Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 18:08   #561
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Я уже месяц мучаюсь с вопроссом. Напугал меня Гайдар про клеща, да и семьи тоже зацепило. Хочу обработать пушкой с щавелькой (15 гр на 100 мл) сейчас и после выкачки с акации. Везде написано, что щавелька экологически чистая, но если с ней все так прекрасно, то почему ей никто не пользуется? Какие минусы? Опять же, стоим бригадой и я хочу агитировать на коллективную обработку всей пасеки, а это ответственность опять же. Не хочется потом проблем с анализами.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:05   #562
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
что щавелька экологически чистая, но если с ней все так прекрасно, то почему ей никто не пользуется? Какие минусы?
Да,близка к экологически чистой,но ней нельзя часто пользоваться,потому что клещ очень быстро адаптируется к таким препаратам и впоследствии при обработке вместо того что бы истреблять клеща мы сами укрепляем его иммунную систему к данному препарату.Из этого следует вывод ,надо стараться усложнять жизнь клеща,а для этого надо задействовать и другие экологически чистые препараты хотя бы та же самая пижма, хрен и т.д.На качестве мёда не отобразится 100%.

Последний раз редактировалось Костя Куценко; 15.04.2015 в 19:08.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.04.2015), Stigi (15.04.2015), Voblin_UA (16.04.2015), Санек)))) (18.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:06   #563
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
но ней нельзя часто пользоваться,потому что клещ очень быстро адаптируется к таким препаратам
От куда такая информация????? Еще не встречал информации о привыкании к щавельке. Если можно укажите пожалуйста источник. За ранее благодарю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Хочу обработать пушкой с щавелькой (15 гр на 100 мл)
Это слабый раствор. Если вы хотите обработать чистой щавелькой то делайте рабочую смесь согласно рецепта (то есть сколько в рецепте указанно действующего вещества столько его и должно быть). Одним словом замените вес тимола который идет по рецепту аналогичным весом щавельки.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.04.2015), Stigi (15.04.2015), Voblin_UA (18.04.2015), Сергей 42 (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:45   #564
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
От куда такая информация????? Еще не встречал информации о привыкании к щавельке
Информацию о привыкании к щавелевой кислоте так сразу предоставить не смогу,но эта информация точно была,но довольно давно,как только попадёт на глаза я сообщу.
У меня то же к Вам один вопрос неужели всю предоставленую иформацию необходимо доказать,постарайтесь поковырятся в интернете и найти для себя ответ.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stigi (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:52   #565
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
У меня то же к Вам один вопрос неужели всю предоставленую иформацию необходимо доказать,постарайтесь поковырятся в интернете и найти для себя ответ.
Конечно нет. Просто я нигде не встречал этой информации и мне было бы интересно обратиться к первоисточнику. Вот я и подумал что если вы о таком факте указываете, возможно сможете направить меня к этому первоисточнику. По этому и попросил вас на мой взгляд достаточно вежливо. Но большое спасибо за ваш ценный совет поковыряться в интернете.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:57   #566
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 359
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Тогда повторю вопрос. в чем минусы, окромя быстрой привыкаемости, если таковая имеет место быть?
По поводу спирта. Брать в аптеке?
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 09:46   #567
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Муку набрать в баночку и сверху накрыть марлей и зафиксировать резинкой.Муку из хвои можно заменить обыкновенной мукой или сахарной пудрой,
Возьму сах. пудру, если на клеща она слабее, зато надеюсь на эффект подкормки пчёл
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 12:25   #568
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Конечно нет. Просто я нигде не встречал этой информации и мне было бы интересно обратиться к первоисточнику. Вот я и подумал что если вы о таком факте указываете, возможно сможете направить меня к этому первоисточнику. По этому и попросил вас на мой взгляд достаточно вежливо. Но большое спасибо за ваш ценный совет поковыряться в интернете.
Привет, посмотри лекции Малыхина, он вообще противник всякой химии, особенно антибиотиков, хотя и он не говорил конкретно о щавелевой кислоте, о бипине точно нелестно высказывался.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:34   #569
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
экологически чистые препараты хотя бы та же самая пижма, хрен и т.д.На качестве мёда не отобразится 100%.
Пробовал хрена сушёные стружки класть в дымарь, но дым не "острый2, а когда хрен молол даже блендором, слёзы ручьём;попробую класть в марле тёртый хрен, потом его можно и есть.
lakos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:15   #570
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
хотя и он не говорил конкретно о щавелевой кислоте
А разговор был именно о ПРИВЫКАНИИ клеща к ЩАВЕЛЬНОЙ КИСЛОТЕ.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ