Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Зимовка

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 16:51   #15
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от АНД Посмотреть сообщение
НЕМО, що за подушка воздушна в 10см? це висота донїв чи що ? просто зарас виготовляю корпуса на 145р, а на завтра в планах з відходів напилять заготовок на доння з сеткою в дні сплошною, тобто 45х 50 см, буду вдячний за пораду. зимовка в мене весь час на вулиці.
Обвязка с летком 25 мм потом сетка -чернуха или нержавейка 2на 2 мм ниже обвязка 10см с 3-х сторон , спереди и боков глухая стенка , сзади пустота -закрываеться только весной и то в слабых семьях и отводках,
потом ОСБ 10 мм и к ним прибиваються полозья 2 шт 30на 50 или 40 на 50 мм - извините не знаю в пустой пространство бросаете любую пластину для сбора клеща и мусора и тп круглогодично , зимой удобно следить за поедание корма и перемешение гнезда и тп
Это не моя конструкция , мне она "досталась" с ульями от промышленной пасеки человека который давно уехал в Канаду заниматься пром пчеловодством в тех реалиях )))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от apbsvf Посмотреть сообщение
Это имеется в виду подрамочное расстояние 10 см. (Расстояние от сетки, дна до нижних планок рамок или нижней кромки корпуса).
нет подрамочное растояние 25 мм -потом сетка , а потом вторая обвязка 100 мм и дно , те не о каких языках речи быть не может имхо
Пчелы начинают тынуть языки с подрамочного в 30 мм и более

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Сколько минут и при какой температуре? Спрашиваю не из любопытства, сам начал проваривать.
Я не пользуюсь термометром , в начале его не было , а сейчас лежит без дела - с подобранными параметрами проварки интуитивно , я доволен , самое главноое огонь должен быть закрытым и соблюдение ТБ при работе с парафином имхо
Вывариваю на улице поэтому все работы только когда температура воздуха не ниже 22-25 градусов , вывариваеться сухая древесина - дольше -до окончания активное "бульканья " , обычно 5-15 минут , зависит еще и от качества переклейки корпусов , так как обычный пва и прямые стыки пва д3 -шов не держат при варке более 5 минут , посему окунаю 2 раза по 5 ))) и все , но и этого хватает , днища , крыши , разделительные и тп из осб и фанеры обыкновенной тоже около 10 мин вполне хватает
В парафин добавляю до 30% воска
Постоянно слежу чтобы в емкости шло медленное кипение , а не активное и изделия не должны близко прижиматься к дну - из за застоя парафина -подгорают
Где то так , если интересно звоните вечером расскажу более подробно
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (02.12.2016), tigor (01.12.2016), Urik (01.12.2016), АНД (01.12.2016), Вова-сад (06.03.2018), король орест (01.12.2016), Кудлянин (01.12.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ