Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 14:46   #461
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Вы на откорм взяли?.... я конечно понимаю что желудок щенка как 2 наперстка.. но так кормить....
Во всех учебниках по собаководству рекомендуют кормить как Андреевич. Начинается с 6 раз и постепенно с возрастом количество кормежек уменьшается.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (15.11.2017), Андрей Андреевич (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:58   #462
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
милахи))) а вы их разводить будете (кобель и сука) или как сдерживать основной инстинкт собираетесь?
Мои "пенсионеры" принесли мне около 30 щенков...уже два года как не рожает (состарились)...Смена ,надеюсь будет достойная (не хуже...).Моя "старушенция" так гуляла каждые три месяца (это 4 раза на год с промежутком на роды--также раз в год...приносила обычно 4-5 щенков). В промежутках сдерживал основной инстинкт очень просто... возле меня спала и не отпускал --она ж на меня смотрела как на " кобеля" (вожака стаи)...эти глаза только видеть надо (кто это не прочувствовал-- объяснять безполезно). Роды щенков жена с сыном принимали всегда... меня не подпускала ,боялась чтоб не уничтожил (в дикой природе обычно кобели уничтожают помёт, чтоб сука быстрее гуляла...). А так ни одного "косого" взляда в мою сторону по жизни не было...хоть мясо свежее с пасти забирай...
П.С. ...про собак ,как про пчёл --можно безконечно рассказывать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
я поросят кормлю до 2 месяцев 3 раза в день... потом 2 раза... на убой хватает....
...не забывайте, что я кормлю будущую мать...от когда она мне будет щенков кормить до 45 дней (обычно прекращают на 18-22день..) и щенки бегают как "бумбуляторы" --душа радуется

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
в том позапрошлом году клеща энцефалитного подхватил
...моя два раза чуть не умерла --спасал только уколами (там такую дозу давали, но через пол дня бегала как нивчём небывало). Очень опасны в сентябре клещи --есть уже уколы которые защищают на месяц от энцефалита --нужно колоть в начале весны и обязательно в первых числах сентября...При энцефалите нужно смотреть какая моча у собаки ...если стала тёмная (коричневая) моментом нужно лечить, там щёт уже идёт не на часы ,а на минуты.
Ещё хороший эффект в борьбе с клещами даёт обработка всей территории (двора) акарицидами (например КАРАТЕ ЗЕОНОМ) --это уже проверил на своём опыте
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 15.11.2017 в 15:02.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (15.11.2017), bee-beep (16.11.2017), Happy hiver (15.11.2017), serhio70 (15.11.2017), Urik (15.11.2017), Димас (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:13   #463
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

я просто опускаю руки и не спорю...
я так первых перепелов не выхаживал...
понятно что для мамы нужна другая еда, стараюсь добавлять еду с кальцием.. иногда могу побаловать осетринкой (хвост, голова, хребет... а не то что Вы подумали ) или бычками...
но я как ....................... блин слово трудно подобрать (брат меня в шутку называет фашист) ближе к спартанским условиям...
рожает сама, только на третьи сутки я могу заглянуть в будку... да, бывает подавила, или не накормила... те кто выжил, будут настоящими собаками, а в случае бдительного ухода вырастают цеглыки ( слабаки)...
я ни одному покупателю не отдаю щенка без явных признаков сторожевой собаки....
у меня собака прежде всего охранник, друг, а уж потом член семьи или игрушка (до игрушек дело не доходило)
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2017, 15:30   #464
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
а в случае бдительного ухода вырастают цеглыки ( слабаки)...
В этом ВЫ неправы 100%...этот спор безполезный. Просто при хорошем уходе, выростают щенки с хорошим имунитетом и с стабильной психикой...от представьте ,что б я не поганял щенкам глисты в 12-14 дней ...чтоб из них выросло... Немцы это не дворняжки --это искуственно выведена порода , которой еще и полтора столетия нет , за ними нужен "глаз да глаз".
Приведу банальный пример : обкатка автомобиля ... можно и сразу ездить на всех парах, но лучше всё же поберечь поначалу ---а потом будет служить годами...также щенок, если дашь хороший старт будет тогда без проблем по жизни.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (15.11.2017), bee-beep (16.11.2017), Happy hiver (15.11.2017), serhio70 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 15:48   #465
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Андрей Андреевич,
согласен, но глистов я начинаю гонять в 1.5 месяца, до этого он мамкино молоко или хлебушек с молоком кушает... мясо он начинает есть с 2-х месяцев, вот тогда и профилактические меры применять...
глистов может подхватить где угодно, но в его пищеводе они не задерживаются от частого испражнения и прохода пищи...
я не ветеринар, но с ними общался и они мне много рассказывали... все не запомнил, но как что делать и в каком возрасте, это усвоил...
насчет немцев (собак) это уже давно устоявшаяся порода, просто кто то их разжижжает другими дворняжками.... окрас, стойка, поведение, это ещё не показатель кровности... через пару поколений, может и питбуль появится
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:03   #466
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

art., от проэкспериментируейте с выгонкой глистов в 12 дней ... Вас может даже ужаснуть сколько их выйдет...там и по щенкам видно (по вигибу спины...).
П.С. Канешно такое делают не все... но мы с женной "вкладываем душу" в щенков... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bee-beep (16.11.2017)
Старый 15.11.2017, 16:44   #467
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Андрей Андреевич,
первый няшка

всех щенков фото у меня дома... на работе парочка..
1.2 фото щенкам по месяцу...
3 фото 3 месяца
4 фото 2 месяца
5 папке 3 года
фото размещено не по порядку, но по названию...
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (493.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (555.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (275.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (303.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (365.8 Кб, 36 просмотров)
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (16.11.2017), Veselun (16.11.2017), Андрей Андреевич (15.11.2017), Владимир Татомир (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 16:59   #468
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Андрей Андреевич,
первый няшка

всех щенков фото у меня дома... на работе парочка..
1.2 фото щенкам по месяцу...
3 фото 3 месяца
4 фото 2 месяца
5 папке 3 года
фото размещено не по порядку, но по названию...
4-ое фото улыбнуло, как поменялся щенок на тигренка.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:20   #469
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Happy hiver (budgetary),
то задумка такая... супруга очень боялась фоткаться... зато с щенками за уши не оттянешь
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий35 (15.11.2017)
Старый 16.11.2017, 08:19   #470
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Братья наши меньшие :)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Вы на откорм взяли?.... я конечно понимаю что желудок щенка как 2 наперстка.. но так кормить....
я поросят кормлю до 2 месяцев 3 раза в день... потом 2 раза... на убой хватает....
Весит 70 кг, этот ЩЕНОК
Если станет на задние лапы, выше меня ростом.Жалко не в этом ноуте фотки, я бы показала)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
есть уже уколы которые защищают на месяц от энцефалита --нужно колоть в начале весны и обязательно в первых числах сентября...При энцефалите нужно смотреть какая моча у собаки
какие? Название. Я просто пропустила, была занята,приехала домой вечером, а он уже потухает- язык белый, пасть белая, вокруг глаз все белое и не двигается. Обработка територии ничего не даст, так как тут газоны везде и вероятность низкая. А выгуливаю в полях, клещей тьма. По 6-7 штук снимаю после прогулки.
Благодарна врачу, который буквально "вытянул" его от туда, думала, что кранты Меня поразила в клинике такая штука: людям развернутый анализ крови, даже в частных лабораториях делают сутки. А собаке в ветклинике сделали за 10 мин. И никто мозги не компостил- нет лаборанта, мы не можем быстрее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
первый няшка
где это вы тигренка взяли?)))) что разрешили на руки взять и потискать))
я тоже так хочу)))

Последний раз редактировалось bee-beep; 16.11.2017 в 08:17.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (16.11.2017), serhio70 (16.11.2017), Андрей Андреевич (16.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ