Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 01:50   #111
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
Блин уже такие споры пошли как будто хоть один из прописанных мной пунктов реален к исполнению. И уже с завтрашнего дня всех обложат налогами и заставят брать ветропорки в аренду

Последний раз редактировалось Берендей; 10.01.2017 в 01:55.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:53   #112
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".
Не будете же вы учить как в муку пукать? Одни налоговики собрались. Только вы коллега, с ником который непонятный, чуть по вежливее )))
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:54   #113
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 01:56   #114
Олег20
Бывалый
 
Аватар для Олег20
 
Регистрация: 30.12.2013
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные Рут
Адрес: г. Мариуполь.
Возраст: 52
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 999 раз(а) в 216 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 256
Олег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы
Олег20 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (10.01.2017), Antton (10.01.2017), Gazonof (22.05.2018), Vadimir (15.01.2017), vodolej (10.01.2017), А'Лексаныч (11.01.2017), анна сергеева (11.01.2017), Берендей (10.01.2017), Владимир Татомир (10.01.2017), Сергей 1 (10.01.2017), спасатель 101 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 01:56   #115
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?
А что вы думали 10 на семью просто так давали
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:57   #116
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
А что с НДС? отменить?
Давайте уберём 100минимумов и будем платить как все нормальные люди НДС, а то все подались в нищеброды и прячутся за 100 минимумами

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 10.01.2017 в 01:59.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:59   #117
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не будете же вы учить как в муку пукать? с ником который непонятный,
в нике ошибка получилась при регистрации пропустил 3 букву r, а как исправить не знаю....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А что с НДС? отменить?
чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 02:11   #118
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы
Возьмите бутылочку, зайдите к деду в гости, поговорите по душам, уверен он еще вам сможет подсказать как поднять рентабельность еще минимум на десяток процентов. Голова у деда явно работает, он просто на вскидку не учел все переменные, иногда самые ценные мысли приходят в голову уже после разговора .

Последний раз редактировалось Берендей; 10.01.2017 в 02:15.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег20 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 02:14   #119
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....
Самый умный, да? От того что Вы там прочитали, вы увеличили свои налоговые платежи или уменьшили? Были времена когда я по пол миллиона гривен в год платил налогов. И что такое НДС и с каких лиц оно взимается я в курсе. Если вы можете объяснить проще, не копируя сюда вытяги с налового кодекса, то пожалуйста.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 07:57   #120
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Олег20, Но "Нефедовых" этим не убедишь, они ведь учили только то что им самим интересно, да и то до конца ничего не дочитали.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Факторы ценообразования на медовом рынке Берендей Пчеловодческий рынок 5006 16.02.2024 19:42
Выход воска при перетопке Nikols Воск 3 01.07.2018 14:25
Цена на мед в 2016-м Александр Влад. Пчеловодческий рынок 5188 31.12.2016 18:22
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ