Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 21:54   #551
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Могу подсказать как заготовить много подмора, ok:
Подскажите мне, говорят крепко при подагре и артрите помогает. Хочу без химии попытаться.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:07   #552
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
в теме о разрушении мифов
это вы про Волкотрубенко, что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Могу подсказать как заготовить много подмора, хотя навряд ли вам нужны подсказки в данном направлении, судя по всему вы и сами с этим великолепно справитесь.
:
Хороший совет на дороге не валяется, да и я в долгу не останусь, вы же меня знаете?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 07:00   #553
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Подскажите мне, говорят крепко при подагре и артрите помогает. Хочу без химии попытаться.
При подагре хрен что поможет. Есть у меня "контрольная группа" перепробовал на ней все возможные рецепты результат нулевой. А вот от артрита есть у меня в арсенале зачетная мазь, скинь в личку адрес, я как раз на следующей неделе закончу варить новую партию и презентую тебе баночку.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:19   #554
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 395
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Берендей;152950 А вот от артрита есть у меня в арсенале зачетная мазь [/QUOTE]

Если это не тайна, можно мне рецепт?
Charli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:53   #555
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Сегодня ставил байварол. Паралельно обработал бипином, 5 шт контрольных только байварол. От одного байварола осыпалось по 2-5 шт. От микса с бипином чуть больше, но не более 20шт. И это за 5ть часов. Вздохнул с облегчением. Клеща меньше в разы. Были такие что вообще не осыпался. Надеюсь его нет, а не адаптировался к бипину на 4й раз.
Но есть и плохие новости три п.с. просели до 2-3 улочек. У каждой был замечен клещ при визуальном просмотре. Дал им по полосочке байварола, раньше бы выдул, а сейчас интересно, спасёт ли их байварол или они уже обречены? Сегодня без потерь.
Видимо пчелы уже сбились вкучу, поэтому кажется что просела вся пасека процентов на 10-20%.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:09   #556
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
От одного байварола осыпалось по 2-5 шт. От микса с бипином чуть больше, но не более 20шт. И это за 5ть часов. Вздохнул с облегчением. Клеща меньше в разы.
Ну вот, а плакали что насоветовали бипинить 4 раза на грёбаном форуме. А фактически благодаря совету, сэкономлено 3 тыс грн, на ресторан...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:14   #557
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Сегодня ставил байварол. Паралельно обработал бипином, 5 шт контрольных только байварол. От одного байварола осыпалось по 2-5 шт. От микса с бипином чуть больше, но не более 20шт. И это за 5ть часов. Вздохнул с облегчением. Клеща меньше в разы. Были такие что вообще не осыпался. Надеюсь его нет, а не адаптировался к бипину на 4й раз.
Но есть и плохие новости три п.с. просели до 2-3 улочек. У каждой был замечен клещ при визуальном просмотре. Дал им по полосочке байварола, раньше бы выдул, а сейчас интересно, спасёт ли их байварол или они уже обречены? Сегодня без потерь.
Видимо пчелы уже сбились вкучу, поэтому кажется что просела вся пасека процентов на 10-20%.
Ну вот , а то "Не вижу, не вижу". Интересно, а сколько уже осталось всего с 87 семей?
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2016, 18:23   #558
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ну вот, а плакали что насоветовали бипинить 4 раза на грёбаном форуме. А фактически благодаря совету, сэкономлено 3 тыс грн, на ресторан...
Не 3 тыс. А 1,5тыс. Не считая того что 10ти п.с уже нет и три присмерти. Вот кто это придумал бипином их травить по 100раз? Я бы сам до такого и не додумался спасибо форуму))))
А вообще я сегодня очень доволен. 60+ держат корпус, занимают все 10 улочек не смотря на холод. Немножко плотность не та, но думаю что они переместились вниз, греют остатки расплода. Хотя есть и однодневка с ладошку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ну вот , а то "Не вижу, не вижу". Интересно, а сколько уже осталось всего с 87 семей?
89 -10-3с байваролом на 2-3 улочках=76
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:39   #559
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Вот кто это придумал бипином их травить по 100раз? Я бы сам до такого и не додумался спасибо форуму))))
Пользуйтесь тихонько, пока я не запатентировал технологию
Цитата:
89 -10-3с байваролом на 2-3 улочках=76
Ну и нормально , 59 перезимует, потом еще наделите. Те что по три улочки, попробуйте соединить к какой-то средней, убрав маток. Будет одна сильная на весну.
Цитата:
Не 3 тыс. А 1,5тыс.
Целых полторы тысячи! Да это в селе можно такую дискотеку устроить дня на три...В лучшем сельском ресторане целый день пить коньяк Жатон, а потом угостить всех дам и петь с ди-джеем до утра Владимирский централ, в перерывах выпивая на брудершафт.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:42   #560
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Пользуйтесь тихонько, пока я не запатентировал технологию
ага, только вы сначала от полосок откажитесь))))
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Те что по три улочки, попробуйте соединить к какой-то средней, убрав маток.
нет, будем посмотреть вылечит их байварол? если да, то незадумываясь беру кредит на 100 пакетов)))
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение

Целых полторы тысячи! Да это в селе можно такую дискотеку устроить дня на три...В лучшем сельском ресторане целый день пить коньяк Жатон, а потом угостить всех дам и петь с ди-джеем до утра Владимирский централ, в перерывах целуясь на брудершафт.
Так только в гОроде развлекаются, у нас "элита" за полторы тысячи, неделю вокруг магазина будет хороводы водить
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ