Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 01:48   #1
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Нет, не проводили. Пришли сразу, без экспериментов, в нашем климате это необходимая операция, часть технологии если хотите. Даже если бы и хотели сравнить не с чем, все что на улице зимуют упакованы. Вопросы потребления корма особо не интересуют, оставьте достаточно и спите спокойно.
Еще в 40-50х годах в Канаде проводились обширные исследования по упаковке пчел в зиму врапами. Результаты были выведены в среднем за 10 лет и в зоне прерий. Неутепленные ульи - около 33% отхода, утепленные минимально (провощенной упаковочной бумагой, точнее картоном)- 13% отхода, при утеплении врапами с промежуточным слоем термоизоляции отход был от 2 до 6% взависимости от региона Канады.
С тех пор во всех учебниках и рекомендациях по зимовке пчел в Канаде для прерий и указывается как обязательный прием упаковка в врапы.

Я вспомнил как мне рассказывали, еще до моего приезда, дочка шефа забыла упаковать один точек в зиму и обнаружилось это только весной, все 24 семьи легли.

Я по прежнему не могу понять что у Вас за интерес к врапам, они в Украине абсолютно ненужны, считаю даже наоборот при частых, продолжительных оттепелях, да и вообще мягких зимах как у Вас, они могут быть даже вредны. У нас в Канаде южные провинции, такие как Онтарио, ВС (похожий климат как у Вас) врапы не применяют.
А скажите, каких пчёл Вы держите (порода т п) и почему?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 03:24   #2
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А скажите, каких пчёл Вы держите (порода т п) и почему?
Почитайте тему, уже не раз отвечал
ktish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ