Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 21:48   #931
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Юрий, а почему не возьмете тормоз наката в сборе на свой прицеп? Я так понимаю деньги есть.
Мне и Джон что то подобное советовал, а я всё забываю погуглить что это такое. Спасибо что напомнили
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:52   #932
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мне и Джон что то подобное советовал, а я всё забываю погуглить что это такое. Спасибо что напомнили
Помогу раз времени не хватает, а то нам "пенсионерам" делать то больше нечего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2017, 21:59   #933
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Позвольте вопрос, какая порода пчел?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:03   #934
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
кто не видел в это время в п.с. трутней.
Пока долгие зимние вечера, есть время обратить внимания на книги.Где описывается жизнедеятельность трута, обратите особое внимание.Видеть его мало, нужно, что бы он созрел.В чем проявляется хамство, извольте спросить.Если так все серьезно, могу не общаться по Вашей теме.Может не в тему, но так не любимый Вами Берендей, пусть и в своей манере, но дает очень много нормальных подсказок или правильной критики, только еще между строк перечитывайте, если сразу не поняли.Юрий, пусть Ваша пасека принесет Вам наслаждение, а не разочарование.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:15   #935
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий, в теории можно делать прививки тогда, когда в улье уже много закрытого трутневого расплода. То есть трутень должен быть старше матки на две недели минимум, это связано с разным половым созреванием

Добавлено через 2 минуты
Добавим сюда то, что хороших маток нужно выводить только при обилии приноса пыльцы в улей - если этого не будет, прививку лучше отложить до хорошей погоды
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:47   #936
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Ещё раз спасибо за тормозную систему, но цена в 5тыс грн всё таки кусается. Мне прицеп вышел в 8тыс грн. Может после урожая)))
Порода пчел пока только карпатка
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Пока долгие зимние вечера, есть время обратить внимания на книги.Где описывается жизнедеятельность трута, обратите особое внимание.Видеть его мало, нужно, что бы он созрел.В чем проявляется хамство, извольте спросить.Если так все серьезно, могу не общаться по Вашей теме.Может не в тему, но так не любимый Вами Берендей, пусть и в своей манере, но дает очень много нормальных подсказок или правильной критики, только еще между строк перечитывайте, если сразу не поняли.Юрий, пусть Ваша пасека принесет Вам наслаждение, а не разочарование.
Я ж говорю что вам чего то не хватает. Возможно юмора, в отличаи от того же Берендея. А возможно вам обеим для полного счастья не хватает статуса сенсея, вот и рычите как Волкотрубенко на всех перед награждением, а после втёрся в касту и успоколся.
Я с Берендеем лично не знаком и даже не видел его лица, но когда с ним общаюсь то у меня перед глазами стоит мой тех.надзор с которым я очень сдружился. У них очень похожие манеры и все что ими движет это юмор. Тонкий, толстый, жирный колючий но юмор. И при этом очень серьездное лицо. Может такие люди ржут по ночам, а может им доставляет удовольствие когда другие смеются.
Владимир вы не такой как Берендей и не стоит перенимать его манеры и шутить в его стиле. Это вам не к лицу.
Ну и что бы вам не было так обидно, то я считаю что вы например заслуживаете статус сенсея больше чем некоторые на данном форуме. Одно дело знать все о пчелах и изготовлении ульев, а другое делать, да ещё и держать конкуренцию на высоком уровне. Вам только успехов, я всегда за тех кто что то делает, а не просто чешит языком.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Юрий, в теории можно делать прививки тогда, когда в улье уже много закрытого трутневого расплода. То есть трутень должен быть старше матки на две недели минимум, это связано с разным половым созреванием

Добавлено через 2 минуты
Добавим сюда то, что хороших маток нужно выводить только при обилии приноса пыльцы в улей - если этого не будет, прививку лучше отложить до хорошей погоды
Добавим что поле рапса у нас в прошлом году полностью зацвело 25 апреля а начало зацветать с 15го апреля, так что пыльца будет. Это раз. Два это то что я не буду закладывать искуственных маток, а просто буду ждать появления роевых. И когда это случится то к этому моменту на пасеке должны быть и трутни 2х недельного возвраста и пчёлы в достаточном количестве что бы из кождой в среднем взять пчелы на два нуклеуса.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:03   #937
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

В общем, Юрий, вам как любителю коммунизма я выбил соц.соревнование у здешнего председателя - если осенью у вас будет откачано 9000 кг меда, то вас поощрят почетным званием "Сенсей"
Разрешается делить зимовалые семьи на сколько угодно отводков + покупать дополнительно пакеты. Мед покупать или занимать нельзя.
Проверка будет проведена добровольцами с форума + вы снимите на фото или видео свой склад, чтобы исключить возможность подкупа добровольцев.
(Юмор еще хуже чем у Берендея, но прошу запомнить момент)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:38   #938
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 778
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Добавим что поле рапса у нас в прошлом году полностью зацвело 25 апреля
В этом году рапс будет, если нет "то шкурка вычинки не стоит" э тож сколько сахара нужно будет скормить!? если рапс есть то зажав семьи, они быстро войдут в роевое, но сомневаюсь что ни ода не повиснет где нибуть на ветке!
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:48   #939
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В общем, Юрий, вам как любителю коммунизма я выбил соц.соревнование у здешнего председателя - если осенью у вас будет откачано 9000 кг меда, то вас поощрят почетным званием "Сенсей"
Разрешается делить зимовалые семьи на сколько угодно отводков + покупать дополнительно пакеты. Мед покупать или занимать нельзя.
Проверка будет проведена добровольцами с форума + вы снимите на фото или видео свой склад, чтобы исключить возможность подкупа добровольцев.
(Юмор еще хуже чем у Берендея, но прошу запомнить момент)
А можно медать "Герой соц.труда"? тогда договорились.
многие меня не понимают и советуют что деньги любят тишину, не терпят как они выражаются бахвальства. Но что наша жизнь? Игра. И мы в ней актёры. Деньги сами по себе не дают стимула для достижения целей. Всегда чего то не хватает для рывка. Игры не хватает. Толку с той тишины, если не будет с кем обсудить свои достижения или провалы?
Вот и запомним этот момент.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей1985 Посмотреть сообщение
В этом году рапс будет, если нет "то шкурка вычинки не стоит" э тож сколько сахара нужно будет скормить!? если рапс есть то зажав семьи, они быстро войдут в роевое, но сомневаюсь что ни ода не повиснет где нибуть на ветке!
Тут лучше перебздеть, чем не до бздеть. Будем посматривать семьи, записывать в журнал и ловить момент.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:48   #940
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
А можно медать "Герой соц.труда"? тогда договорились.
Ладно. План утвержден. Надеюсь, жена его тоже подписала. Можно дать Сенсей соц. труда, или Сенсей - герой. В общем, приставку придумаете сами, как только закроются бочки с девятью тоннами. Удачи!
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ