Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 15:54   #361
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Еще жду маточек карпатки от А.Берцика, устроим тест-драйв линии "Захар" в условиях жаркой степной зоны.
Ну как прошел "тест-драйв"?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:37   #362
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:45 | Сообщение # 134

Пользователь (догадайтесь сами кто...)

В любом случае в этом году УЖЕ заказал 3 матки у Брониславича, еще закажу 3 матки у Пеликана. Буду делать отводки по 2 рамки расплода. Для себя делаю записи в книжке. Если будет кому-то интересно, буду вести мини-блог, пасека стационар ) Будет как-бы опыт юного натуралиста




От как можно за один год таким "Бакфастчиком" продвинутым сделатся...так много линий сравнить.

Взято мною из другого ресурса...там совсем другая песня.

П.С.Может автор сам прокоментирует...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (03.04.2015), stirol (27.04.2016), Миша (04.04.2015)
Старый 03.04.2015, 18:06   #363
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
От как можно за один год таким "Бакфастчиком" продвинутым сделатся...так много линий сравнить.
Взято мною из другого ресурса...там совсем другая песня.
П.С.Может автор сам прокоментирует...
Андрей АНдреевич, Вы в каждой тебе будете пытаться меня чем-то очернить, даже если это не относиться к данной теме?
Действительно, я тестировал маток бакфаста разных линий, чтобы сделать свои выводы по-поводу комбинаций. И сейчас тестирую и буду это продолжать делать постоянно.
Если вы действительно побоялись выставить своих маток на тестирование форумчанам и обиделись, что я вас в этом упрекнул. Так это ваши проблемы.
Продолжайте троллить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 18:18   #364
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

pr1zZ, Денис, откуда Вы взяли,что я "матковод" или,что то в этом роде...Ну выведу з сотню маток для себя...роздам, продам штук 20. Таких как я на форуме половина...
И как сравнили...опишите пожайлуста. Ответьте ещё как за год можно сравнить с десяток лини? Какая лучше, какая хуже...??? Что ,ВЫ, сравнивали...покажите свои сравнительные результаты...а то получается ,что я да ВЫ--два тролля ...только Вы помоложе, я постарше
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
agent 007 (24.02.2016)
Старый 03.04.2015, 18:25   #365
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 601
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
pr1zZ, Денис, откуда Вы взяли,что я "матковод" или,что то в этом роде...Ну выведу з сотню маток для себя...роздам, продам штук 20. Таких как я на форуме половина...
Так, где написано, что я маток массово свои продаю? Ауууу, очнитесь.
Люди хотят сравнивать бакфаст и карнику - я предоставляю материал бесплатно. А вы тут постоянно черните бакфаст и хвалите свою карпатку. Вот и решилось-бы на ринге, какая пчела интереснее. Если вы так увернно говорили, что карпатка лучше бакфаста, так в чем проблема? ДАвайте другие люди это оценят. Тем более авторитетные на этом форум. Но нет же - вы сразу "в кусты" и начинаете от туда "выглядывать", выкрикивая "А Денис такой, а Денис сякой". Вот и всё.


Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
И как сравнили...опишите пожайлуста. Ответьте ещё как за год можно сравнить с десяток лини? Какая лучше, какая хуже...??? Что ,ВЫ, сравнивали...покажите свои сравнительные результаты...а то получается ,что я да ВЫ--два тролля ...
Я как-то об этом на этом форуме и в этой теме уже показывал и рассказывал. Да в год можно хоть 100 линий сравнить, тоесть как и что делаю - это мои выводы и я ни где не говорил, что я эксперт и мое мнение самое точное.
Я делюсь своими наблюдениями, информацией которую я черпаю из всевозможных источников. И понравиться всем не планирую. Я понимаю, что к кому-то "поварачиваюсь лицом", а к кому-то "Жо... Затылком"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (24.02.2016), Voblin_UA (04.04.2015)
Старый 03.04.2015, 18:35   #366
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Если вы так увернно говорили, что карпатка лучше бакфаста, так в чем проблема
Как повела себя В33 ,ВЫ прекрасно знаете...неужели все линии повели себя кардинально в другом направлении??? Небыло отрицательных характеристик...???
Почему я "ушол" с ринга...Так ГРАНИТ попросил...уважил человека, не хотел расстраивать.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:21   #367
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Почему я "ушол" с ринга...Так ГРАНИТ попросил...уважил человека, не хотел расстраивать.
Не передергивай, я не просил, что-бы ты уходил, а просил, что-б ты писал по теме, и тролил в личку, что-б не читать этот недостойный бред другим форумчанам. И твой уход выглядел как бегство. Видать Тема тебе стала не интересной, много грязи не нароеш?
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (24.02.2016), Valik1986 (04.04.2015), Voblin_UA (04.04.2015), Андрей Андреевич (03.04.2015), Медян (15.08.2016)
Старый 03.04.2015, 23:03   #368
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Ну как прошел "тест-драйв"?
Подсадил в отводки, одна матка неплохо стартонула, вторая послабее. Перезимовали обе неплохо, и весной та матка, что получше была пропала, и она вышла из игры, а жаль...Вторая развивалась после зимы слабо, на подсолнечнике занимала 14 рамок, принесла 2 восьмирамочных магазина меда, но в зиму пошла неплохой силы, на 8 рамок. Сейчас перезимовала неплохо, наблюдаю дальше. По миролюбию, обычная пчела, не агрессивная, но в плохую погоду мои некоторые ведут себя помягче. Пчела вся серая красивая, в отличии от карпатки от Мисько, там была с желтизной. В общем, чтобы сделать больше верных выводов, надо бы побольше маток испытать.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (24.02.2016), Dimitr (04.04.2015), pr1zZ (03.04.2015), Siemens (09.04.2015), tigor (05.04.2015), Urik (04.04.2015), Дет Котэ (04.04.2015), Медян (15.08.2016)
Старый 04.04.2015, 11:19   #369
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Общались с Серёгой Булатовым, его выводы оказались неожиданными: ему больше всего понравилась именно Б33. Главное - характеристики дочек и работа пчёл стабильны. Как-то так...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 07:21   #370
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Порівняльні характеристики порід в однакових умовах

Вк
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ldjvuo-WZzc.jpg
Просмотров: 86
Размер:	33.3 Кб
ID:	10665  
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (12.07.2015), Африка (26.03.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ