Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 00:47   #261
Konstantin_77
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки + даданы с магазинами
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский район
Возраст: 46
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 174 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
Konstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Эдуард, у меня на прошлой неделе на пасеке легла практически вся летная пчела - я даже не знаю, какому фермеру предъявить претензии, т.к. являюсь пчеловодом выходного дня. Я из под летков вынес пару-тройку ведер мертвой пчелы и мне очень неприятно читать Ваши сообщения выше. Не дай бог Вас затронет данная участь - я посмотрю, что Вы потом будете писать на форуме.
Konstantin_77 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AntonUa (21.06.2018), bee-beep (21.06.2018), Michman (21.06.2018), Veselun (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018), Ворон (21.06.2018), Лиза (21.06.2018), МЭД (21.06.2018), Сергей Херсон (21.06.2018), Шавлюк (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 01:18   #262
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Konstantin_77 Посмотреть сообщение
Эдуард, у меня на прошлой неделе на пасеке легла практически вся летная пчела - я даже не знаю, какому фермеру предъявить претензии, т.к. являюсь пчеловодом выходного дня. Я из под летков вынес пару-тройку ведер мертвой пчелы и мне очень неприятно читать Ваши сообщения выше. Не дай бог Вас затронет данная участь - я посмотрю, что Вы потом будете писать на форуме.
Вы в серьезно полагаете что я не сталкивался с потравой пчел у себя на пасеке? У вас горе и болит душа так как проблема коснулась сейчас вас лично но переживали ли вы за потраву пчел лет шесть назад когда у меня была подобная проблема? Глубоко в этом сомневаюсь. Качали себе спокойно мед и в ус не дули. Да и в прошлом сезоне немного леттной зацепило, но ничего живу дальше и не ною, чего и вам желаю.
И что же для вас такого крамольного и неприятного в моих постах? То что я говорю что потрав столько же сколько и было раньше? Объясните что именно вам не приятно читать? Что вы со своим горем не особенный? Что были до вас тысячи людей с подобными проблемами и еще тысячи будут после вас???

Последний раз редактировалось Берендей; 21.06.2018 в 01:35.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 01:31   #263
Konstantin_77
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки + даданы с магазинами
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский район
Возраст: 46
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 174 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
Konstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутациюKonstantin_77 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

6 лет назад я не знал про существование данного форума. Это так - к слову....
Konstantin_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 06:49   #264
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Так Берендей это пытается объяснить уже не первую страницу
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 07:15   #265
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Несогласные с постом выше не надоело как баранам идти на поводу у загонщиков???? Включите наконец свои думалки и проверяйте всю информацию лично а не бездумно повторяйте то что вливают вам в уши. Введите в поисковую строку " Массовая гибель пчел" и поставьте в конце например 2005 год, потом 2006 и так по возрастающей до нынешнего года. Откройте первых 10 ссылок и Посчитайте о гибели скольки пчелосемей идет речь потом сравните с этим годом и расскажите мне в чем катастрофическое отличие??? Только читайте именно статьи и сравнивать сами.
Мягко говоря Вы пишете неправду. Цинизм а Ваших постах зашкаливает.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 07:22   #266
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Мягко говоря Вы пишете неправду. Цинизм а Ваших постах зашкаливает.
Вы произвели подсчеты гибели пчелосемей за предыдущие года и утверждаете что этот сезон в разы отличается от тех что были ранее? Или в чем неправда? Растолкуйте мне пожалуйста.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 07:50   #267
arbutr
Бывалый
 
Аватар для arbutr
 
Регистрация: 28.07.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежак холодный и теплый,украинец,даданы и 12р на 145.
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 2,056
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 390
arbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутациюarbutr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Берендей, Тот факт,что сейчас стали больше химии лить непонятного качества вы хоть осознаете?
arbutr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 08:18   #268
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы произвели подсчеты гибели пчелосемей за предыдущие года и утверждаете что этот сезон в разы отличается от тех что были ранее? Или в чем неправда? Растолкуйте мне пожалуйста.
Тот случай, когда такой правды и н×х не надо. Если мы впереди всей планеты решим задачу с потравами, то себестоимость нашего мёда будет ниже чем у остальных стран.
Такое может написать полнейший эгоист который мечтает остаться один на внутреннем рынке и продавать майонезную баночку за сто миллионов.очень мелко мыслите Эдуард, очень мелко. Не нужно сбивать волну негодования в 2018м. Её нужно наоборот усиливать. Давно наблюдаю как вы ревностно относитесь к конкурентам на рынке по всей стране. Это из той же оперы.
Ну что угадал я ваши намерения? Нужна ВАМ такая ПРАВДА? Или хочется меня н×х послать подальше?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (21.06.2018), Konstantin_77 (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 08:37   #269
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Тот случай, когда такой правды и н×х не надо. Если мы впереди всей планеты решим задачу с потравами, то себестоимость нашего мёда будет ниже чем у остальных стран.
Такое может написать полнейший эгоист который мечтает остаться один на внутреннем рынке и продавать майонезную баночку за сто миллионов.очень мелко мыслите Эдуард, очень мелко. Не нужно сбивать волну негодования в 2018м. Её нужно наоборот усиливать. Давно наблюдаю как вы ревностно относитесь к конкурентам на рынке по всей стране. Это из той же оперы.
Ну что угадал я ваши намерения? Нужна ВАМ такая ПРАВДА? Или хочется меня н×х послать подальше?
Юра я просто опасаюсь что на волне искусственно раздутого негодования, да еще и благодаря не шибко умным советчикам ратующим за поджоги полей и иным радикальным действиям, нас стравят в такую войну с фермерами что всем мало не покажется, и ой как сильно я сомневаюсь что пчеловоды выйдут из нее победителями. Еще ниразу никому после волны негодования не становилось лучше жить, разве что только мерзавцем поднявшим эту самую волну. Я за цивилизованное решение любых проблем. Но мы к этому еще не готовы, и количество подписей под петицией яркое тому доказательство. Сейчас всеми правят эмоции а не здравый смысл.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (21.06.2018), Alla (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 09:07   #270
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра я просто опасаюсь что на волне искусственно раздутого негодования, да еще и благодаря не шибко умным советчикам ратующим за поджоги полей и иным радикальным действиям, нас стравят в такую войну с фермерами что всем мало не покажется, и ой как сильно я сомневаюсь что пчеловоды выйдут из нее победителями. Еще ниразу никому после волны негодования не становилось лучше жить, разве что только мерзавцем поднявшим эту самую волну. Я за цивилизованное решение любых проблем. Но мы к этому еще не готовы, и количество подписей под петицией яркое тому доказательство. Сейчас всеми правят эмоции а не здравый смысл.
Це називається,говорячи декільками словами-"Моя хата з краю,нічого незнаю",але пісенька швидко зміниться,коли з 100+ зміниться на 10-,в самого потрави небуло,місцева агро фірма памятає про великий штраф за потраву,тепер все по закону,нічна обробка і оповіщеня пасічників,але обідно за колег,які дзвонять і жаліються за проблему,шкода табуреточників,з їхніми мозгами.П/С 2+2=4,пять не виходить ніяк.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernega89 (21.06.2018), Gazonof (21.06.2018), Андрей Андреевич (21.06.2018), Віталій В (21.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ