Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кормовая база пчеловодства > Справочник медоносных растений

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 20:23   #1
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Лен. Медонос или нет?

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
он выделяет нектар, или нет?
Особо он пчел не интересует. Гречку достанут но особо носить с такой дали не будут. По льну "Цветки крупные, синие или голубые в щитовидных кистях на длинных цветоносах. Цветут 5-10 дней. Лен дает пчелам поддерживающий взяток до 15 кг с гектара. "
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (08.05.2015), rpm (30.05.2017), бігунець (08.05.2015), ЛАВ (08.05.2015), Новик (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 20:53   #2
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
х. Цветут 5-10 дней. Лен дает пчелам поддерживающий взяток до 15 кг с гектара. "
МЕД,Макс поясніть звідки інформація,наскільки знаю я,льон не виділяє
нектару ніскільки,живу там,де за совдепії вирощували льон сотнями гектарв,мій друг фермер викупив трулю льону під свій машиний парк,так що вважаю інформацію неправдивою.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:59   #3
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 69
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1501
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Появился в нашем колхозе инвестор. Посадил 150 га картошки, которой уже лет 15 на полях не видели, засеял немалые площади люцерной, а сегодня сообщили, что и гектаров 70 гречихи посеет. Поле будет приблизительно начинаться за 1.5-2 км от моей пасеки и заканчиваться за 3. Вот гадаю, стоит ли рисковать и оставить часть пчел на гречиху, или как и планировал, все вывозить на подсолнечник?

Еще вопрос, хотя и не по теме, недалеко посеяли более полутысячи га льна масличного, он выделяет нектар, или нет?
В этом году около моей одной пасеки посеяли лён, посеяли много. Никогда этой культуры у нас не было. Мне очень интересно, что из этого получится, как к этому отнесутся пчёлы, будет ли мёд?! Подождём, в августе отпишусь о результатах.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:10   #4
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Question Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, что из этого получится, как к этому отнесутся пчёлы, будет ли мёд?
ЛАВ,мёд будет,только тогда,когда хозяины посевов не обработают от бурянов.которые и будут выдилять нектар.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 08.05.2015 в 21:14.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:33   #5
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2973
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
наскільки знаю я,льон не виділяє
нектару ніскільки,живу там,де за совдепії вирощували льон сотнями гектарв
І в нас льон колись вирощували десятками й десятками га. Це був льон-довгунець для виробництва тканини, нектару він не віділяв. А запитання моє стосується олійного льону. З таким ніколи не доводилося стикатися, та й ніхто про його медопродуктивність не знає.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:35   #6
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
МЕД,Макс поясніть звідки інформація,наскільки знаю я,льон не виділяє
нектару ніскільки,
Ярослав дуже цікавий сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все дитинство провів на поліссі на житомирщині крім льлну люпіну картоплі при совдепіі нічого там не садили .Пам*ятаю як зараз покосили і з поля ложили на трасі ,машини їздять і вибивають зерно. З інших джерел та зі слів старих бджолярів бжділ він не цікавить.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 09:13   #7
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Капризная гречка

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
В этом году около моей одной пасеки посеяли лён, посеяли много. Никогда этой культуры у нас не было. Мне очень интересно, что из этого получится, как к этому отнесутся пчёлы, будет ли мёд?! Подождём, в августе отпишусь о результатах.
И что, как результат? У меня тоже посеяли рядом. Хочу знать на что расчитывать.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 21:19   #8
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,758 раз(а) в 870 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 561
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Лен. Медонос или нет?

Сеяли лет 10 назад,пчелы внимания не обращали.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Эффект от подкормок (есть или нет?) Димас Подкормки и кормление пчел 95 15.04.2020 09:11
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
Обрабатывать бипином или нет Voha Препараты, применяемые в пчеловодстве 85 12.12.2012 20:28
Хлопчатник как медонос Димас Справочник медоносных растений 3 16.08.2011 14:00


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ