Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 08:08   #41
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

бігунець, дам вам совет хоть меня об этом никто и не просил. Из разряда как бы на вашем месте поступил я. Во первых на пасеку работодателя я бы обязательно завел свой пасечный журнал в котором бы подробно описывал состояние каждой семи при осмотре. В конце журнала При каждом выполнении определенных работ на новом листе ставил бы дату и расписывал что было сделано и какая сумма за это мне светит. На каждом таком листе я бы заставлял работодателя расписываться лично. Если оплата прошла сразу по факту то своей рукой бы писал под его подписью оплачено и ставил бы свою подпись. (и не раньше чем получил деньги) Точно так бы поступал если бы мне на что то выделялись деньги под отчет после того как деньги были освоены расписывал всю смету и брал подпись работодателя о том что деньги освоены по назначению. Ну и самое главное этот журнал хранил бы только у себя. А работодателю раз в месяц отправлял бы отчет в электронном виде написанный на основании вашего журнала. Доверие это хорошо но учет никто не отменял, да и бизнесмену если он адекватный такой подход к делу должен прийтись по душе.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (29.04.2016), Andruhan (18.04.2016), serhio70 (13.04.2016), vano (13.04.2016), vetalyon (13.04.2016), АНД (13.04.2016), анна сергеева (13.04.2016), бігунець (13.04.2016), Владимир Татомир (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 08:30   #42
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Берендей,
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
обязательно завел свой пасечный журнал в котором бы подробно описывал состояние каждой семи при осмотре. В конце журнала При каждом выполнении определенных работ на новом листе ставил бы дату и расписывал что было сделано и какая сумма за это мне светит. На каждом таком листе я бы заставлял работодателя расписываться лично.
Берендей, я думаю работодателя на-долго не хватит. Зачем ему эти подробности. К тому же он может иметь законный вопрос: Где доказательства того, что ты всё это сделал? Написать можно всё что угодно, бумага стерпит.

Если бы Дядя взялся за ум и взял Бигунца в долю, т.е. Бигунец имел юридически зафиксированное право на долю, ... к примеру 20% от пасеки, тут бы и Дядя был бы спокоен, понимая заинтересованность Бигунца увеличивать эту долю в количественном плане(год от года).
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gardener (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 09:18   #43
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Вы уж извините, но повторюсь, никто не собирается развивать пасеку до промышленного масштаба, хотя раз и проскакивало такое в разговоре. Сейчас по факту, надо сохранить оставшиеся семьи и нарастить хотя бы до 10. Промышленный масштаб - совсем другой разговор, другие условия, другие деньги. Короче, там все другое. Не уверен, что бизнесмен, увидев цифры, вообще согласится на такое развитие и такие вложения. Но об этом я пока не задумываюсь. И так работы много, еще голову ломать , строя воздушные замки. Когда скажет, посчитаем, подумаем.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
работодателю раз в месяц отправлял бы отчет в электронном виде написанный на основании вашего журнала.
Берендей, не уверен, что он пользуется интернетом. Спасибо за подсказку о журнале, надо обязательно завести. Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (29.04.2016), анна сергеева (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 09:43   #44
Tattootrapa
Активный участник
 
Аватар для Tattootrapa
 
Регистрация: 14.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Двухкорпусные Дадан. Пока.
Адрес: Украина Киевская область, Бориспольский район
Возраст: 57
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 402 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Tattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку о журнале, надо обязательно завести.
Я тоже за подобный подход. И расписываться -- правильное предложение.
Сам, не раз, сталкивался с проблемами при доверительных отношениях. Я человек не самый "жёсткий" и часто в финансовых делах строил отношения на доверии. В последствии всё заканчивалось не очень хорошо для меня. Именно потому, что не было документального подтверждения взаимоотношений.
__________________
Tatyurovka.com
Tattootrapa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (29.04.2016), MERLIN-2 (18.04.2016), АНД (13.04.2016), бігунець (13.04.2016), Владимир Татомир (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 10:37   #45
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.
Василий, бизнесмен тоже не знает расценок. Не заморачивайтесь с бухгалтерией, это лишнее. Считайте, что он платит Вам не только за выполненные работы, но и за консалтинговые услуги (Вы готовы его консультировать за такую-то сумму, он готов ее платить).
https://www.youtube.com/watch?v=a1mJfu4lUpU
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр.71 (14.04.2016), АндрейБуки (13.04.2016), бігунець (13.04.2016), Владимир Татомир (13.04.2016), ОлегОА (13.04.2016), серги (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 15:46   #46
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2095
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.
Вам поможет элементарный хронометраж рабочего времени. Оцените свою заработную плату, например, в 60-360грн за день или в расчете за час, и засеките время на выполнение вида работы/единицы работы с учетом подготовительно-заключительных работ. Думаю, дальше подсчитать не составит особого труда.
А конкретных расценок Вам никто не предложит. Так как каждый тратит свое время и оценивает свой труд по разному.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (27.04.2016), бігунець (13.04.2016), Владимир Татомир (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 15:51   #47
vit
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежак 20р., Рогатий 10р.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 3,396
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 430
vit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Зустрічав в обявах. Рамка одна ціна, просверлені отвори +0,50грн., збити +0,50грн., натягнуди дріт +0,50грн. З цього можна орієнтуватися.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 16:56   #48
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 292
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Меня интересуют расценки
Найдите в инете цену готовой рамки,с вощиной и проволокой, минус стоимость материалов, вот вам и стоимость вашей работы,

Добавлено через 5 минут
вся остальная работ считается просто,средняя зарплата в украине4500 грн за месяц, это 170 часов, вот и считайте своё время работы на пасеке умножайте часы на 26,5 грн и получаете нужную сумму, хотя я бы лучше посадил вас на процент как советует коллега yzhigman_it, так проще и заинтересованность выше у работника.
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (13.04.2016)
Старый 15.04.2016, 11:05   #49
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,464
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,330 раз(а) в 2,389 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Не пойму почему Вы Василий Николаевись сомневаетесь. Без лоха и жизнь плоха. А тут мен сам просится. Разведите его как блондинку в автосервисе. 5 штук для десяти семей это много, я так понял с вашей пасеки выхлоп меньше. Накрайняк купите пакеты и сами поучитесь за его счет и ему пасеку создадите. Подробную калькуляцию вести не в Ваших интересах, иначе придется на эти деньги включать что не попадя, вплоть до контроля и наблюдения процесса спаривания маток в воздухе.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (15.04.2016), Дет Котэ (15.04.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Antton (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 12:39   #50
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Не пойму почему Вы Василий Николаевись сомневаетесь. Без лоха и жизнь плоха. А тут мен сам просится. Разведите его как блондинку в автосервисе. 5 штук для десяти семей это много, я так понял с вашей пасеки выхлоп меньше. Накрайняк купите пакеты и сами поучитесь за его счет и ему пасеку создадите. Подробную калькуляцию вести не в Ваших интересах, иначе придется на эти деньги включать что не попадя, вплоть до контроля и наблюдения процесса спаривания маток в воздухе.
Якщо будувати ділові відносини на таких принципах. то може краще і не починати?
Antton вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IgorBS (15.04.2016), Владимир Татомир (15.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Племенная работа в пчеловодстве Arcadie Burla Породы пчел 289 04.01.2019 18:28
Мои ошибки в пчеловождении Meddoc Хочу стать пчеловодом 269 14.08.2017 19:59
Записки пчёлочайника. Tattootrapa Беседы на любые темы 161 25.07.2016 10:05
Мои любимые акарицидные полоски Андрей Андреевич Препараты, применяемые в пчеловодстве 45 17.07.2016 07:38
Обрезная из необрезной - мои пробы Voblin_UA Прочие приспособления 17 14.08.2015 11:57


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ