.2016, 23:59   #84
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Качаем с женой вдвоем без помощников 35 семей за день. Уже на этот сезон приобрел воздуходувку (правда еще до сих пор даже коробку не вскрыл) Но думаю пойдет теперь быстрее откачка. А следовательно смогу больше семей откачать.
Сколько на круг за сезон вышло?! Если не секрет?!
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:00   #85
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
поделитесь технологией откачки я сам качаю больше 10 семей в день не удается
Где то на форуме уже описывал. Только не помню в какой теме.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gru.v (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 00:08   #86
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Только не помню в какой теме.
Вот это описание
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вопрос был задан в другой теме но дабы там не засорять отвечу здесь.
Распечатываю ножом Гуслия. Рамки Дадановские "на 300". В среднем беру из семьи от 14 до 16 рамок. Качаем всегда только вдвоем с женой без помощников. Палатку для откачки всегда устанавливаем исключительно по центру пасеки. Палатка имеет два входа когда качаем правое крыло пользуемся правым ходом когда переходим на левое крыло открываем другой вход. Смотровой ящик (фото №1) рассчитан на 20 рамок обязательно на подставке дабы не кланяться каждой рамочке по два раза (один раз когда выставляешь из улья второй когда достаешь для струшивания пчелы. Рамконосы у меня десяти рамочные 6 шт. расчет 2 шт на семью (фото №2) три рамконоса прикрываются материей зеленого цвета и три красного (далее объясню почему). Специально для рамконосов изготовленна тележка для перевозки (фото №3) рассчитана она с учетом моего роста и под перевоз 2х рамконосов. Специально искал колеса большого диаметра чтоб когда на ней установлен рамконос опять же не нужно было накланяться. Когда жена откачивает мед в палатке она сразу же сортирует мне откачанные рамки (Фото №4) Вот почему у меня накидки на рамконосы разных цветов, когда я забираю ящики я точно знаю что в ящике с красной накидкой чистая медовая сушь. Более темные рамки находятся с того края где прибита ткань и самые светлые с открывающийся стороны. В рамконосе с зеленой накидкой там где крепиться ткань располагаются перговые рамки а если есть рамки с пятаками расплода или засева то эти рамки находятся возле передней стенки, при том если такие рамки имеются то сначала идут рамки с яйцом потом личинки и уж потом печатка. Такая компановка рамок существенно уменьшает мне время на возврат рамок в семью. Ну и собственно пчелу струшиваю в зависимости от системы улья и злобливости пчел либо сразу в улей либо на специальные "сходни" приставленные к прилетке. "фото №5" Таких сходен в моем арсенале 6 шт.дабы не ждать пока вся пчела соизволит зайти в улей. Так и качаем.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Уже на этот сезон приобрел воздуходувку (правда еще до сих пор даже коробку не вскрыл) Но думаю пойдет теперь быстрее откачка.
Эдик, рамки на 300 выдувать будешь?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (12.02.2016), gru.v (12.02.2016), tigor (13.09.2016), Берендей (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 00:24   #87
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Где то на форуме уже описывал. Только не помню в какой теме.
Так и всё таки, какой вес?! Чтобы всё расставить по своим местам.

Добавлено через 11 минут
Понял. 35 семей в день!
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:26   #88
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Эдик, рамки на 300 выдувать будешь?
Попробую, если не подойдет то отцу для работ по саду отдам.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:38   #89
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 391
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воздуходувка

Цитата:
Сообщение от djus200 Посмотреть сообщение
Так и всё таки, какой вес?! Чтобы всё расставить по своим местам
А это наверное большой секрет. Скорость откачки надо определять не ульями. а медом кг/час.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djus200 (14.02.2016), Urik (12.02.2016), АНД (14.02.2016), Владимир Татомир (12.02.2016)
Старый 02.08.2016, 21:18   #90
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелоудалители

Цитата:
Сообщение от virus Посмотреть сообщение
прочитал тему и не пойму суть спора зачем использовать пчелоудалитель лучше воздуходувку.
в этом сезоне испробовал sadko sbe 600 результатом остался доволен, но совсем не устраивает скорость отработки пчелосемьи, поэтому на следующий год дуйка будет использоваться в тандеме с пчелоудалителем
С воздуходувкой надо скафандр одевать, и пчел всех переколотить.А пчелоудалители спокойно и без колотнечи, если и осталось немного пчел, не беда. можно и щеткой струсить.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (04.08.2016), mitar2017 (04.08.2016), serhio70 (02.08.2016), верес (02.08.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ