Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 23:31   #1
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Возмущает порой украинс... ээ... общечеловеческая скупость, зажатость, меркантильность и мелочность - которые выливаются в нежелании меняться, идти на контакт, помогать, сопереживать.

Человеческие отношения - тоже капитал...
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sog7 (20.11.2016)
Старый 19.09.2016, 00:09   #2
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

По теме:"Никак не может."Пчеловод всегда поможет, другому.А если по жизни жлоб, или хам нарисуется, то пчеловодом он быть не может.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (19.09.2016), А'Лексаныч (19.09.2016), Андрей Андреевич (19.09.2016), Дан (24.01.2017), МЭД (19.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (02.02.2017)
Старый 19.09.2016, 07:41   #3
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Возмущает порой украинс... ээ... общечеловеческая скупость, зажатость, меркантильность и мелочность - которые выливаются в нежелании меняться, идти на контакт, помогать, сопереживать.

Человеческие отношения - тоже капитал...
Тема бессмысленна, все зависит от личностных взаимоотношений и симпатий. Есть любознательные интересные люди с которыми не то что поделиться знаниями, а можно и поехать на месте помочь разобраться с возникшей проблемой, даже в ущерб своему времени. А есть и те с которыми ни за какие коврижки знаниями делиться не хочется. Так что это все завязано только на личностной симпатии и эмпатии.
А по теме вообще да, если копнуть то все мы друг другу прямые или косвенные конкуренты .
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (19.09.2016), apbsvf (19.09.2016), Charli (19.09.2016), tigor (19.09.2016), vodolej (19.09.2016), А'Лексаныч (19.09.2016), АНД (19.09.2016), КРИВОРОЖАНИН (19.09.2016), Малевич (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 07:51   #4
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 394
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
По теме:"Никак не может."Пчеловод всегда поможет, другому.А если по жизни жлоб, или хам нарисуется, то пчеловодом он быть не может.
Красивые слова, а на деле, просто прикиньте сколько бы стоил мед, если бы в радиусе 30 км пчелами занимаетесь только Вы? А теперь прикиньте сколько будет пчеловодов, если цена меда на опте вырастет до 3 долларов? за место на кочевке люди будут друг друга отстреливать, сжигать пасеки.....и тд и тп
Charli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sog7 (20.11.2016), А'Лексаныч (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 09:17   #5
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 797
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

... и всё сведётся к "если бы, да кабы".
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:43   #6
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

То есть либо качеством, либо количеством. Пока я могу работать только на качеством. Какой же я тогда конкурент тому кто берёт количеством? А может и качеством не уступает? Так, Моська возле слона.

Если же я беру количеством тогда сложнее. Но веь это предусматривает больше Труда, а значит, вокруг никога не бует Много таких же. Единицы, справимся

На базаре тяжело конкурировать... Но это уже конкуренция продавцов а не пчеловодов?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А по теме вообще да, если копнуть то все мы друг другу прямые или косвенные конкуренты .
За самку, за еду, за свобоу слова!
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:20   #7
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Возмущает порой украинс... ээ... общечеловеческая скупость, зажатость, меркантильность и мелочность - которые выливаются в нежелании меняться, идти на контакт, помогать, сопереживать.

Человеческие отношения - тоже капитал...
По-моему наш форум как раз всё это опровергает. А вообще почему пчеловоды не могут быть конкурентами? Парикмахеры могут, торговцы цветами могут, кафе могут, а мы - нет? Этот мифический образ старого доброго дедушки-пчеловода в соломенной шляпе пришел к нам с детства из сказок и рассказов. А сейчас пчеловоды пошли молодые, наглые, на спортивных великах.
И что плохого в этом слове? Конкуренция - это соперничество, а значит путь к улучшению...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (19.09.2016), MERLIN-2 (19.09.2016), Small_Bee (19.09.2016), tigor (19.09.2016), А'Лексаныч (19.09.2016), АНД (19.09.2016), Берендей (19.09.2016), Олег к (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 11:30   #8
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Я этого не отрицаю. Даже наоборот

Открыл тему, вспоминая разговор с другом намедни, за чашкой кофе, что соседи мои (100 -150 семей) пчеловоы врядли чем помогут, или что полезное подскажут, или недоскажут. То ли из вредности, то ли ещё чего. Говорит - мы им конкуренты. А сижу думаю, какой же я конкурент если и он и я оптом одному перекупу сдаём?.


Берендей, почему же тема сразу бессмысленна? Можно ведь поразмышлять - кто конкурент а кто враг. С конкурентами состязаются, повышая свои результаты. А я кажый раз как подумаю, насколько всякие грузины-корейцы и прочие диаспоры плотно стоят друг за друга - зависть берёт. Сегоня ящик с абрикосами завтра будка. За пару лет - магазин. (видел лично). Наш человек больше склонен разворотить хозяйство соседа, чем помочь и селать вместе лучше... Только сам на 30км в округе. Я об этом.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 19.09.2016 в 12:05.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Ник. (02.02.2017)
Старый 19.09.2016, 11:51   #9
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Я этого не отрицаю. Даже наоборот

Открыл тему, вспоминая разговор с другом намедни, за чашкой кофе, что соседи мои (100 -150 семей) пчеловоды вряд ли чем что полезное подскажут, или недоскажут. То ли из вредности, то ли ещё чего. Говорит - мы им конкуренты. А сижу думаю, какой же я конкурент если и он и я оптом одному перекупу сдаём?.
Конкурент! Мы все друг для друга конкуренты. Цена есть функция от спроса и предложения. Если грубо, для понятия, за весь мед собранный в Украине будет заплачена одна цена не зависимо от того сколько его будет добыто. Каждая семья может выделить энную сумму на покупку меда в зависимости от уровня жизни и не более. А теперь найдите эту сумму по всей Украине и поделите на объём добытого меда и получите цену за 1 кг.
За рубежом эта история уже пережита. И молоко выливали в реки и в землю закапывали. А потом государство стало дотировать фермерам что они больше определенного количества не производили и т.д.
Сегодня многие бросились в пчеловодство ради того чтобы выжить, это беда. Но, будем надеяться на лучшее.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 11:56   #10
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду?

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Я этого не отрицаю. Даже наоборот

Открыл тему, вспоминая разговор с другом намедни, за чашкой кофе, что соседи мои (100 -150 семей) пчеловоы врядли чем что полезное подскажут, или недоскажут. То ли из вредности, то ли ещё чего. Говорит - мы им конкуренты. А сижу думаю, какой же я конкурент если и он и я оптом одному перекупу сдаём?.
Чем больше "голодных" желающих сдать оптовику мед тем меньше у оптовика повышается желание повышать цену закупки, и наоборот появляется желание понижать ее. Сегодня у вас десяток семей и вы хотите чтоб человек имеющий 150 семей поделился с вами опытом. Завтра у вас и еще у сотни таких как вы благодаря полученной на дармовщинку интелектуальной собственности разовьете свои пасеки до 200 семей. Мед еще припадет в цене. Еще раз говорю не жалко помочь человеку который стремится к знаниям, если человек прочитал не один десяток книг, элементарно изучил ролики на ютубе, но у него все равно возникают вопросы как правильно его теорию перевести в практику. А если человек из книг по пчеловодству просмотрел комикс пчелка Мая, и завел себе пасеку а теперь вы мне все должны помогать то это пардоньте совсем другое.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (19.09.2016), tigor (19.09.2016), vodolej (19.09.2016), А'Лексаныч (19.09.2016), Малевич (19.09.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: После объединения двух отводков осталась молодая плодная матка! Как с ней быть? glider Хочу стать пчеловодом 26 31.08.2016 09:08
[Вопрос]: Какой должен быть дом/участок на пасеке? vvbiber Обустройство пасеки 37 05.08.2016 09:14
Сколько ульев может обслужить один пчеловод? Джек Технологии и методы содержания пчел 111 29.03.2016 15:40
[Вопрос]: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская? glider Мастерская пчеловода 102 28.03.2016 00:06
Что подарить другу-пчеловоду на Д.Р сергей23 Поздравления 1 24.11.2013 16:55


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ