Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 15:00   #861
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
.....
А ролик зачетный! Мужик с головой, и руки из нужного места. РЕСПЕКТ!!!
когда он заказывал блок управления для своей медогонки (ролика не было ещё) я не совсем представлял, что он хочет. для какой медогонки? единственное что знал,что применять он будет в электроприводе Г108 и питание низковольтное на 12 вольт, электробезопасность его интересовала тоже, потому, что во время откачки всё время крутился рядом его сынишка и мог коснуться корпуса медогонки,а если утечка с мотора на 220в, то это опасно, здоровых то мужиков, нанятых работников "током щиплет" как они жалуются хозяевам и отказываются работать по этой причине,а тут 12 в безопасное напряжение,да и на кочёвке удобно,зарядки 60-ки автомобильного аккумулятора хватает на весь световой день беспрерывной работы
я ему предложил блок"Альбатрос" который разработан как раз для управления Г108 и поддерживает алгоритмы откачки для всех видов медогонок,существующих в природе..
а на тот момент конструкция такой медогонки у него уже была в голове...и только спустя время я увидел этот видеоролик. пользуется он этим электроприводом уже 5 лет и по сей день,качая мёд,
но его интересы как пчеловода очень разносторонние,у него есть цех в котором изготавливаются улики, посмотрите подборку видео на его страничке, рекомендую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руки не заняты__.jpg
Просмотров: 44
Размер:	43.3 Кб
ID:	29766  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шкив.jpg
Просмотров: 37
Размер:	36.2 Кб
ID:	29767  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сварка.jpg
Просмотров: 38
Размер:	32.5 Кб
ID:	29768  
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zelya343 (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 16:06   #862
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
его интересы как пчеловода очень разносторонние,у него есть цех в котором изготавливаются улики, посмотрите подборку видео на его страничке
Тех немногих секунд ролика, где он сваривает кассеты, было достаточно, чтобы определить его уровень.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (16.08.2021)
Старый 16.09.2021, 08:36   #863
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Собственно я и писал поэтому. Особой разницы не замечал, какой оно там стороной. А если на это не смотришь, то экономится время.
но тем не менее в своих роликах люди всё время рассуждают про это,
как здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хотя с другой стороны человек акцентировал там в основном, на то что электропривод,(который я сконструировал) ему очень понравился, и продемонстрировал его работу,
правда меня,как автора этого блока, там почему то называет - "какой то мужик в интернете выложил документацию в открытый доступ"
я выложил для всех.(денег ни с кого не беру)делайте на здоровье...
хотя в той документации в файле инструкции ,которую он вызубрил на зубок есть строка, кто автор и как с ним связаться,если есть вопросы.(не заметить эту строку в инструкции он не мог.)
........................................
"проект для Медогонки
- "MART_3+R"
Владимир Науменко
г.Калининград.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
..................................................
в основном он рассказывает какой он молодец ,что сам собрал сэкономил денег .... очень классно работает с его медогонкой ,и что после этого она будет стоить теперь 50 т.р а не 15 ,как она ему обошлась, всё это так
но чем это плохо? что реквизиты автора он не указал
- нет обратной связи,а люди посмотревшие его ролик не знают кому задавать вопросы и предложения и просят у него схему блока и рисунок печатной платы а у него её нет...
а он то в этом вопросе не компетентен и советует им установить специальную программу и нарисовать самому,а у меня то есть всё это и мне не жалко,просто в спешке я забыл вложить в тот пакет документации..
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (18.09.2021), pit999 (17.09.2021)
Старый 18.09.2021, 05:31   #864
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
но тем не менее в своих роликах люди всё время рассуждают про это,
как здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хотя с другой стороны человек акцентировал там в основном, на то что электропривод,(который я сконструировал) ему очень понравился, и продемонстрировал его работу,
правда меня,как автора этого блока, там почему то называет - "какой то мужик в интернете выложил документацию в открытый доступ"
я выложил для всех.(денег ни с кого не беру)делайте на здоровье...
хотя в той документации в файле инструкции ,которую он вызубрил на зубок есть строка, кто автор и как с ним связаться,если есть вопросы.(не заметить эту строку в инструкции он не мог.)
........................................
"проект для Медогонки
- "MART_3+R"
Владимир Науменко
г.Калининград.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
..................................................
в основном он рассказывает какой он молодец ,что сам собрал сэкономил денег .... очень классно работает с его медогонкой ,и что после этого она будет стоить теперь 50 т.р а не 15 ,как она ему обошлась, всё это так
но чем это плохо? что реквизиты автора он не указал
- нет обратной связи,а люди посмотревшие его ролик не знают кому задавать вопросы и предложения и просят у него схему блока и рисунок печатной платы а у него её нет...
а он то в этом вопросе не компетентен и советует им установить специальную программу и нарисовать самому,а у меня то есть всё это и мне не жалко,просто в спешке я забыл вложить в тот пакет документации..
ну а что ты хотел... я лично выложил как сделать стол для прокатки матрицы... чел скопировал и как он утверждал "улучшил" конструкцию... только я продал больше 100 столов а он всего 2 и ему их вернули.... понимаю твое негодование, но просто не выкладывай на всеобщее обозрение... лучше всего дай майл или телефон для связи, и потом с условием ссылки давай бесплатно человеку схемы и прочее....
ну а тебе респект за блок! молодец!!!
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mag58 (18.09.2021)
Старый 18.09.2021, 09:06   #865
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
.. только я продал больше 100 столов а он всего 2 и ему их вернули....
ну кто сам проходил через это меня понимает, мы "на одной волне"
Очень ценное наблюдение, потому, что автор знает все тонкости и "острые углы" своего творения ,шёл к этому сам методом проб и ошибок.
а тут человек впервые повторяет то же самое,без мысли, что в каждом деле свои нюансы,которые не описаны в материалах,которые выкладываешь,(их знает только автор)
ведь люди имеют разную квалификацию в изготовлении,
а автор отвечает "за базар" как говорят некоторые,
а человеку,который скопировал, с целью заработать вернули потому, что копия всегда хуже оригинала (а могли ещё и морду набить)
потому ,что повторяя чужое но ты делаешь для себя,это твои риски, у людей работает а у тебя работает,но не совсем так..винишь только себя.
А если людям решил продавать ,это твои риски,значит и отвечать тебе а не автору.хорошо если два человека было,а если бы он ста человекам продал и вернуть пришлось бы назад деньги то кто нить мог и "в глаз дать" из ста человек.... вот этого они понять не могут,
думают "скопирую" и теперь я "наварюсь"....как правило навариться не получается,раз это ты не создавал до последнего штриха..

Цитата:
понимаю твое негодование,
негодование моё только по одной причине,- правильно надо называть автора
всё! других причин нет.
вот в Украине всем известны электроприводы Игоря Бурякова, как классные качественные, медогонки оснащённые этими приводами в цене возрастают сразу, ,Максим Верходуб из Запорожья,комплектует свои качественные медогонки только этими электроприводами и блоками,
к нему за год очередь записывается,чтобы купить такую медогонку
вот сами убедитесь
.................................................. ..
Украина 2020 год. Блок управления «Сезон 2020» для двигателя ДП108
ссылка на видео с выставки "Днепр 20_20"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
………………………………………… …………….
но люди называют имя Бурякова,знают все..
а Буряков в инструкции пишет, что разработчик этих схем и программного обеспечения блоков Я
он только их делает ("по моей лицензии" и авторским надзором с моего разрешения)
а автору всё равно где "живёт" его "детище" и кто производит по его разрешению.и реализует
Цитата:
но просто не выкладывай на всеобщее обозрение...
если бы я не выкладывал,не было бы никаких моих электроприводов в Украине у Бурякова, мы так с ним и познакомились,
но очень много людей с других стран так же сотрудничают со мной,
благодаря этому имеют такие электроприводы у себя пчеловоды,Украины Чехии Болгарии, Молдавии,Грузии, Латвии,Германии,
мне,как автору это более интересно, чем чтобы лежало всё это в чулане и только я один знал о его существовании,
а как яузнаю независимое мнение, а не "подставное"
человека,который не назвал моё авторство,вряд ли можно заподозрить в предвзятости и не объективности, я его лично не знаю и он меня тоже (до недавнего времени) но сви впечатления о работе моего блока он опубликовал.
а потом не все же такие,люди многие знают кто автор и называют мою фамилию в своих видеороликах, хотя в Украине блок им делал Игорь Буряков
.................................................. ..........................................
, 4 июля 21г. Украина Андрей Степанович. (в данном примере медогонка Лысонь)
в чём «изюменка» этого видео или ,как ещё говорят - «вишенька на торте» речь идёт о радиалке большого диаметра и об откачке 300-й рамки,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. ......

с пасеки пчеловода Ивана Фабро , Украинa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. ...........................
есть много клипов с Украины,но не буду показывать (это для примера)


а вот в России
где я сам делал по просьбе пчеловодов
Виктор Посыльный Воронежская область,электропривод на Г108
с блоком управления "Альбатрос"
и уже работа этого блока на пасеке при откачке мёда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. ....................
блок "Альбатрос" 3-й технологический режим откачки ("Дедовский") на три цикла с реверсом
пчеловод Дмитрий Романов
Новосибирская область
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. ........................

а вот тут ,например, отписались те ,кто собрал сам по моим схемам выложенным в сети в открытый доступ.
зачем? А чтобы у людей был выбор или купить готовый или собрать самому,если есть голова руки и опыт (а не только идти раскошеливаться)
все мои схемы работоспособные и проверенные,никакие не демо варианты, а за это в знак благодарности они называют имя автора.
и после этого другие люди знают его тоже...и это справедливо.
.................................................. ................
Проент Блок управления "Сезон_лимитед" для электродвигателя
от вентилятора охлаждения мотора от автомобиля "Жигули" на 12в 110 вт
Юрий сo Смоленщины Июль 2016г
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. .............
Александр Прокопенко Воронежская область
Проент -"Альбатрос" 5-й режим цикл разбит на три части с реверсом
для двигателя Г-108 (250 вт 12в)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.................................................. .....................

не всё в этом мире измеряется только деньгами.....
мне этого вполне достаточно для самореализации,как инженера.

Цитата:
лучше всего дай майл или телефон для связи, и потом с условием ссылки давай бесплатно человеку схемы и прочее....
ну,как вариант тоже сгодится, спасибо за совет
Цитата:
ну а тебе респект за блок! молодец!!!
спасибо за добрые слова
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (18.09.2021), pit999 (19.09.2021)
Старый 18.09.2021, 20:27   #866
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
4 июля 21г. Украина Андрей Степанович. (в данном примере медогонка Лысонь)
Владимир, Вы знаете, я фанат ваших с Игорем блоков, но откачка подсолнуха меня немного расстроила! Написал в коментах под видео!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mag58 (19.09.2021)
Старый 18.09.2021, 22:36   #867
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
откачка подсолнуха меня немного расстроила! Написал в коментах под видео!
Андрей Степанович я очень высоко ценю Вашу помощь и Ваше объективное мнение, мне не нужны эти диферамбы и "медные трубы" в которых уже давно нет необходимости,блоки Бурякова в Украине знакомы уже многим ,
Важнее правда в любом случае, а как узнать все плюсы и минусы? только из Ваших отзывов ,другой бы начал нахваливать "дружков" лишь потому что под шашлычок пили вместе, тут полная правдивая информация,как плюсы так и минусы должны быть известны, чтобы учесть это в дальнейшем.Ваш опыт бесценен для меня лично,сидя дома и глядя на работающий блок не могу имитировать реальные условия на пасеке.Вы "мои глаза"и анализ происходящего можете объективно оценить
Я в курсе о чём речь, о 300-й рамке.это был сложный тест для любого блока управления радиалки, я бы сказал, самое суровое испытание..
Андрей Степанович, я, как и Вы реалист и в сказки не верю тоже,
была сравнительная оценка родного блока "Лысонь" и блока моей конструкции, мой блок на одной и той же медогонке,с рамками одинакового формата. с мёдом одинаковой консистенции ,
условия были одинаковые, что для моего блока,что для лысоневского родного,
какой блок показал лучшие результаты, Выводы делал не я.а Вы, видя разницу работы с родным блоком и блоком Игоря. на тот момент это было очевидно,но потом пошёл мёд с подсолнуха,
а фишка в том, что и температура воска и густота мёда не постоянна,(в данном случае Вами упомянут мёд подсолнуха,а у этого мёда другая консистенция уже)
и это вносит свои поправки в конечный результат откачки, я ведь не волшебник..))я лишь вкладываю в руки пчеловода "инструмент" с гибкой возможностью настройки,под конкретные параметры мёда(чего у других производителей блоков и в помине нет)сразу позвонили бы мне лично тогда и я возможно подсказал,что скорректировать (но узнаю я об этом последним,да и то с пересказом) а время ушло
вам на месте ведь виднее ситуация и решать вам , качать мёд 300-й рамки на радиалке (с прежними настройками) или на хордиалке, где поперечная нагрузка меньше при такой площади рамки ,или всё же возможно ещё качать на радиалке. но знать дополнительные тонкости настроек и попробовать там что то добавить или убавить (а Вы о них и не в курсе...)
А возможности блока позволяют гибко менять графики на всех стадиях откачки,для разных сортов мёда , на сколько я знаю,в спешке Игорь Вам не успел распечатать инструкцию где описаны все тонкости и возможность изменений настроек этого блока,а просто на словах объяснил между делом,так вы и работали пока Вас результат устраивал,
Вы лишь меняли два параметра время цикла и конечную скорость устанавливали ручкой, и на тот момент этого было достаточно, в более сложных условиях откачки,в блоке предусмотрены ещё ряд параметров ,
о которых Вы не в курсе, да возможно и Игорь на тот момент их не совсем понял,иначе бы объяснил,что в той ситуации можно ещё скорректировать, когда я создаю блок,я пишу ему "черновик " где вкратце описываю возможности работы блока, (может не достаточно понятно и подробно)и на основании моих записей,потом он переводит всё это на доходчивый простой язык для понимания людей,которые будут работать с этим блоком, и красиво оформляет с картинками и пояснениями, я не люблю эту бумажную волокиту,а у Игоря это лучше получается,работа с текстами. а на тот момент время поджимало надо было успеть к началу сезона, и блок Вам передать и он возможно не успел написать всё,(я до сих пор сам не видел его инструкцию, поэтому не могу судить на сколько Вам объяснено что может этот блок . а может этот новый блок многое, гораздо больше, чем предшествующие блоки , я ведь закладываю это в"мозги" этой "железяки" и добавляю элементы программы, которых не было в предыдущих версиях, так вот ,
я возможно оперативно, в данной ситуации , напрямую в диалоге с Вами ,посоветовал бы ещё какие то рекомендации настроек, поймите, а когда общаешься через другого человека,(как "глухой телефон" с пересказыванием через третье лицо , это гораздо труднее сделать.
поэтому,если помните, я всегда спрашиваю Вас,а Вы отвечаете -всё в порядке,
ну я больше ничего тогда и не предпринимаю, в порядке, так в порядке,
поэтому,если в дальнейшем возникнут какие вопросы,пишите мне напрямую или звоние по Ватцапу, так будет более конструктивно и оперативно для меня, что надо делать если....есть вопросы.я открыт для диалога и прямого общения. почта моя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подробно всё..по каждому пункту обсудим всё что Вас волнует в работе блока,
буду Вам признателен за обратную связь.

Последний раз редактировалось mag58; 18.09.2021 в 22:58.
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 14:24   #868
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
буду Вам признателен за обратную связь.
Как я понял с тогдашнего разговора с Игорем, он отправил мне первому блок с новейшей прошивкой, где регулируется ещё и третий параметр- плавность выхода на максимальные заданные обороты. При первой откачке 300-й рамки, этот параметр я установил на среднее значение и меня это устроило, не поменял я его и при откачке подсолнуха из магазинной рамки. Но, когда при первой заправке 300-й рамки с подсолнухом, почти половину рамок порвало, я установил самый плавный набор скорости и увеличил время откачки, чтоб ещё больше сгладить нарастание оборотов. Чуда, к сожалению, не произошло, хоть и намного меньше, но рамки порвало! Ни-в-коем случае не виню блок! Просто так сложились обстоятельства- было очень жарко и воск в сотах был перегрет, а мёд в гнездовых рамках, хоть и не был закристаллизован, но был очень густым и вязким- рапс с акацией, тот, что был в рамках с расплодом во-время первой качки и тогда не отбирался на откачку. Ну и подсолнуха подлили и он успел уже созреть. Напомню, весной, даже свежеотстроенные дадановские соты откачивались прекрасно!
Извините, что сразу не дал знать Но в разгар откачки было как-то не до этого! Поменяли медогонку на четырёхрамочную- и откачали! Блок управления Зверь отработал прекрасно!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mag58 (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 15:28   #869
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Как я понял с тогдашнего разговора с Игорем, он отправил мне первому блок с новейшей прошивкой, где регулируется ещё и третий параметр- плавность выхода на максимальные заданные обороты.
Ну в общем то всё так и было, Вы первый получили такой блок,но когда я
закладывал в программу минимальные значения,я ориентировался на мотор ДП108, а у Лысоневского блока стоит китайский двигатель характеристик скорости на который я не нашёл. возможно надо было заложить ещё меньшие параметры,
но спасло бы это ситуацию, неизвестно, Вы правы, чудо только в сказках бывает, но мы ж рождены, чтобы сказку сделать былью (с Вашей помощью) понимаете, я эти вещи узнаю сейчас от Вас,а мне бы знать их ещё раньше, а откуда? подсолнуха то ещё не было в начале сезона,и какие параметры выставлять на этот случай никто мне не мог сказать,из радиальщиков. кто нам помогает активно,остались Вы один,остальные наши помощники слегка отошли уже от этих дел

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
При первой откачке 300-й рамки, этот параметр я установил на среднее значение и меня это устроило, не поменял я его и при откачке подсолнуха из магазинной рамки. Но, когда при первой заправке 300-й рамки с подсолнухом, почти половину рамок порвало, я установил самый плавный набор скорости и увеличил время откачки, чтоб ещё больше сгладить нарастание оборотов. Чуда, к сожалению, не произошло, хоть и намного меньше,
Всё верно ,Андрей Степанович, но то что первый мёд качали без потерь,
это уже была победа.
Игоря можно понять,излишне перегружать избыточной информацией пчеловодов, имеет обратный эффект, бывает люди нанимают работников,а те им так накрутят настройки, что Игорь потом по полчаса по телефону объясняет,как обратно вернуть настройки медогонки,какими они были в начале,когда медогонка работала,как надо.
а Вы из другой категории людей,подходите к этому процессу ответственно.поэтому именно на Вас выпал этот "жребий" доверия испытать новый блок,и мы получили, что хотели узнали все сильные и слабые стороны устройства, сделаем выводы. вследующем блоки уже заложим то,что не смогли предусмотреть в этом, в этом и цель,постоянно поддерживать обратную связь спчеловодами, возможно исходя из опыта этого сезона я напишу новую программу,Игорь Вам пришлёт микросхему и Вы сами поменяете её вместо прежней,(там всё у нас предусмотрено на такой случай тоже), правда испытать уже придётся в следующем году,сезон уже закончился,вот у нас в Калининграде полно сейчас золотарника,но температура на улице понизилась до 10 градусов и пчёлы не летают,сидят в уликах и мёд не собирают...

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
...но рамки порвало! Ни-в-коем случае не виню блок! Просто так сложились обстоятельства- было очень жарко и воск в сотах был перегрет, а мёд в гнездовых рамках, хоть и не был закристаллизован, но был очень густым и вязким- рапс с акацией, тот, что был в рамках с расплодом во-время первой качки и тогда не отбирался на откачку. Ну и подсолнуха подлили и он успел уже созреть. Напомню, весной, даже свежеотстроенные дадановские соты откачивались прекрасно!:
спасибо Вам огромное за проделанную работу,
как сказал поэт: -" и опыт, сын ошибок трудных..."(с)
так вот опыт ,он именно так и нарабатывается,не в тиши кабинетов,а через тернии к звёздам..)) другого пути узнать это никак не получится в реальной жизни.

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Извините, что сразу не дал знать Но в разгар откачки было как-то не до этого! Поменяли медогонку на четырёхрамочную- и откачали! Блок управления Зверь отработал прекрасно!
никаких извинений,Игорь Вам всё правильно рассказал и подсказывал, просто мне важнее знать подробности ,детали и тонкости таких моментов,когда я всё это закладываю в программу, а спросить и узнать можно только у практиков , а посоветоваться по работе блока Вы можете тоже всегда и со мной. если Игорь, бывает занят или недоступен в силу обстоятельств, можете обращаться ко мне,всегда буду рад помочь

Последний раз редактировалось mag58; 19.09.2021 в 15:32.
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 16:46   #870
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от mag58 Посмотреть сообщение
Игорь Вам пришлёт микросхему и Вы сами поменяете её вместо прежней,(там всё у нас предусмотрено на такой случай тоже)
Спасибо за доверие, я в курсе, уже менял!
Но, мне кажется, дело не в прошивке! Для подсолнуха, всё-таки нужен бОльший диаметр бака на дадановскую рамку.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mag58 (19.09.2021), Волкотрубенко (20.09.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу пчел выбрать? Димас Породы пчел 133 17.01.2019 02:45


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ