Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 19:24   #11
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

в 2011 ночью перевозил пчел, а на утро намечалась встреча выпускников. Меня пчелы расписали по полной и думал, что встречи уже не будет. Вечером с горя накатил грам по сто, напомню сколько, а к утру, о чудо, все мои припухлости исчезли. Встреча состоялась на славу. С тех пор знаю, что мне это помогает. Сейчас работаю с бакфастом без дамаря и в шортах. Бавает ужалят в ноги, но отеков нет, а водка есть. Так и не встречаемся
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Володимир Jos (06.05.2016)
Старый 02.06.2015, 19:54   #12
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
при сильной опухоли мажут место укуса уксусом
Уксус на опухоль не влияет, он только перебивает запах пчелиного яда который возбуждает пчел и указывает им место атаки (то бишь уксус только убирает запах а соответственно и агрессию).

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Бавает ужалят в ноги, но отеков нет
Мне "поцелуи" девок всегда были как слону дробина. Но вот при последней качке рапсового меда жена уронила мне на ногу рамку с пчелой, в итоге получил в лодыжку до 20 жал, к вечеру на ногу уже и ставать не смог. И вот недавно уже одна пчела цапнула за лодыжку и я чуть не выл от боли. В чем тут дело не могу понять вообщем появилась у меня "Ахиллесова пята"
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 20:38   #13
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Уксус на опухоль не влияет, он только перебивает запах пчелиного яда который возбуждает пчел и указывает им место атаки (то бишь уксус только убирает запах а соответственно и агрессию).


Мне "поцелуи" девок всегда были как слону дробина. Но вот при последней качке рапсового меда жена уронила мне на ногу рамку с пчелой, в итоге получил в лодыжку до 20 жал, к вечеру на ногу уже и ставать не смог. И вот недавно уже одна пчела цапнула за лодыжку и я чуть не выл от боли. В чем тут дело не могу понять вообщем появилась у меня "Ахиллесова пята"
Как раз нет, я сам свидетель как разнесло сестру жены, она умылась уксусом, выпила лоратадин, как я посоветовал, и опухоль к вечеру как рукой сняло, я сам своим глазам не поверил. Может и единичный случай, а может и нет.
А вот передоз яда может иметь обратный эффект. Отсюда и ахиллесова пята. Яд все таки.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 02.06.2015, 21:12   #14
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
она умылась уксусом, выпила лоратадин
Ключевое слово выпила лоратадин
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurido (26.04.2016), бігунець (07.06.2015), Граніт (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 21:25   #15
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 601
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Берендей, Я думаю, что уксус на место укуса тоже отлабляет действие яда, если обработать сразу, но лоратадин спасет даже от алергии на шерсть пчелы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пчелинная шуба.jpg
Просмотров: 27
Размер:	79.8 Кб
ID:	10010  
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:29   #16
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ключевое слово выпила лоратадин
Я этого и не исключаю, но все таки, и действия уксуса не исключаю
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 17:33   #17
valekss
Бывалый
 
Аватар для valekss
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 6
Ульи: многокорпусник (десятирамочный с магазинной надставкой), пчела - карпатка.
Адрес: Украина, Киевская область, м. Буча
Возраст: 31
Сообщений: 1,542
Сказал(а) спасибо: 1,450
Поблагодарили 181 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 209
valekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутациюvalekss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Уже как месяц, еще пока не разу не укусила. Работаю в маске без руковиц.
valekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 10:08   #18
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне "поцелуи" девок всегда были как слону дробина
У меня моментально опухало место ужаления. Получал в руку 20-30 жал- через час была как колода. Сто грамм помогало, или само проходило, но к утру опухоль спадала, онемение проходило, даже нравился "отходняк". Только когда занялся рамочными, соответственно больше ужалений получаю, перестало опухать. Хотя иногда припухает.
Когда жалит пчела, быстро удаляю жало, стараюсь и пчелу придавить, чтобы не "поднимала бучу", а на место укуса пускаю несколько струй дыма.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:10   #19
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 797
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

На этом форуме прочитал рекомендацию, что перед тем, как проводить осмотр, руки натереть мелисой или мятой. Так и поступаю. Стараюсь не придавить пчёлку. Ещё ни одна не ужалила, но с ужалениями немного знаком. Каждый раз мой консультант -шутник втихаря "кусает" пчёлками.
Из моего мини опыта показалось, что важную роль играет место ужаления. Одно место укуса опухает, а другое нет.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:15   #20
Рейл
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2014
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, с. Фрунзовка
Возраст: 47
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 137
Рейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как долго вырабатывается "иммунитет пасечника"

Цитата:
Сообщение от MERLIN-2 Посмотреть сообщение
Из моего мини опыта показалось, что важную роль играет место ужаления. Одно место укуса опухает, а другое нет.
У меня тоже такое впечатление. Пришел к выводу, что чем больше в месте ужаления кровеносных сосудов, тем больше вероятность отёка. Кроме того, если "укол" пришелся в мягкие ткани, то как правило отёк будет 100%. Причем зависимости от места укуса реакция организма разная Но это у меня так. ИМХО реакция на укус, а также его последствия сугубо индивидуальна и тут не может быть какого-то универсального совета, хотя и пренебрегать советами опытных пчеловодов не стоит. Просто найти для себя наиболее приемлемый метод.
Рейл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Живая" и "мертвая" вода PDD Апитерапия 57 03.01.2020 22:52
"За" и "против" любительской охоты Андрей1985 Охота 39 25.01.2017 20:02
"Медовик", он же "Спрыча", он же "Чак чак" Bushuy Кулинарный уголок пчеловода 8 08.07.2016 13:23
Социальные сети: "ВКОНТАКТЕ", "ОДНОКЛАССНИКИ" Артем Пчеловод и интернет 28 06.11.2015 22:24
[Статья]: Ф.Руттнер "Матководство", "Обобщение результатов" Serioga Матководство 9 17.06.2014 16:37


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ