Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 17:23   #201
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
переезжаешь на природу, в неспешный ритм
Гарантией успеха может быть правильный переезд на природу. Дом на природе и одновременно стационарная пасека, а это рядом лес 400 га, река с заливными лугами, местность пересеченная с косогорами, вокруг поля 4-6 сел, которые сеют подсолнух, гречку, рапс и т.д., хорошие посадки с акацией, липой (или в лесу акация и липа), местоположение дома как бы на перекрестке дорог (можна трохи збоку), дальше сразу прикид на вспомогательные точки на растоянии 5-7 км (тоже лес, река и т.д.). Искать нужно из космоса по спутниковой карте. Успехов ... Хотя Ваш пост и не соответствует тематике агрессивного бизнеса, так не пишут такие люди.
АндрейБуки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Абажур (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 17:58   #202
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Ты ба які балувані
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Больше люблю горячий шоколад
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Больше люблю чай в первой половине дня.
Ще й харчами перебирають.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (29.12.2016), serhio70 (29.12.2016), Андрей1985 (29.12.2016), анна сергеева (29.12.2016), Берендей (29.12.2016), Кудлянин (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:39   #203
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ты ба які балувані

Добавлено через 1 минуту

Ще й харчами перебирають.
Судя по количеству желающих помочь, то на кофе, чай, горячий шоколад, ну и другие горячительные напитки еще до весны израсходуеться весь стартовый капитал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5Саня (29.12.2016), serhio70 (29.12.2016), tigor (29.12.2016), Urik (29.12.2016), Александр 1985 (29.12.2016), АНД (29.12.2016), анна сергеева (29.12.2016), Кудлянин (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:57   #204
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, а насколько далеко от цивилизации вы готовы удалиться? В смысле, как далеко от города вы можете уехать? Рассматриваете ли варианты с заграницей?
(Буду считать, что вы действительно тот человек, за которого себя выдаете)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:14   #205
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
просто по своей работе на телевидении я за 30 лет научился разбираться в людях... но остался порядочным....

art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают...

З.Ы. Могу помочь с дизайном "правильной" аватарки.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (30.12.2016), Masluk (29.12.2016), sahulka (29.12.2016), san (29.12.2016), Urik (29.12.2016), Абажур (29.12.2016), анна сергеева (29.12.2016), бігунець (29.12.2016), верес (30.12.2016), Димас (29.12.2016), Кудлянин (30.12.2016), Юрий Вл. (29.12.2016), ЯроБа (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 19:55   #206
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!

Большое спасибо за комментарии! Особая благодарность людям не из Харькова, которые написали в личку телефоны для связи! Я вижу что многие из вас готовы помочь неофиту и это очень приятно!

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Я не против быть делегированным. Под моим началом пчеловодством уже занимаются 4 товарища. Абажур, можете быть пятым. Периодически езжу в сам город Харьков. Больше люблю горячий шоколад
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Я тоже не против. Больше люблю чай в первой половине дня.
Огромное спасибо за вашу готовность встретиться)) Я знаю место в центре, с хорошим чаем и отличным горячим шоколадом)) Вам удобно будет после НГ ? Контакты в личку?
Заодно засвидетельствуете, что в свои 30 лет я выгляжу на 40, что бы отпали подозрения почему я хочу попробовать жить натуральной жизнью))

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Абажур, а насколько далеко от цивилизации вы готовы удалиться? В смысле, как далеко от города вы можете уехать? Рассматриваете ли варианты с заграницей?
(Буду считать, что вы действительно тот человек, за которого себя выдаете)
Максимум 50 километров. Есть один вариант, нужно решить до весны. В Старом Салтове, дом и участок, примерно в километре от пасеки Председателя Пасечников Харькова, как я слышал.

Вариант с заграницей рассматриваю также. Это мой скрытый замысел)) Если я эмигрирую из Украины через 10-15 лет, ремесло пасечника будет очень важным трамплином, что бы не "мыть подьезды" первые 5 лет на новом месте.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают...
Боже, это невероятно удивительно, но вы прочитали мои мысли 2х дневной давности дословно))) Я клянусь, вот слово в слово передали мои ощущения))))


С Наступающим Новым Годом вас, дорогие друзья! Надеюсь в следующем году, полноправно называть вас "коллеги" ))

Извините за внимание))
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanderlis (29.12.2016), serhio70 (29.12.2016), tigor (29.12.2016), Алексей борец (29.12.2016), анна сергеева (29.12.2016), бігунець (29.12.2016), михалыч1 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 20:18   #207
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Заодно засвидетельствуете, что в свои 30 лет я выгляжу на 40,
Представляю, представляю...
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:23   #208
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают...

З.Ы. Могу помочь с дизайном "правильной" аватарки.
это фото было сделано на рыболовном слете... плохо видно, но я и вправду разговариваю по телефону, одновременно держа бутылку с напитком... кто слышал разговор и видел это смеялись от души.... у каждого есть своё любимое фото...
аватарки я и сам могу делать, и их много у меня.... но если не нравится я могу сменить... не думаю что другая Вам будет по душе

а по поводу разбираюсь, давай поговорим летом.... намек думаю понял
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:11   #209
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур, а сотовым медом не интересовались? Он подороже,Ваши друзья-знакомые люди не бедные.И альпийский улей для этого самое то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
михалыч1 (12.03.2017)
Старый 29.12.2016, 21:57   #210
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Надо еще смотреть на это с точки зрения восприимчивости пчелиных укусов,у меня брат хотел бы заниматься,так у него отеки после укуса мама не горюй,а я и десяток с легкостью переношу.
А вообще без подсказок опытного учителя.самому тяжко,в своем котле пока кашу сваришь годы уйдут.
Я в апреле тоже опухал очень после укуса.(первый год пчеловождения).Один раз за палец укусила,так опух,что кольцо обручальное срезать хотел....Палец синий был.Потом-привык организм.А вот сейчас не дождусь начала сезона,чтоб хоть какая-то укусила
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg_Poltava (27.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ