Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2021, 06:00   #1541
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,483
Сказал(а) спасибо: 14,977
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1840
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Охронка Посмотреть сообщение
УБДН .і Элпром ЭУБДН – 4 це різні станки
Конечно разные . УБДН -4 : 1,6 квт , фуганок - 120 мм , диск - 180 мм . Доска 35 мм и он на ней умирает . На Гройсмане нет никакого виляния диска . Еще раз повторюсь , но удивительно точный продольный упор ( хотя крепится в одной точке на линейке ). Да , если мне нужно нашинковать толщину 10 мм - я на линейке ставлю 11мм и тогда идеально 10 на заготовке . Нужно на линейке давать +1 мм . По поводу перегрева двигателя - нет перегрева . В октябре ( когда похолодало и я работаю во дворе ) бывали дни , что я на нем работал срання и до смэрку . Но нужно ставить плавный пуск - взрывается как бешенный . Но почти в 2 раза легче чем УБДН . Мне как дилетанту в деревообработке - Гройсман - космос . Я все делаю без фальцев , под плечики рамок четвертя не выбираю - все на планках и даже если в магазинах где то пропэллер это чепуха . Все в один голос мои приятели кричал , что на планках нельзя - только четвертя , тк будут застраивать все . Ничего не застраивают !!! Да попадаются пару-тройка семей восковых , которые лепят все стеной ( так этим что не дай - они все равно будут лепить ) . Я не кочую и на щели между магазинами не обращаю внимания , я не отсушиваю корпуса после откачки . Весной сбрызнул теплой водичкой рамки в магазине и не нужно заманивать пчелу в магазин - она уже на базе .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (24.12.2021), bvv (23.12.2021), Kostik (23.12.2021), kroxaru (23.12.2021), LLS14 (23.12.2021), serhio70 (23.12.2021), Охронка (23.12.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ