Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 07:20   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Юрий, я сначала было подумал, что Вы недостаточно хорошо разбираетесь в пчелах. Но после предыдущего поста понял,что ошибался-Вы в них абсолютно не разбираетесь.
Откуда в ваших семьях может быть 5-8 кг пчел. Со Стэли? Как вы готовили медовики и что еще делали кроме как хотели чтоб они такими были? Что в Вашем понимании медовик, отводок с которого не делали отводок?
Для того чтоб семья сейчас имела 8 кг пчел, яйценоскость маток должна составлять 2200 яиц в сутки. А Вы еще и маточники подставляли
Я написал 5-8 кг. 8 кг это исключения которых на пасеке каждый год 3-5шт не большеи от меня особо не зависит, так звёзды совпадают что они такими вырастают. В прошлом году было 5 корпусов 3 из которых заливались за 7 дней после откачки. Расплода было на 14 рамках 3-4 из которых почти от бруска до бруска. Можно примерно высчитать площадь закрытого и поделить на 12. Считал, примерно 2200 и получалось.
Но если честно Николай, меня не особо парят ваши сомнения по поводу моей квалификации. Потому как каждый год вы обещаете продемонстрировать вал мёда не меньше 3х тонн, а на деле это у вас не получается. Сейчас у вас около 70 семей и пол вашей темы исписано как получить 200кг. Калькулятор брать?
Если бы не просели мои семьи, если матки не приостановили яйцекладку, то я мог бы расчитывать на 10 тонн, при условии 2х качек хотя бы. Сейчас надеюсь на хотя бы 5 тонн и одну качку. И мне всё равно кто что думает про мою квалификацию ибо мне было обещано статус сенсея за 10 тонн, а не за знания. И это была и есть, в этом году моя мечта. Ну и цена конечно, что б по 60, не дешевле.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (08.07.2018), Волкотрубенко (08.07.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ