Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 13:59   #501
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Так действия по защите пчел не ограничиваются борьбой с последствиями. Это самый сложный вариант.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:06   #502
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ваше право, но смотрите чтоб потом арендатор вас не убедил бросить заниматься пчеловодством.
Когда будете иметь разговор с каким-либо арендатором поля по поводу обработки, скажите ему эти слова. Смотрите чтобы неизвестный человек не убедил вас бросить заниматься аграрным бизнесом. Страхи руководят людьми. На данный момент страхи пчеловодов сильнее страхов арендаторов. Когда страхи уравняются то изменится и сложившаяся на данный момент ситуация
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:12   #503
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Инна прочитаешь тебя так просто сказка, травят поля, снялись да уехали. Так может говорить только человек не разу не кочевавший. Ты даже не представляешь сколько временных, трудовых и материальных затрат стоит переезд, я уже не говорю о нервах. С таким же успехом можно посоветовать стационарщикам перевозить свою пасеку в случае обработки на пару деньков к знакомым на расстояние не менее 10 км. И все проблема у стационарщикам решена.
так, это со слов... ваших же... не буду тыкать пальцем. Я не сказала -снялись прям сразу в сию секунду, как ошпаренные, сорвались и уехали, не передергивай. Снялись и уехали, сколько это заняло, откуда я знаю... но для одиних фермер в данной ситуации, что предупредил- будет классный пацан, а для других может оказаться -последним козлом. Как-то так.
Да, все сказка, я главная тут сказочница.

Последний раз редактировалось bee-beep; 25.06.2018 в 14:19.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:25   #504
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
так, это со слов... ваших же... не буду тыкать пальцем. Я не сказала -снялись прям сразу в сию секунду, как ошпаренные, сорвались и уехали, не передергивай. Снялись и уехали, сколько это заняло, откуда я знаю...
Да, все сказка, я главная тут сказочница.
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:29   #505
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
. Вон даже Инна уже не радуется очередной новости о сгоревшем поле. А это уже значит что люди начали смотреть на проблему не только со стороны эмоций, и я этому очень рад.
Инне вообще все равно, кто там жог и что Причины поджога могут быть разные просто. Да никто не придет отчитываться по форме: Я , Вася Пупки, в ночь на 22 июня и т.д.)))
К сожалению, пока мы живем в государстве, где только на бумаге у нас есть права.
НОО , по опыту громады нашего села могу сказать- толпа это оружия воздействия на власть так точно или сборы нескольких заитересованных лиц в кабинете чиновника.
Хотели стадион, нажали на сельраду- есть стадион, хотели площадку- долго и нудно ее выбивали, но есть и детская и спортивная площадка!! Но все это хождения!! Что в принципе не нормально.
И народ тяжелый на подьем... все хотят, чтобы было, а доходит до дела- никто ничего делать не хочет. Даже по улице нашей сужу...
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталій В (25.06.2018), Ромен (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:34   #506
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Инне вообще все равно, кто там жог и что Причины поджога могут быть разные просто. Да никто не придет отчитываться по форме: Я , Вася Пупки, в ночь на 22 июня и т.д.)))
К сожалению, пока мы живем в государстве, где только на бумаге у нас есть права.
НОО , по опыту громады нашего села могу сказать- толпа это оружия воздействия на власть так точно или сборы нескольких заитересованных лиц в кабинете чиновника.
Хотели стадион, нажали на сельраду- есть стадион, хотели площадку- долго и нудно ее выбивали, но есть и детская и спортивная площадка!! Но все это хождения!! Что в принципе не нормально.
И народ тяжелый на подьем... все хотят, чтобы было, а доходит до дела- никто ничего делать не хочет. Даже по улице нашей сужу...
Инна у вас стадион и детская площадка проявилась от угроз сжечь сельраду? Или все же нашли иной способ добиться желаемого?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:35   #507
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.
хорошо, молодцы, аминь.
Только... тут есть люди, которые не раз указывали, что из диалоги ни к чему не привели, к сожалению. Не хочется оказаться в их положении, но как повлиять на тех, кому все равно?? Опять вернулись в начальную точку
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (02.07.2018), Владимир@ (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 14:38   #508
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
хорошо, молодцы, аминь.
Только... тут есть люди, которые не раз указывали, что из диалоги ни к чему не привели, к сожалению. Не хочется оказаться в их положении, но как повлиять на тех, кому все равно?? Опять вернулись в начальную точку
И от того что ты будешь им угрожать ты думаешь что не окажется в таком положении?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:40   #509
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Инна у вас стадион и детская площадка проявилась от угроз сжечь сельраду? Или все же нашли иной способ добиться желаемого?
Нет, у нас тут есть пару местных женщин))) ой, извините, не сильно образованных (со старого села), но прямолинейных до... просто... вот они не подбирая слов и высказали голове сельрады все что думают по этому вопросу.
А ты думаешь, угроз не было)) есть высотка, там проблемы с комунальщиками, я лично слышала, как жители высотки сказали- что припрут колеса от автомобилей и устроят бунт, потому что терпеть нет сил.
Мне пришлось кулек с мусором завести в сельраду, и оставить в приемной, чтобы наконец-то начала мусоровозка ездить по нашей улице тоже, а не мимо...
Вот не всегда с первого раза и нормальным языком понимают...увы..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И от того что ты будешь им угрожать ты думаешь что не окажется в таком положении?
Угрожать)) значит спалиться))) идиотом нужно быть, чтобы объявлять в таких случаях войну открыто.

Да и на власть, ее чинуш, все такие повлиять легче, особенно на местном уровне, чем на физлицо- предпринимателя.

А вообще, у меня облетались все неплодки, не порть мне настроение))) я так рада)))

Последний раз редактировалось bee-beep; 25.06.2018 в 14:47.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (04.07.2018), Viktor56 (18.04.2019)
Старый 25.06.2018, 17:09   #510
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Все внимание общественности сосредоточено на пчеловодах и фермерах. А может это просто игра? Данную ситуацию создать не сложно. В страну завезли инсектециды , гербициды не соответствующие качеству. Пошла волна последствий. Население отвлечено,- хорошо, немного притравлено- тоже хорошо.( за лето 18 г.Наблюдается рост числа аллергических заболеваний)
Законов, регулирующих ситуацию нет, ответственности никто не понесет. И никто не торопится ничего менять.
А вот начнется отопительный сезон. Субсидии урезали на 70%.В семье, где есть трудоспособный безработный субсидии не будет вообще. Тарифы на все растут.
Так наверное все-же проблема в правительстве, а не в том, "мужик" или " терпила".
У нас все можливо... Коли пройшла інформація, що пасічників хочуть перерахувати і порееструвати у мене вже тоді закралась думка ,шо рік буде не простим. На всіх просторах інтернету жартували .що нас і чорт лисий незнайде ,а й непотрібно, потравили бджіл і ми самі повилазили з усіх схованок.Я сказав би ,що нас уже перерахували ,а коли запропонують компенсацію за потраву (а її уже пропонують у вигляди 200грв) то й порееструють,бо як нам пояснили компенсація тільки реестрованим пасікам буде. То ж логіка у Вашому пості є ,нажаль для нас нічого хорошого не світе.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ