Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 21:55   #5491
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 22:03   #5492
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.
Я не просто считаю, знаю даже кто, а толку, я ему в глаза сказал когда поймаю руку сломаю точно, а как поймать как я работаю посменно и он это знает.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:15   #5493
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Я не просто считаю, знаю даже кто, а толку, я ему в глаза сказал когда поймаю руку сломаю точно, а как поймать как я работаю посменно и он это знает.
Пчел держит?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 22:39   #5494
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Не пойманый не вор! Я тоже знаю кто у меня стырил дважды. Верней знаю ,что с этого села и знаю всех .Ну всем же в селе "пчеловодам" в тисы не будешь зажимать. А село такое все у друг друга воруют ,а потом в селе залетные у них же воруют.Украл .принес продал,выпил в тюрму .Ну как то так. Оно ж боком потом вылазит .Шарик он круглый куда не крути все равно возвращаеться .Сегодня стырил классно ,а потом ой как х...во!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy22s (29.03.2018), bee-beep (28.03.2018), АНД (30.03.2018), Віталій В (29.03.2018), Сергей Харьковчанин (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 23:37   #5495
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что далекий от пчел человек не полезет за ловушкой.
лезут, вскрывают, смотрят что внутри, небрежно заматывают проволоку назад или вообще не заматывают. Пока только смотрели. Без воровства. Но эти любопытные могут по сарафанному радио донести инфу до тех кому нужны пчелы.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (30.03.2018), Віталій В (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 06:47   #5496
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Не пойманый не вор!!
В 2016г с сыном развешивали ловушки, только повесили подъезжает "человек", оказалось в 20 - 50м его 2-ве висит по разные стороны, нам с сыном минут 15 рассказывал что не трогайте и будем друг другу помогать с присмотром и т.д, я еще говорю Максиму обычно такие убедительные быстрее всего и снимают, четыри проверки показало ловушки и его и моя на месте, на крайней проверки через три дня ни его ни моей нету. В 2017г проверял ловушку зашел крепкий рой, не снял что бы не потерять летную, утром ловушки нету только гроздь пчел с кулак, в тот день на поле работал трактор и длинную дорого к посадке с ловушкой трактористу хорошо видно, спрашиваю тракториста как я ехал меня видел ?, да, а еще кто то проезжал ?, да, "человек", до темноты ни кого больше не было. В селе говорю что сняли две ловушки мне сразу, да то 100 пудово и снова тот "человек".
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Small_Bee (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:38   #5497
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Бували випадки що і вдень крали, так як якась кількість бджіл залишалась на місці ловушки.
А може крали місціеві і бджоли поверталися на постійне місце?
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 09:07   #5498
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Жека. Посмотреть сообщение
Я думаю ето такой же пчеловод как и Вы (только г....н) по посадкам шарится, понимаю осенью когда грибной сезон там народу куча а так что там делать?
Я в первую очередь на грибников грешу. У нас в прошлом году май прохладный и дождливый был. Ловушки что стояли подальше от населенных пунктов, простояли благополучно. А та которую неподалеку села поставил "ушла".

Я себе сделал небльшую лесенку, которая даст мне возможность подняться метра на полтора от земли, ну и плюс мой рост. Таким образом хочу убрать ловушки с поля зрения человеческих глаз. Лесенка складывается пополам, можно использовать как небольшую стремянку. Если не забуду сделаю фото.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (29.03.2018), Кудлянин (04.04.2018), ЯроБа (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:30   #5499
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Самая надежная защита , это ставить ловушки в глубоких местах , куда и черт не полезет ... Все ловушки что ставил в таких местах , никогда не крали . Крали только те , что стояли на понетциально людных местах ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (29.03.2018), АНД (30.03.2018), Кудлянин (04.04.2018), Олег Shi (09.05.2018), Шавлюк (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:39   #5500
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Самая надежная защита , это ставить ловушки в глубоких местах , куда и черт не полезет ... Все ловушки что ставил в таких местах , никогда не крали . Крали только те , что стояли на понетциально людных местах ...
Также думал занес ловушку в карьер на отвал подъем градусов 45-50 + чагарники, даже с того места один рой снял, а в августе ловушки не стало.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ