Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 22:55   #231
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 239
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Я хотел сделать так, но тут хотя бы 12ю арматуру нужно
Миниатюры
У меня после сильного дождя как то тяжеловесный многоэтажный улей накренился и упал бы, если не дерево рядом стояло. При этом улей стоял на уголках вбитых на пол метра в землю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Арматура 8мм-4гр,10мм-6гр.12мм-8гр.На вашу подставку по быстрым подсчетам пошло 5 метров арматуры.Думаю подставка сделана с 10-ки.Поэтому 6гр.х5м.=30гр.30х27=740гр.Не считая других затрат.У меня такая математика.Может я в чем-то ошибаюсь- поправте.
Последнее время беру металл на больших пунктах приема металла. Там сами работники уже сортируют металл на трубы арматуру, швеллера. Цена символическая раза в два больше цены приема.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (23.04.2014)
Старый 15.03.2014, 08:22   #232
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Зайдите в мои фотоальбомы. Там есть фото подставки с выдвижными ножками. Я очень доволен конструкцией. Теперь - если подставки, то только такие.
Сделал заготовки на 7 подставок, одну уже сварил. Спасибо Дет Котэ.

Последний раз редактировалось Schkiper; 30.06.2014 в 12:36.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (15.03.2014), vit (17.03.2014), Voblin_UA (15.03.2014), Александр Влад. (15.03.2014), Михайлович (15.03.2014), михалыч1 (15.03.2014), СМЕРШ (03.04.2014)
Старый 23.04.2014, 16:00   #233
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение

Подставка под ульи, легко собирается без всякого крепежа.

Замок крупным планом.
Можно и практичнее возможно из металла, но для меня проще и дешевлее из отходов клееного бруса изготовить, легче да и не гремит при перевозке.
Склоняюсь к такой конструкции - самое дешёвое и экономное при хранении/перевозке решение... Какая толщина/ширина доски? На какую глубину сделаны вырезы?
У меня сороковка шириной 200 мм и длиной 180 см лежит... Достаточна ли будет прочность, если я распущу её вдоль, и порезав на части, пущу на поперечины 100х40х600 мм, на длинные - 100х40х1200 мм с замком-выборкой 40х40 мм? Вроде как подставка под 2-3 рогатых получается...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Савелий (26.04.2014)
Старый 23.04.2014, 17:49   #234
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Склоняюсь к такой конструкции - самое дешёвое и экономное при хранении/перевозке решение... Какая толщина/ширина доски? На какую глубину сделаны вырезы?
У меня сороковка шириной 200 мм и длиной 180 см лежит... Достаточна ли будет прочность, если я распущу её вдоль, и порезав на части, пущу на поперечины 100х40х600 мм, на длинные - 100х40х1200 мм с замком-выборкой 40х40 мм? Вроде как подставка под 2-3 рогатых получается...
__________________
Вечер добрый!
Прочности хватит и размеры практически такие же.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 21:27   #235
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Здравствуйте коллеги!
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
У меня сороковка шириной 200 мм и длиной 180 см лежит... Достаточна ли будет прочность, если я распущу её вдоль, и порезав на части, пущу на поперечины
А не жаль, может пойдёт на что-нибудь более стоящее, а подставки как Цветков АА- из отходов? Узкую доску проще найти.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (23.04.2014), P4ELOVOD (23.04.2014)
Старый 24.04.2014, 09:22   #236
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

У меня остатки от боя тары, пару досок всего. А подставки сейчас нужнее. Себестоимость по материалу в пределах 12-14 гривен за штуку. Из каждой такой доски получится по одной антивандальной подставке То есть без металла.
Остальную такую доску пустил на боковушки рамок.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:23   #237
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 239
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

У меня прижились в виде ножек кирпичи. Для выбора уровня использую красный и силикатный кирпич. Не гниет, очень устойчив к нагрузкам. Когда на них стоит медовик в 4-5 корпусов руты я спокоен. Потому что уже были прецеденты с ливнями и ножками вбитыми в землю.
Деревянные подставки как то рука на землю ставить не подымается.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (26.04.2014)
Старый 12.05.2014, 22:32   #238
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

После перестановки улья на подставке на новое место необходимо его выровнять по уровню. Я использую для этого домкрат.Такой домкрат для автомобиля головная боль, а вот ульи им выравнивать отлично.По уровню определяем какую сторону необходимо опустить и на сколько сантииметров.Приподнимаем на 3-4 см. домкратом ту сторону улья которую необходимо опустить, подрезаем лопатой необходимый слой земли и опускаем улей.повторно контролируем по уровню.Времени и усилий на работу минимум. Пчелы ведут себя спокойно,но сетка на голову не помешает, охрана всегда начеку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2642.jpg
Просмотров: 234
Размер:	88.8 Кб
ID:	6572  
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Sokol (13.05.2014), dronrum (13.05.2014), ev6dx (30.11.2015), mixa (13.05.2014), Serioga (12.05.2014), Савелий (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 03:13   #239
PDD
Бывалый
 
Аватар для PDD
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 60
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Кировоградскя обл., Бобринецкий р-н, с. Чевонополье
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 482 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 563
PDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
У меня прижились в виде ножек кирпичи. Для выбора уровня использую красный и силикатный кирпич. Не гниет, очень устойчив к нагрузкам. Когда на них стоит медовик в 4-5 корпусов руты я спокоен. Потому что уже были прецеденты с ливнями и ножками вбитыми в землю.
Деревянные подставки как то рука на землю ставить не подымается.
Поступаю аналогично, но выравниваю деревянными обрезками разной толщины.
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.
PDD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЭД (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 09:07   #240
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подставки под ульи

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
После перестановки улья на подставке на новое место необходимо его выровнять по уровню....
Мда-а-а... серъезный подход. Я не додумался использовать уровень для установки улья (смотри фото) Нодо попробовать лазерный уровень, может будет быстрее

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Склоняюсь к такой конструкции - самое дешёвое и экономное при хранении/перевозке решение......
Сережа, вроде как из наших форумчан кто-то предлагал сделать две доски на крест по тому же принципу.. меньше деталей-быстрее сборка и работы меньше. А учитая твою любовь к поддонам самое то...
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ