Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 00:42   #41
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Бывали случаи, что в одном магазине продавался мой мед и мед в упаковке от Топорина,
Вы открыли ЧП?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:01   #42
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1. Яку кнопку треба натиснути, щоб подивитись ваші альбоми.
Зайдите в мой профиль, справа увидите "Мои альбомы". Наслаждайтесь.
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
2. Вага Вашого сотового меду стабільна, чи коливається в +-?
Пчеле конечно не прикажешь, чтобы вес рамочек был строго одинаков, я уже говорил, он колеблется от 60 до 80 г, из большого общего количества рамочек (несколько тысяч), всегда можно подобрать рамки одного веса. Кстати, допустимое отклонение веса фасованной продукции по ДСТУ для "моих" рамочек, +- 6%, это около 6г.
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
3. Чи заводиться в Ваших рамках міль при зберіганні в магазинах?
Моль, это общая проблема пчеловодов, занимающихся реализацией фасованного сотового меда. Да, иногда такие неприятности случаются, о такой возможности всегда предупреждаю продавцов, и перед продажей они обязательно тщательно просматривают товар. Поэтому в магазин сотовый мед большими партиями не отдаю, а перед отправкой очередной партии, сам очень внимательно все проверяю.
Я не могу понять, в какой момент яйца моли попадают в упаковку с сотовым медом. После выемки рамок из улья, я их тут же, на пасеке, упаковываю. В улей рамки ставлю с вощинками, пчелы оттягивают её, заливают медом и запечатывают. У кого есть какие соображения на этот счет.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:10   #43
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Я не могу понять, в какой момент яйца моли попадают в упаковку с сотовым медом. После выемки рамок из улья, я их тут же, на пасеке, упаковываю. В улей рамки ставлю с вощинками, пчелы оттягивают её, заливают медом и запечатывают. У кого есть какие соображения на этот счет.
Alekzander У меня был случай, правда с забрусом ( забрус в перемещку с медом то есть с тем только медом который попадал при срезании) После простоял в холодильнике 10 дней и небольшими порциями выставлял на стол и вот была обнаружена тоже личинка!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:24   #44
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
4. Чи були випадки повернення магазинами непрооданого меду і чому?
Возврата меда не было ни разу, правда был случай, когда я сам забрал мед из магазина, где он задержался довольно долго. Это был случай, когда мне не хватило сотового меда на ярмарке.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:30   #45
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Вес "моих"мини рамочек 60-80г, цена 5-6 грн. за упаковку.
Если не секрет, где берешь эти комплекты? И как на счет ЧП?
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:36   #46
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Вы открыли ЧП?
Нет, ЧП не открывал, мед сдаю в обычные магазины, а не в супермаркеты. Ещё нигде не спросили кто я - ЧП, ООО и пр. Протокол исследования меда предъявляю обязательно, товар принимают только под реализацию.
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Если не секрет, где берешь эти комплекты?
Уже неоднократно об этом говорил, по моему, в этой теме или в "Рамки для сотового меда", если есть интерес, могу дать координаты в личку.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:53   #47
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 504
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
если есть интерес, могу дать координаты в личку.
__________________
Да, очень. Если не трудно, пожалуйста будьте добры, скиньте. Спасибо!
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:08   #48
Савелий
Активный участник
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: 24.01.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: рута
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 161 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 169
Савелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нашол в интернет магазине рамку для сотового мёда
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:32   #49
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

То есть на 1 Дадановскую рамку нужно 12 таких рамок. а при стоимости 7 грн. за рамку это выходит 84 грн. + стоимость суши +стоимость меда, и того, по чем собираетесь реализовывать данную рамку сотового меда в розницу?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:33   #50
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Вот кому интересно:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось МЭД; 20.12.2012 в 00:13.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beevos (26.01.2019), pridneprovskiy (20.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ