Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 20:40   #51
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Новый метод ВЫ глубоко ошибаетесь.Новое,это просто хорошо забытое старое.
Рамками пользуются во многих случаях, например для поиска воды, места где копать колодец; ищут какие то аномальные зоны в доме или где то ещё, или знающие проверяют свечи как у БЕРЕНДЕЯ и так далее. И действительно, кто в это верит, а ещё и соображает то рамки его попутчик и помощник в жизни. А вот в пчеловодстве этот метод с рамками оказался новшеством, Пчеловод он же пока не увидит глазами ту же маточку в корпусе он будет сомневаться, а сомнения тормозят и дальнейшие действия и работы на пасеке. Но это хорошо что ВЫ подкинули эту тему, Думаю даже самые злостные противники этих рамочек попробуют в зимний период пройтись по своим ульям и определить есть ли на пасеке безматочные семьи. А уже весной при визуальном осмотре сравнить "ревизию" биополя и подтвердить или опровергнуть свои сомнения. Я лично, думаю что рамки действительно "работают". и не только в поиске матки. Но МЫ все разные кто то пессимист, а кто то оптимист.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аллекс (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 20:59   #52
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Спасибо,за поддержку.Пример приведённый о матке,это маленькая частица работы на пасеке с рамками с остальным повременю,когда в этой теме потеплеет,расскажу больше.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:13   #53
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

не каждому дано игнорировать тенденции пародоксальных эмоций
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:27   #54
rechan
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 30
Ульи: Роже делона 108
Адрес: г.Тернополь
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 780 раз(а) в 97 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 218
rechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутациюrechan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Этот метод я не выдумал,попала мне в руки эта статья прочитав её,попробовал у меня многое получилось.Моей вины в этом нет,что у вас ничего не получается,а подкалывать-неужели вы только на это и способны.Не уважаете себя,уважайте других.
Не розумію чому, таке вороже ставлення до моєї пропозиції. Цим методом я користуюсь років 10. Область користування не обмежена, весь час зявляються нові напрямки. Для отримання достовірних результатів потрібне очищення на фізичному і польовому рівні, від нього залежить і рівень доступу інформації.
rechan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (01.02.2018), matveevich (08.09.2015)
Старый 12.02.2014, 13:04   #55
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
Не розумію чому, таке вороже ставлення до моєї пропозиції. Цим методом я користуюсь років 10. Область користування не обмежена, весь час зявляються нові напрямки. Для отримання достовірних результатів потрібне очищення на фізичному і польовому рівні, від нього залежить і рівень доступу інформації.
Вашу первую заметку я взял в штыки,подумал опять подколка.Если по этому методу Вы так далеко зашли,я Вам завидую в хорошем смысле,мне ещё много надо отшлифовать.Не пропадате из поля зрения.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:21   #56
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

жаль что только на русском могу читать но если правильно понял то вы уже десять лет этим практикуетесь я бы тоже хотел научиться но маятник ни над пустым ульем не вращается ни над рабочими обидно но буду стараться понять его а может у меня энергетики мало а так хочется пошаманить не тревожа пчел
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:49   #57
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 159
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Коллеги, никого не хочу обидеть, но веками наши предки при работе с пчелами полагались только на себя и на Бога. Для определения силы семьи гораздо проще снять крышку улья и посмотреть что к чему. Гораздо меньше затрат и временных и моральных и физических и энергетических и т.п. И самое главное - это гарантированный результат.
Можно конечно и с рамками носиться и с маятниками и с оберегами - но это не практично.
А биополя пчел они есть, это не секрет ни для одного пасечника. Разве никому пчелы не сняться? Или при подходе к улью "чуйка" не срабатывает что с ульем что-то не то или что с ним наоборот все в полном порядке?
Вера, знания, надежда и труд - вот залог успеха пчеловода.
А если инициатор темы знает "некие методы" улучшающие например вывод хороших маток или увеличивающие медосбор и готов с ними поделиться - пусть поделится для всех. Я например ради такого дела готов и с бубном танцевать вокруг пасеки.А то типа "приезжайте, поговорим, я вам открою магические секреты. Очень на секту смахивает с целью рамки и маятники пчеловодам продать.
Alexg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БЕЛЯНИН (12.02.2014), верес (12.02.2014), Ворон (12.02.2014), пвм (12.02.2014)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
arbutr (01.02.2018), matveevich (08.09.2015)
Старый 12.02.2014, 19:53   #58
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

полностью поддерживаю если можешь что-то поделись покажи а загадок не разгаданных у нас и своих хватает
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:24   #59
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Цитата:
полностью поддерживаю если можешь что-то поделись покажи а загадок не разгаданных у нас и своих хватает
Рассказывал я рассказывал,а всё горохом о стену.
Цитата:
.А то типа "приезжайте, поговорим, я вам открою магические секреты. Очень на секту смахивает с целью рамки и маятники пчеловодам продать.
Ну,почему у некоторых пчеловодов всякая дурь в голову лезет,никакой магией не занимаюсь и о какой то продаже и слова не было сказано,зачем выдумывать.

Добавлено через 4 минуты
А если Вы незнакомы со словом гостипреимство,я Вам сочувствую.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (01.02.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (12.02.2014)
Старый 22.02.2014, 15:07   #60
Аллекс
Активный участник
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: дадан рут и 14 удавчиков
Адрес: Россия г. Владимир
Возраст: 62
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 149 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Аллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутациюАллекс имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

согласен что есть какое то чутье в середине зимы что то заставило заглянуть в один из ульев хотя стоят на улице а там мышь недавно такая же ситуация что то заставило заглянуть в другой улей а там пчела у задней стенки и просит кушать а вот с маятником никак не могу совладеть
Аллекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ