Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 14:22   #51
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
не тянут её пчелы.. я уже и медовой сытой бразгал и пчел уговаривал, даже лекции возле ульев читал и видео с ютуба показывал "от производителя", не хотят хоть убей
А как же они пластиковую тянут? Просто надо вощину ставить когда есть взяток нормальный, а не когда вздумается.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 14:27   #52
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А как же они пластиковую тянут? Просто надо вощину ставить когда есть взяток нормальный, а не когда вздумается.
пластиковую они тянут когда на неё слой воска намазан.. а чистую они и на взятке не тянут...
вообщет я свою вощину больше для сотового меда готовлю...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:16   #53
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
ну может у Вас такие цены... и что мы считаем? а циркулярку купит а рейсмус, а ещё кучу всего оборудования.. я уж молчу за комплектующие к ним...
Не в тему, але я вчора запитував. Дошка 120*25*4500 коштує 34 грн.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (17.08.2019)
Старый 17.08.2019, 15:22   #54
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Не в тему, але я вчора запитував. Дошка 120*25*4500 коштує 34 грн.
обрезная и не пропеллер?
дальше её нужно склеить в замке.. для этого нужны фрезы (со станком в придачу) мастерскую, время, и опыт... продолжать?...
я ж не говорю столяру как нужно отремонтировать заевший трансфокатор в его фотике.... хотя в столярке я не профан...
думаю все понятно?
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:02   #55
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я уже заказывал.. и улья и вощину... улья ели продал за пол стоимости, а вощина кил 8 уже 2-ой год лежит в холодильнике... не тянут её пчелы.. я уже и медовой сытой бразгал и пчел уговаривал, даже лекции возле ульев читал и видео с ютуба показывал "от производителя", не хотят хоть убей
Артур, может там столько пчел, что некому тянуть.Меня терзают смутные сомнения о силе тех семей, которые не тянут вощину.Нормальная семья на развитии тянет языки без всякой вощины, и не стоит вопрос застройки пустого места.Также Анагримо, предложил делать для сотового, это не нужно, поставьте рамочку пустую и ее застроят и занесут медом.Только об этом в другой теме описано,как.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (17.08.2019), Vorobeyko (19.08.2019), Юрий Нефёдов (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 00:30   #56
Анагримо
Бывалый
 
Регистрация: 15.07.2015
Ульи: Альпийцы, рамка 108
Адрес: Украина, Хмельницкая область, с. Черче
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 199 раз(а) в 40 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 136
Анагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
поставьте рамочку пустую и ее застроят и занесут медом
Прошу меня извинить уважаемый сэнсей, но такая философия сильно смахивает на совдепию, в которой не было беззработных... и если надо было гробануть тьму людей - гробили, бабы новых нарожают... как-то мне не по душе такой подход... думаю молодая пчела не станет тунеядкой и наркоманкой если получит от меня шаблон и воск... чем-то могу помочь девушкам не делать лишних движений - стараюсь это сделать... видимо это от отсутствия опыта...
Анагримо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 01:07   #57
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от Анагримо Посмотреть сообщение
если получит от меня шаблон и воск..
Воск Вы потом будете жевать, в каких условиях он делается??А так все стерильно, все 100% произвели пчелки.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 03:19   #58
Анагримо
Бывалый
 
Регистрация: 15.07.2015
Ульи: Альпийцы, рамка 108
Адрес: Украина, Хмельницкая область, с. Черче
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 199 раз(а) в 40 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 136
Анагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутациюАнагримо имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Был соблазн бахнуть "не согласен" и ответить в телеграфном режиме, но... все в этой теме гораздо и проще, и сложнее... по счету, речь о том к чему стремимся - к тоннам или гривнам... топик-стартер (спасибо ему отдельное) бухнул камень в болото по простой причине - не подкрепил диванную идею арифметикой и процентами, но общественность поддержала тему и процесс пошел... art мастерски показал, что можно сделать имея идею, мозг, руки и волю довести идею до результата... затем эта технология будет реализована (или уже реализована, не проверял) прыткими пацанами и мы сможем заказывать на алиэкспресс матрицы из фирменного или нонейм силикона... за копейки... класс! только речь-то о другом, о том как получить продукции сколько сможем (в доле с девушками) и продать за сколько хочешь... лично мне больше нравится доносить потребителю информацию, о том, то заботясь о качестве продукта, заботясь о полезности меда с моей пасеки, а в конечном итоге - заботясь нем, конечном потребителе, я делаю вощину сам, из своего, качественного, воска... ну и не быть жжжадным жлобом, делать" на совесть"... и это имеет смысл пока жадность и жлобство не погубили веру в качество украинского меда... а стерильность в улье, в семьях - не смешите мои тапки, зайдите в любую тему о болезнях пчелок...
Анагримо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2019, 05:20   #59
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от Анагримо Посмотреть сообщение
я делаю вощину сам, из своего, качественного, воска..
Для того чтобы он стал качественным, нужно убрать весь воск который ставился и строился на вощине, так как в ней добавок,"мама дорогая."
Цитата:
Сообщение от Анагримо Посмотреть сообщение
art мастерски показал, что можно сделать имея идею, мозг, руки и волю довести идею до результата.
Я не покупал бы у Артура вощину, она ничем не отличается от существующих.Одно, сделано своими руками, и это ему плюс.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 11:40   #60
БМВ
Бывалый
 
Регистрация: 23.01.2014
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 38
Ульи: 8 рамок
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 127 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 187
БМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутациюБМВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство вощины.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
народ! уже который день думаю как делать гладкие листы воска не стандартным способом... те способы которые есть в ютубе, слишком затратны и требуют наличия дорогостоящих материалов и специфического инструмента... аргоновая сварка или токарный станок есть не у всех
так же прокатка в гладких вальцах не всем дана, из за отсутствия самих вальцов...
пересмотрел много технологических процессов изготовления стекла, пластика, бумаги, но все они так же требуют затратных деталей...

была мысль сделать стол с бортиками.. налил расплавленный воск и потом кареткой проехал с горизонтальным ножом... но в этом случае толщина будет не совсем нужная, нож может забиваться остывшим воском и будет тянуть следующий лист... да и растекание воска по столу может быть не равномерная...

короче у кого какие мысли есть по этому поводу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Производство маточного молочка Шубин Маточное молочко 31 24.02.2021 19:19
Вальцы ручные для изготовления вощины Groshnn Прочий инвентарь пчеловода 20 08.07.2014 15:39


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ