Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой фактор для Вас стал решающим в желании завести пасеку?
Любовь к трудолюбивым насекомым 53 47.75%
Желание заработать 58 52.25%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 13:03   #91
ДимаЗ
Бывалый
 
Аватар для ДимаЗ
 
Регистрация: 26.12.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл., г. Васильевка.
Возраст: 34
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 419 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 55
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
ДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутациюДимаЗ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Разговор о пчелах зашол случайно. Понарасказывали мне что на них золотые горы можно сколотить, ведь они дают мед, пыльцу, прополис (шо это?), воск, гематоген (е... а это что?) и т.д. Вот я и завел. Золотые горы чет пока не надвигаються, но когда попадаю на пасеку сердце радуеться, интересно понаблюдать как пчелки летают, приносят обножку, сопровождают матку ну и т.д. Может мне это все мило потому что я ещо не привык, ну знаете ново все, а может это и есть та самая любофф.
__________________
Кто пчеле рад, тот будет богат...
ДимаЗ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (27.10.2016), Bee_Keeper (27.10.2016), Dimitr (28.10.2016), serhio70 (27.10.2016), анна сергеева (28.10.2016), Владимир@ (28.03.2019), Лиза (28.03.2019)
Старый 27.10.2016, 16:31   #92
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Проголосовал за первый, я даже затрудняюсь объяснить но попытаюсь... еще во время срочной службы в армии я работал на пару с гражданским который был заядлый пчеловод, так он мне с утра до ночи про пчел да еще так интересно что аж дух захватывает, потом прошло более 20 лет и я задался вопросом где бы еще подзаработать но когда перебирал все версии в нэте случайно вышел на видео Геннадия Степаненко, а он рассказывает с таким захватом что смотря его ролик не просто понимаешь что надо делать но перестаешь пчел боятся и уже крепко начинаешь любить, я все видео Г.Степаненко посмотрел по несколько раз еще в ноябре , а потом смотрел новые и повторял старые, но когда включу видео Степаненко азарт аж кровь закипает, и так еле еле дождался своих девок в конце апреля, а когда они пришли то думал что начну их целовать от радости.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (28.10.2016), rpm (09.06.2017), АНД (28.10.2016), Лиза (28.03.2019)
Старый 27.10.2016, 18:27   #93
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Искал где подзаработать но завел исключительно из за любви к насекомым
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (27.10.2016), rpm (09.06.2017), АНД (28.10.2016)
Старый 27.10.2016, 22:23   #94
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Проголосовал за первый пункт. Завел пчел из интереса. Был другой бизнес, речи о заработке на пчелах не велось. Купил рой, который привился у меня под мастерской и пошло поехало. Я влюбился в этих трудолюбивых насекомых.
Был период, когда я чуть не бросил это занятие из за гипер агрессии пчел, но поменял породу и все сложилось. Пчеловодство, - это мое любимое занятие, сами знаете, хобби не их дешевых. и что-б им серьезно заниматься мне нужны деньги.
Вот тут совпало. Я счастливый человек, мне во многом везет. Даже факт, что я не имею на одном их точков хорошего взятка является большой удачей для пчеловодов Украины, пчеловодства и для меня.
На сегодня доход от пчеловодства не главное, есть другие источники, но без него никак.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (28.10.2016), Dimitr (28.10.2016), MERLIN-2 (31.10.2016), АНД (28.10.2016), анна сергеева (28.10.2016), Владимир Татомир (28.10.2016), Лиза (28.03.2019), МЭД (27.10.2016)
Старый 28.10.2016, 08:43   #95
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Искал где подзаработать но завел исключительно из за любви к насекомым
У меня есть еще источник дохода по мимо основной работы, но туда иду или работу делаю потому что надо, и кроме меня ни кто ее не сделает, а вот на пасеке день простою, а к вечеру уже начинаю считать дни когда я снова вернусь к пчелам, с ними интересно и работа просто в кайф.
Это хорошо товарищ Берендей что Вы всех ровняете по себе, но нельзя же так буквально... если для Вас пчелы это работа то попробуйте делать к примеру шлакоблоки и тогда Вы точно поймете что работа, а что удовольствие. Что до моего дохода от пасеки... то кому же как не Вам знать что в этом году у меня не доход, а на оборот -16000грн, осмелюсь Вам напомнить тов.Берендей как Вы в месте с Димасом составляли план " Барбаросса" для обанкрочивания всех новичков, иначе у Вас нет ни дохода ни сна , а у меня из доходов только бесплатные ужаливания пчелами, думаю на следующий год моя прибыль будет в двое больше, бесплатные ужаливания * 2 = много пошкурного пчелиного яда.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (31.10.2016), Граніт (28.10.2016), ДимаЗ (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 08:48   #96
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,433
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
осмелюсь Вам напомнить тов.Берендей как Вы в месте с Димасом составляли план " Барбаросса" для обанкрочивания всех новичков
А где этот план? Надо подкорректировать
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
думаю на следующий год моя прибыль будет в двое больше
А то 99% пишут что завели пчел, чтобы дышать ульевым воздухом, а сами на калькуляторе кнопку умножения стерли.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (28.10.2016), gena0208 (28.10.2016), MERLIN-2 (31.10.2016), Віталій В (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 10:37   #97
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
, а сами на калькуляторе кнопку умножения стерли.
Так у Вас еще есть скрытое видео наблюдение, что сказать... попался на гарячем, можно я переголосую

Последний раз редактировалось Віталій В; 28.10.2016 в 10:40.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 12:27   #98
vit
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Лежак 20р., Рогатий 10р.
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 3,396
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 332 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 0
Вес репутации: 430
vit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутациюvit имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Конфуций: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» .
vit вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (28.03.2019), Dimitr (28.10.2016), MERLIN-2 (31.10.2016), serhio70 (28.10.2016), SHVN (28.10.2016), Urik (28.10.2016), АНД (29.10.2016), Андрей Андреевич (28.10.2016), Віталій В (28.10.2016), Олег к (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 12:35   #99
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
У меня есть еще источник дохода по мимо основной работы, но туда иду или работу делаю потому что надо, и кроме меня ни кто ее не сделает, а вот на пасеке день простою, а к вечеру уже начинаю считать дни когда я снова вернусь к пчелам, с ними интересно и работа просто в кайф.
Вопрос не в том в кайф вам на пасеке или в лом работать. А о том какой фактор повлиял на ваше желание заиметь пасеку. И вы этот фактор сами описали "Искал где дополнительно подзаработать." То что вам как и мне работа на пасеке приносит массу удовольствия это несомненно хорошо. Но фактор который подтолкнул вас к занятию пчеловодством это поиск дополнительного дохода. И я не вижу в этом ничего зазорного, почему же другие стесняются признаться в этом сами себе мне не понятно???
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (28.10.2016), MERLIN-2 (31.10.2016), serhio70 (28.10.2016), Віталій В (28.10.2016), Владимир Татомир (29.10.2016)
Старый 28.10.2016, 14:01   #100
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любовь или деньги? :)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
признаться в этом сами себе мне не понятно???
Вот почему Вы всегда стараетесь найти негатив ???
А я как раз не из стеснительных, я где то уже писал что основная причина разведения пчел это то, чтО из за ушей пришлось продавать ( три акваланга, три гидрокостюма, два подводных ружья и т.д.и.п. и Вы прекрасно это знаете ( может мое сообщение Вы не читали, но в этой теме присутствовали точно ) что пчел я завел не ДЛЯ прибыли, а в МЕСТО дайвинга и подводной охоты ( КАК РЫБОК ) и только после того как меня изрядно пожалили пчелы, я своими глазами увидел матку, немного столкнулся с характерами семей и т.д. я принял решение увеличивать пасеку, а прибыль от пасеки я не планирую еще получать как минимум 2 года.
А теперь пожалуйста из этого поста выделите другим цветом где на старте был у меня интерес к деньгам, а не к пчелам, ( если бы не лечения ушей то, сейчас бы я не рыбу покупал, а мед )
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (31.10.2016), Urik (28.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ