Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 00:10   #1
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Koda Посмотреть сообщение
сетка вещь хорошая,но есть одно НО - обножки немало теряют
Хочу делать сетчатые донья,ганял мыслю процентов 70 сетки в дне,а тут про обножку увидел.А если начало пола(он же прилетка) в дне сделать закрытым 15см,а остальное сетка(очко под 3мм).И клещ провалится,и обножку занесут,и вентиляция.Я так понимаю пчелы не бегают по всему дну,а вошли, поднимаются на рамки и уже там ищут куда положить.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 00:19   #2
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Хочу делать сетчатые донья,ганял мыслю процентов 70 сетки в дне,а тут про обножку увидел.
Не парьтесь...совсем не теряется.Проверено.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (20.05.2014), Александр Днепр (19.01.2017), верес (20.05.2014), Стрелец (12.11.2017)
Старый 21.05.2014, 23:27   #3
Koda
Бывалый
 
Аватар для Koda
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан 8,12 рам, укр.лежак
Адрес: Россия,Смоленская губерния,Вяземский р-н
Возраст: 51
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 178 раз(а) в 65 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 214
Koda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

..я тоже не видел),только крупинки пыльцы просыпанной на фанерке,под сеткой.У меня сетка 3х3мм,видимо,мельче нужно,чтобы ножками не проваливались.
Александр Влад., у меня окно-сетка 25х25см в центре,но они туда заходят всё-равно.Другое дело,что сетку можно прикрепить по нижней поверхности дна,а не как у меня,по верхней.
Koda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:39   #4
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Koda Посмотреть сообщение
у меня окно-сетка 25х25см в центре,но они туда заходят всё-равно.Другое дело,что сетку можно прикрепить по нижней поверхности дна,а не как у меня,по верхней.
Под низ не советую,есть опыт.Получается как корыто и пчелы не могут вынести мусор.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (22.05.2014), Александр Днепр (19.01.2017), Андрей Андреевич (22.05.2014), вадимм1988 (28.01.2017), Виктория78 (27.05.2014)
Старый 23.05.2014, 20:01   #5
Koda
Бывалый
 
Аватар для Koda
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан 8,12 рам, укр.лежак
Адрес: Россия,Смоленская губерния,Вяземский р-н
Возраст: 51
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 178 раз(а) в 65 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 214
Koda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Александр Влад., именно поэтому вверху крепил.PDD,а у Ваших рогатых сетка донная есть?
Koda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ