Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 09:07   #111
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darveter94 (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 09:20   #112
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.
Для такой машины только одноосный , двухосный тяжелый будет , во всяком случае это мое мнение , да и лачетку по бездорожью таскать, да еще с прицепом... не думаю что хорошая идея . Жалко . Лучше уж ниву...
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 09:24   #113
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Для такой машины только одноосный , двухосный тяжелый будет , во всяком случае это мое мнение , да и лачетку по бездорожью таскать, да еще с прицепом... не думаю что хорошая идея . Жалко . Лучше уж ниву...
Маємо те, що маємо. Поменял бы на фольцваген Т4 или что-то похожее, но мне и седан в городе нужен. Лачик пока для меня идеальный вариант. Но хочу подвозить ульи к селам вблизи нужных мне полей. Благо у нас садят горчицу, гречиху, подсолнух. Думаю делать две-три ходки в радиусе 10 км. и таким образом перевезти все ульи. Просто у меня в радиусе 1 км. очень много ульев, думаю 150-200, так сказать конкуренция.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:11   #114
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Маємо те, що маємо. Поменял бы на фольцваген Т4 или что-то похожее, но мне и седан в городе нужен. Лачик пока для меня идеальный вариант. Но хочу подвозить ульи к селам вблизи нужных мне полей. Благо у нас садят горчицу, гречиху, подсолнух. Думаю делать две-три ходки в радиусе 10 км. и таким образом перевезти все ульи. Просто у меня в радиусе 1 км. очень много ульев, думаю 150-200, так сказать конкуренция.
Если по асфальту перевозить и ставить где то во дворе у людей , можно и лачеткой повозить первое время , а на будущее надо бы присмотреьт себе тягач какой то
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 11:51   #115
valekss
Бывалый
 
Аватар для valekss
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 6
Ульи: многокорпусник (десятирамочный с магазинной надставкой), пчела - карпатка.
Адрес: Украина, Киевская область, м. Буча
Возраст: 31
Сообщений: 1,542
Сказал(а) спасибо: 1,450
Поблагодарили 181 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 208
valekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Друзья. Я про большие прицепы могу только мечтать (не те условия). Хочу купить прицеп для легкового автомобиля. Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.
Лачетти 1.8 или 1.6,? как по мне то и 2осный потянет, вы же их не на скорости везти собираетесь и не гоняться...Просто грузить его с умом, и брать не супер пупер большой...
Или одноосный, но длинную базу, а то я взял одноосный короткую(не большой) для грузов не больших - самый раз,а вот длинный груз не удобно...

Или накрайняк взять/одолжить на прокат, и попробовать как ведет авто и потом решить...
valekss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 13:50   #116
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Вот и вопрос, кто подскажет что лучше - одноосный прицеп или двухосный? Автомобиль Шевроле лачетти универсал. Хочу вывозить свои ульи поближе к полям.
Сосед Chevrolet Aveo двухосный прицеп тягает, а Ваша побольше немного. Да и девятками видел двухосными возят ульи. Правда страшновато, мне по крайней мере за них.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:53   #117
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Ну я все таки склоняюсь к одноосному длинной 2 метра ибо по отзывам на других сайтах двухосный на грунтовке ведет себя очень не хорошо. Да и не такой маневренный он.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:57   #118
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 456
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сосед Chevrolet Aveo двухосный прицеп тягает, а Ваша побольше немного. Да и девятками видел двухосными возят ульи. Правда страшновато, мне по крайней мере за них.
я луазом тягаю і все гуд, правда відстань 25 км
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:02   #119
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
я луазом тягаю і все гуд, правда відстань 25 км
та дело не в километраже, а в том, что пасеку предполагается ставить либо по полям, либо по деревням, т.е. ездить по плохим дорогам. Машинка моя 1,8 литра, т.е. запас мощности есть, но не порвет ли зад двухосный прицеп.
Надоело мне зависеть от того, что растет вокруг, когда почти рядом шикарные поля.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 21:46   #120
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2604
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Машинка моя 1,8 литра, т.е. запас мощности есть, но не порвет ли зад двухосный прицеп.
Надоело мне зависеть от того, что растет вокруг, когда почти рядом шикарные поля.
Володя, если взять нормальный двухосный прицеп и тягать с умом, перевозка доставит моральное удовлетворение! Я теперь и на откачку своим двухосным ездию, всё влазит, ещё и место остаётся! Про плавность хода даже вспоминать не буду
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GrafT (24.02.2018), gru.v (30.06.2017), Happy hiver (03.07.2017), kroxaru (30.06.2017), pit999 (04.07.2017), Urik (01.07.2017), valekss (03.07.2017), Димас (30.06.2017), Игорь Харьков (30.06.2017), КРИВОРОЖАНИН (30.06.2017), Кудлянин (30.06.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ