Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:07   #11
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Дима, применяя ЛЮБОЕ оружие при самообороне в нашей стране, ты практически ВСЕГДА меняешься местами с гопником! Даже если попасть ему (гопнику) кулаком в роговой отсек немного сильнее и он случайно склеит ласты, то посадят тебя. Я уже не говорю о том, если вдруг гопник окажется сыном или внуком какого-нибудь влиятельного дяди...
Что касается оружия, то по моему мнению его нужно иметь в своем арсенале для охоты или пострелять с корешами по мишеням или бутылкам, ну или для каких-то крайних исключительных случаев, когда не грех и за решетку сесть, чего никому не желаю ...
glider вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (29.08.2012), Сергей 42 (27.12.2013)
Старый 28.08.2012, 18:13   #12
kuter
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки,двухкорпусные,рогатые
Адрес: украина винницкая область Тульчин
Возраст: 49
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 126 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 168
kuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Отвечая силой на силу-не похристиянски.Грех будет в любом случае,то ли из пневматики, то ли из травматического.
__________________
kuter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (29.08.2012)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Сергей 42 (27.12.2013)
Старый 28.08.2012, 19:07   #13
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Что касается оружия, то по моему мнению его нужно иметь в своем арсенале для охоты или пострелять с корешами по мишеням или бутылкам
Для таких целей и мечтаю заиметь пневматику, а не для самообороны. Разве что брать на кочевку ещё, чтобы не скучно было...
Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
Отвечая силой на силу-не похристиянски.
То есть при встрече с хулиганами надо сразу им вывернуть карманы и еще попросить прощения что встретился на их пути? Не..я нервный и буду применять все что будет под рукой, при необходимости...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:35   #14
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Дим, совсем забыл! Есть неплохой форум любителей пневматического оружия, советую полистать на досуге
glider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (28.08.2012)
Старый 29.08.2012, 09:32   #15
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Самое лучшее оружие это МОЗГ.
Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Самое лучшее оружие это МОЗГ.
Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:08   #16
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
Отвечая силой на силу-не похристиянски.Грех будет в любом случае,то ли из пневматики, то ли из травматическог
То есть по христиански нужно просто отдать зарплату гопнику за которую месяц вкалывал .или когда идешь с работы ночью , а за 50грн телефон живот вспарывают .Наверное у каждого свое мнение что правильно , а что нет . А то мы все переругаемся тут.

Последний раз редактировалось Voha; 29.08.2012 в 10:17.
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:17   #17
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Самое лучшее оружие это МОЗГ.
Помогает в критической ситуации 1-раз из 10,а в остальных случаях или ноги или руки
У меня другая статистика . С точностью до наоборот. Я не применял кулаки с 2000 года не разу. И всегда находил выход из любых конфликтных ситуаций. Приведу пример который произошел со мной 2 года назад. Было дело летом, я еще тогда работал директором крупного магазина бытовой техники. И была у меня в тот день ночная инвентаризация. Закончи ли ее проводить в 4 часа. После того как свели дебит с кредитом и все сошлось, отметили это дело рюмашкой. А так как погоды были чудесны. То решил не ехать домой на такси а прогуляться пешком. Дороги то всего полчаса. Так вот когда я проходил через сквер. То увидел в сторонке стоят трое ребят. Я по началу не обратил на них ни какого внимания. Просто уверенно шел мимо. "Да добавлю немного (мой рост 186 см. вес 125 кг.)" Когда я поравнялся с этой троицей То на вскидку ребята тоже оказались крепышами годков под 25 и настроены были явно на приключения. И вот я прохожу мимо них и слышу "Эй братишка, угости реальных пацанов сигареткой или тебе в лом нормальных пацанов пригостить??? " Ну во общем понял я что нормально пройти не получиться. Но голова у меня всегда варит нормально. Говорю "мужики сигареты хер--ня и отравы не жалко, но давайте лучше по соточьке накатим я сегодня кента похоронил давайте помянем хорошего пацана" ПАУЗА, Читаю в лицах замешательство. Продолжаю натиск говорю ну что пошли, здесь не далеко ларек круглосуточный жахнем по соточьке. Они ну пошли помянем. один из них свистнул и сзади меня из кустов вышло еще двое "недорослей" В мозгу мелькнуло хорошо, что не полез в драку, и сразу же вторая мысль там возле ларька установлена камера наблюдения. Если что, то хоть рожи их можно будет опознать. Во общем подошли к ларьку купил я 0,5 катанки и 6 стаканчиков. Сели на лавочку возле ларька разлили по 50 капель. "Помянули так сказать " Ихний старший послал одного за закусью Тот принес палку дешевой копченой колбасы из кармана вытащил выкидуху и покрамсал колбасу. Второй раз мелькнула мысль (хорошо, что не полез в драку) После второй говорю ладно мужики потулил я домой а то жена дети ждут. Попрощались мы, и я пошел дальше. Иду и думаю вот благодаря мозгу потрачено только на бутылку катанки. А в кармане правда денег было не много гривен 300 но все же. И тут начинаю осмысливать на пальце массивная обручалка но шее солидная цепи с крестом, на руке золотые часы. В кармане смарт за четыре штуки, только месяц назад приобрел. А что было бы если бы я выхватил к примеру револьвер под Флобера ???? Я не знаю но не факт что эта пуколка смогла бы мне помочь. Поэтому мозг и Только мозг. Но это мое личное мнение. Каждый решает сам за себя.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (27.12.2013), glider (30.08.2012), kuter (29.08.2012), vitek (30.08.2012), Voha (29.08.2012), vreditel (30.08.2012), Андрей Андреевич (29.03.2013), верес (30.03.2013)
Старый 29.08.2012, 20:21   #18
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Берендей, согласитесь, что Вам частично повезло, что они не накуренными оказались или сильно пьяными. Ну, а если в кармане лежал бы травмат, какие были бы действия?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:56   #19
kuter
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки,двухкорпусные,рогатые
Адрес: украина винницкая область Тульчин
Возраст: 49
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 126 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 168
kuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
То есть при встрече с хулиганами надо сразу им вывернуть карманы и еще попросить прощения что встретился на их пути? Не..я нервный и буду применять все что будет под рукой, при необходимости...
Я не верю что возле пчел может ходить нервный человек. Просто у вас еще детский ум.А пора взрослеть.
__________________
kuter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (30.03.2013), Сергей 42 (27.12.2013)
Старый 29.08.2012, 21:10   #20
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
Просто у вас еще детский ум
Не Вам судить о моем складе ума! Публично это выглядит минимум некультурно!
Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
А пора взрослеть.
Вы никогда, наверное, не попадали в переделки в молодости, где нибудь в кафе или на дискотеке. А рассуждать сидя на диване можно бесконечно о высоких материях.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cluber (30.03.2013), Ворон (29.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ