Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 00:59   #131
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 40
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Вы лучше напишите на чем Вы работаете или что планируете прикупить вместо того что приобрели мы себе HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL. А то все разговоры то лучше. А что лучше фото цена варианты?
весь мой арсенал станков я сделал сам. фото некоторых, есть в альбоме. Сейчас приобрел раскомплектованный КСМ-1А. После реставрации будет большой тяжелый, и надежный фуганок с автоподатчиком. Бюджет до 6000 грн, и дней 10 работы.
Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Мне интересно посмотреть какие станки покупают на смену советским многие мастерские в Украине? Вот на них нужно ориентироваться, а то зачем их продавать раз они самые лучшие.
К сожалению, с приходом металопластиковых окон и дверей, многие столярные мастерские умерли. Вот станки и продаются.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 18:54   #132
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Вижу, поутихли страсти вокруг Хольцмана, улеглась «буря в стакане».... Вставлю и свои 5 копеек.
Не повезло нашему коллеге aleksanderche, что-то не заладилось еще на стадии покупки станка. То с продавцом не получился разговор, то при транспортировке повредили станок, а потом – новые неприятности:
Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Поработал немного больше на станке, почувствовал запах резины раскрутил защитный кожух, начали стираться ремни,
Что ж, дело житейское, нет такой машины, чтобы не ломалась, еще не изобретен Перпетуум мобиле. Постарался успокоить коллегу, мол не только у тебя такая неприятность:
Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Было и на моем станке такое, писал уже об этом. Именно выступающая шпилька разлохматила ремень,
Случилось это давно, ремни поменял и забыл, станок работает как часики хоть в режиме фугования, хоть на рейсмусовании. Успевай только мешки стружки выносить из-под стружкоотсоса. А тут – как киянкой по голове,- читаю:
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Капец, да за такие деньги этот станок должен с утра говорить "здрасте" хозяину и работать как часы, а он разваливаться начал сразу. Похоже, тоже некачественный Китай, как и многое другое...
Ну почему же Вы такие скоропалительные выводы делаете, коллега Димас, откуда такая безапеляционность? И вовсе ни при чем здесь Китай, предприятия фирмы Хольцман размещены в Словении и Болгарии (может еще где – не знаю), на этих предприятиях работают заробитчаны родом из наших краев. Это они недокручивают шпильки на шкивах!
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Станочный парк бывшего союза даст фору еще многим моделям из за бугра.
Здесь я с Вами согласен, Владимир Васильевич, был контроль и было качество. Но ведь станки делались только для промышленных деревообрабатывающих предприятий, а населению предлагались лишь жалкие УБОНы. Правда, для школьных производственных мастерских делалась замечательная серия «Школьник» - станочки как по дереву, так и по металлу. Вы хорошо должны помнить, что для домашней мастерской станки делали исключительно «несуны»: на заводе точили комплектующие, собирали дома в сарае или в гараже. И вот такие самопальные станочки переживут не одно поколение!
Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Думаю все намного проще, любой станок требует наладки после покупки, и если человек работал не первый год то он легко все подтянет подкрутит и так далее. А так как лично я не знаю с какой стороны подойти возникают неполадки. Но это в порядке вещей.
Солидарен с Вами, Александр. Для любой техники существует такое понятие как предпродажная подготовка. Если ее не делает представитель производителя, значит нам, потребителям, нужно не полениться, все самому проверить. Я вот поленился, и был наказан покупкой ремешка. Вообще, не следует забывать правило: Машина любит ласку, чистку и смазку.
…Пишу этот пост и вспоминаю, как год назад забирал своего «Хольцмана» с Интайма, у себя в мастерской распаковывал красивые ящички с комплектующими, собирал станину, устанавливал тяжелые чугунные столы… За это время станок не видел нормальной нагрузки – переработал всего куба четыре доски, в основном сосны, липы, осины, немного бука. В домашней мастерской его и нагружать нечем: в основном использую для своих нужд. Качество обработки всегда превосходное. А ножи еще не точил и не менял, стоят родные из стали HSS.
Стоимость станка, ясное дело, никогда не окупится. Но дороже всех денег чувство удовлетворенности от работы на нем плюс чувство благодарности его создателям.

P.S. Только что взгляд зацепился за еще одну реплику:
Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.
Удивляться, молодой человек, нужно тому, что сейчас все станки делают из жести и силумина.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (11.11.2016), Alpha Zulu (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 19:06   #133
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Ну почему же Вы такие скоропалительные выводы делаете, коллега Димас, откуда такая безапеляционность?
Алексей Владимирович, но я то уверовал в то, что этот станок эталон, вершина станкостроения для бытовых нужд, и просто безупречно в нём всё и всегда работает. Даже иногда мысль проскакивала, вдруг появится лишняя штука евро на пенсии, куплю себе сразу, без мук выбора, и тут на тебе...Ремень разлохматило, двигатель греется как на белорусском...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 19:48   #134
Beeroy
Бывалый
 
Аватар для Beeroy
 
Регистрация: 09.11.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50+
Ульи: Даданы, лежаки.
Адрес: Украина, кочевка по югу
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 109 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Beeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Написал письмо в офис Хольцман. Прислали контакты своего диллера, который находится в Днепропепровске.
Beeroy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksanderche (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 20:20   #135
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 40
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Алексей Владимирович, извините если я вас обидел. Я уважаю вас как специалиста, всегда слежу за вашими постами. В них много полезной информации, и не только для начинающих плотников. А на счет станков, сейчас люди начали радоваться тому, что 50 лет назад было повседневной нормой. Качество сегодняшнего инструмента никак не соответствует заявленной цене.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (11.11.2016), МедАль (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 21:27   #136
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
я то уверовал в то, что этот станок эталон, вершина станкостроения для бытовых нужд, и просто безупречно в нём всё и всегда работает.
Эталон - он только в нашем воображении, и мы никогда не знаем, чего нам захочется завтра, ведь предела совершенству нет, извините за банальность.
Мы прагматики и реалисты, четко знаем, что за штуку приобрести два раздельных станка невозможно, потому и покупаем 2 в 1 за те же деньги. И не ждем от него чуда, а требуем качественной безупречной работы. "Хольцман" этим требованиям отвечает.
Насколько мне известно, среди форумчан есть уже 5 владельцев такого станка. Первым был коллега Борода-1, затем я, потом ребята из Черновицкой и Харьковской областей. Нареканий пока не слышно, а история, рассказанная Александром - это не статистика, а скорее исключение.
Мне нет резона пропагандировать и рекламировать, но если бы сегодня встал вопрос о приобретении надежного станка, решение не поменял бы. Хотя бы потому, что аналог - Джет с алюминиевыми столами - стоит в полтора раза дороже и его делают действительно в Таиланде.
Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Алексей Владимирович, извините если я вас обидел. Я уважаю вас как специалиста, всегда слежу за вашими постами. В них много полезной информации, и не только для начинающих плотников. А на счет станков, сейчас люди начали радоваться тому, что 50 лет назад было повседневной нормой. Качество сегодняшнего инструмента никак не соответствует заявленной цене.
Да Бога ради, Виталий, какие могут быть обиды, все Вы говорите правильно. И многие из нас бывают в отчаянии от того, что не имеем возможности купить что-то путнее даже при наличии средств.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:49   #137
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, среди форумчан есть уже 5 владельцев такого станка. Первым был коллега Борода-1, затем я, потом ребята из Черновицкой и Харьковской областей. Нареканий пока не слышно, а история, рассказанная Александром - это не статистика, а скорее исключение.
Я Вам верю полностью. Сам подумал, может какой "левый" станок Александру попался? Может другая сборка или завод другой? Может такое быть?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 22:03   #138
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я Вам верю полностью. Сам подумал, может какой "левый" станок Александру попался? Может другая сборка или завод другой? Может такое быть?
Хз, все возможно.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 23:10   #139
Shpion
Бывалый
 
Регистрация: 11.07.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 22
Ульи: Украинские
Адрес: Украина, Тернопольская обл., г. Кременец
Возраст: 33
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Shpion скоро станут замечать
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

свой 260 nl пока не запускал. Двигатель 400v, а трёхфазное электроснабжение пока не до конца подвел. Станок брал тоже в kma-ukraine.
Shpion вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (11.11.2016), МедАль (11.11.2016)
Старый 29.11.2016, 22:18   #140
Shpion
Бывалый
 
Регистрация: 11.07.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 22
Ульи: Украинские
Адрес: Украина, Тернопольская обл., г. Кременец
Возраст: 33
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 151
Shpion скоро станут замечать
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Уже почти закончил подключение трёхфазного электроснабжения. Стонок стоит законсервирован. Тут вспомнил что когда забирал станок в kma-Ukraine, то сказали мне что станок запускали для кого то там посмотреть как он работает. Решил пойти снять крышку глянуть на ремни...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Shpion вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pzelovod2013 (29.11.2016), serhio70 (29.11.2016), АНД (30.11.2016), Виталий 84 (01.12.2016), Димас (29.11.2016), МедАль (30.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный станок владимир к Деревообрабатывающие станки 440 27.03.2019 17:48
Настольный сверлильный станок Володя Прочие приспособления 24 05.12.2017 17:27


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ