Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 19:40   #951
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Хорошую акацию по 250 я сам бы скупил.
1. Що таке хороша акація?
2. Що таке 250?
3. Скільки реально можете купити?
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2017, 19:57   #952
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Берендей, Эдик что такое оптовая цена?
Оптовая цена по мнению Берендея это минимально допустимый финансовый эквивалент стоимости произведенной вами продукции.
Ведь правда немного глупо будет выглядеть ситуация если вам к примеру срочно понадобятся деньги и вы решите продать свое золотое кольцо, и зная вес золотого изделия и стоимость скупки за грамм у ломбардов и валютчиков вы твердо знаете что если вы принесете его этим людям то получите 5000 грн. Но вы принимаете решение продать кольцо самостоятельно и бегаете с ним по городу предлагая купить каждому встречному за 3000 грн. И тут естественно возникает логический вопрос либо у вас что то с головой не то, либо что то не то с кольцом и профи это сразу определит. Или если я не прав то назовите свой вариант из данного примера.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (14.06.2017), Виктор53 (25.06.2017), Гордий Иван (14.06.2017), Сергей 1 (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:04   #953
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от сергей23 Посмотреть сообщение
.Есть еще одна проблемка..... "табуретчики"-это люди с маленькими пасеками.Селяне...Поэтому и продают мед ниже закупочной цены.потому-что накачав ДВА битона "майского" или акации сдать его будет проблематично.
Сергей, год действительно не очень, но с 18-и семей с которых качал, получил 5,5 38 литровых бака, подсолнечника из года в год стабильно в пределах тонны.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:17   #954
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Берендей, если бы я следовал логике берендея То я бы разорился устанавливая цены как у конкурентов, где то они были выше где то ниже, услуги одинаковые но сервис был выше, качество исполнения выше. Я уже три года не работаю официально но это не уменьшает клиентов.Я вам привёл пример что себестоимость мёда ниже оптовой цены, намного ниже, и если я его продам даже что бы выйти в ноль это моё право, ситуации разные когда нужны средства. Даже если я сдам его в минуса это мои проблемы. Оптовая цена мёда не догма, а ценовой коридор, индекс спроса
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:23   #955
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 199
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Берендей, если бы я следовал логике берендея То я бы разорился устанавливая цены как у конкурентов, где то они были выше где то ниже, услуги одинаковые но сервис был выше, качество исполнения выше. Я уже три года не работаю официально но это не уменьшает клиентов.Я вам привёл пример что себестоимость мёда ниже оптовой цены, намного ниже, и если я его продам даже что бы выйти в ноль это моё право, ситуации разные когда нужны средства. Даже если я сдам его в минуса это мои проблемы. Оптовая цена мёда не догма, а ценовой коридор, индекс спроса
Куплю акациевый мед по 40 грн. за кило. все что у вас есть.
Вы же все равно хотите продать ниже оптовой... Я не против. Пишите в личку.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:25   #956
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Берендей и Юрий Вл., общайтесь, пожалуйста, без перехода на личности и оскорблений.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:34   #957
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Берендей, если бы я следовал логике берендея То я бы разорился устанавливая цены как у конкурентов, где то они были выше где то ниже, услуги одинаковые но сервис был выше, качество исполнения выше. Я уже три года не работаю официально но это не уменьшает клиентов.Я вам привёл пример что себестоимость мёда ниже оптовой цены, намного ниже, и если я его продам даже что бы выйти в ноль это моё право, ситуации разные когда нужны средства. Даже если я сдам его в минуса это мои проблемы. Оптовая цена мёда не догма, а ценовой коридор, индекс спроса
Костя при чем тут себестоимость к оптовой стоимости?. Реализация меда это такой же процесс пчеловодства как весенние наращивание пчелы или откачка меда. При оптовой сдаче меда вы перекладываете этот процесс на других людей, теряя естественно средства в виде недополученной прибыли. Это равносильно тому что вызвать себе электрика для проведения работ, сделать самому всю работу и отдать ему за это деньги. Да, вы имеете на это право, да это ваши деньги, но и у других есть право считать эту причуду идиотизмом.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1 (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 21:03   #958
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Берендей,
Цитата:
Костя при чем тут себестоимость к оптовой стоимости?
Я битый час объяснял вам что к чему, извините конечно но перечитайте сообщения
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:15   #959
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Я битый час объяснял вам что к чему, извините конечно но перечитайте сообщения
Костя просто ты считаешь что "Оптовая цена мёда не догма, а ценовой коридор, индекс спроса" А я считаю что оптовая цена это "плинтус" (минимум во сколько оценивается произведенная тобой продукция "к себестоимости не имеет ни какого отношения") ну нравится тебе опускаться ниже плинтуса, да ради Бога это дело сугубо личное.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:17   #960
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Берендей, плинтус оцениваешь ты сам а не дядя на рынке. как можно плясать от назначенных цен? Я вообще не пойму это как? У каждого своё мнение но твоё мнение совсем не совпадает с экономикой. Извини конечно но хоть элементарную бухгалтерию по себестоимости ты ведёшь? Ты знаешь сколько стоит литр мёда произведённого твоими пчёлами?

Последний раз редактировалось Константин Корпусов; 14.06.2017 в 21:21.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ