Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 11:28   #111
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Критикам скажу, що знизу стояли даданівські рами
У отошедших, или у выживших?
Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Закінчуючи цей пост, додам три фотографії в крупному форматі для релаксу. Отже всім гарних медоносів.
Решил добить нас!?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy hiver (04.06.2019)
Старый 04.06.2019, 11:40   #112
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
У отошедших, или у выживших?
У всіх пакетах стояло по 4 рамки Дадану, а по краю магазинні. Але бджоли сидять посередені, тому основні рамки таки Дадан.

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Решил добить нас!?
Ну я наприклад акацію не качав бо не було. А фацелія ще повинна дати. Так що не засмучуйся. Тим паче в тебе там акації ого-го!
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (04.06.2019)
Старый 04.07.2019, 16:25   #113
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Липень. Перші результати.


Початок липня. Ну що, пройшов червень, який дуже не приємно вразив тим, що не дав ні каплі дощу. Ну і гаразд, фацелія хоч і не дуже, але потроху виділяла аж до кінця червня. Так, кожного дня були привіси по 100-200 грам. В цілому сім’я, яка стояла на вагах показала з 10.06.2019 по 28.06.2019 7,1 кг., тобто в середньому по 400 грам на добу.

З 50 сімей відібрав 180 рамок на 145 рамку без особливих втрат. Не жмотнічав і бджолам багатенько залишив.

Аналізуючи пасіку та привіси звернув увагу на те, що товарний мед з куплених бджіл дали саме пакети, які прикупив в середині травня. А ось сім’ї, які я купив (10 сімей) спочатку пороїлись (з 10 сімей 6 сімей поділив), а потім весь час байдикували. Тому в подальшому вирішив не панькатися із слабкими сім’ями, об’єднувати їх, а на наступний рік купувати пакети. І саме головне, що буду міняти цих маток на щось пристойне, бо панькатися з ними постійно в мене не маю часу. Поки не стабілізую свою пасіку та вийду на безвтратну зимівлю.

І ось в п’ятницю 28 липня я відбираю рамки та їду на дачу відкачувати мед. Приїхав, все підготовив, помив з автомийки медогонку, стіл для розпечатки рамок. Все по розуму.
І ось він перший мед. Перший круг, другий… Бачу, що темний мед пішов. Дивно. Я туди ліхтар, а там… щось чорне. Виявилось, що коли помив касети, які були зроблені не з металевого дроту, а з листового металу, звідсіль пішла всяка хрєнь, що накопичилась там з минулих качок. 6 літрів меду викинути. Позичив другу медогонку у знайомого. Почав качати, тепер потекло щось біле. Та йоксель-моксель, що це? А справа в тому, що внутрішній круг давав люфт, і коли медогонка крутилася, вона збивала мед об стінку баку, тобто робив такий собі крем-мед. Ну вибачте, продавати мед по 300 грн. за літр мутним я не можу.

Що робити? А що, звісно купувати Машеньку. А коштує вона чимало, 15 тисяч. Дякую друзям, які надали медогонку без переплати, за 12 тисяч. Свою стару медогонку продаю за 4 тисячі за пів години. Тому нова вийшла вона мені в 8 тисяч. Не мало, але ж таки майже в два рази дешевше. Ну а як вона працює, подивлюся в наступну суботу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Happy hiver; 04.07.2019 в 16:28.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (06.07.2019), Alpha Zulu (31.07.2019), Beeman1 (05.07.2019), Bee_Keeper (23.10.2019), Dimitr (05.07.2019), JuliaD (05.07.2019), mur (05.07.2019), seim (04.07.2019), serhio70 (04.07.2019), TvaleriN (04.07.2019), Veselun (05.07.2019), Vorobeyko (04.07.2019), zelya343 (04.07.2019), Александр Ежик (03.08.2019), бігунець (04.07.2019), Владимир Татомир (04.07.2019), Димас (04.07.2019), Лиза (04.07.2019), Олег к (04.07.2019), Сергей Херсон (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 19:29   #114
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Липень. Перші результати.


Початок липня. Ну що, пройшов червень, який дуже не приємно вразив тим, що не дав ні каплі дощу. Ну і гаразд, фацелія хоч і не дуже, але потроху виділяла аж до кінця червня. Так, кожного дня були привіси по 100-200 грам. В цілому сім’я, яка стояла на вагах показала з 10.06.2019 по 28.06.2019 7,1 кг., тобто в середньому по 400 грам на добу.

З 50 сімей відібрав 180 рамок на 145 рамку без особливих втрат. Не жмотнічав і бджолам багатенько залишив.

Аналізуючи пасіку та привіси звернув увагу на те, що товарний мед з куплених бджіл дали саме пакети, які прикупив в середині травня. А ось сім’ї, які я купив (10 сімей) спочатку пороїлись (з 10 сімей 6 сімей поділив), а потім весь час байдикували. Тому в подальшому вирішив не панькатися із слабкими сім’ями, об’єднувати їх, а на наступний рік купувати пакети. І саме головне, що буду міняти цих маток на щось пристойне, бо панькатися з ними постійно в мене не маю часу. Поки не стабілізую свою пасіку та вийду на безвтратну зимівлю.

І ось в п’ятницю 28 липня я відбираю рамки та їду на дачу відкачувати мед. Приїхав, все підготовив, помив з автомийки медогонку, стіл для розпечатки рамок. Все по розуму.
І ось він перший мед. Перший круг, другий… Бачу, що темний мед пішов. Дивно. Я туди ліхтар, а там… щось чорне. Виявилось, що коли помив касети, які були зроблені не з металевого дроту, а з листового металу, звідсіль пішла всяка хрєнь, що накопичилась там з минулих качок. 6 літрів меду викинути. Позичив другу медогонку у знайомого. Почав качати, тепер потекло щось біле. Та йоксель-моксель, що це? А справа в тому, що внутрішній круг давав люфт, і коли медогонка крутилася, вона збивала мед об стінку баку, тобто робив такий собі крем-мед. Ну вибачте, продавати мед по 300 грн. за літр мутним я не можу.

Що робити? А що, звісно купувати Машеньку. А коштує вона чимало, 15 тисяч. Дякую друзям, які надали медогонку без переплати, за 12 тисяч. Свою стару медогонку продаю за 4 тисячі за пів години. Тому нова вийшла вона мені в 8 тисяч. Не мало, але ж таки майже в два рази дешевше. Ну а як вона працює, подивлюся в наступну суботу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Може не в «п'ятницю 28 липня», а в «п'ятницю 28 червня»?
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alpha Zulu (31.07.2019)
Старый 04.07.2019, 21:06   #115
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Ну вибачте, продавати мед по 300 грн. за літр мутним я не можу.

Що робити? А що, звісно купувати Машеньку.
Володя, ты как пчеловод-олигарх! Быстро решения принимаешь


Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Ну і гаразд, фацелія хоч і не дуже, але потроху виділяла аж до кінця червня. Так, кожного дня були привіси по 100-200 грам. В цілому сім’я, яка стояла на вагах показала з 10.06.2019 по 28.06.2019 7,1 кг., тобто в середньому по 400 грам на добу.

З 50 сімей відібрав 180 рамок на 145 рамку без особливих втрат. Не жмотнічав і бджолам багатенько залишив.
В данном случае главный бонус не мед, а хорошее развитие семей к подсолнечнику.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (05.07.2019), Vorobeyko (04.07.2019), бігунець (04.07.2019), Лиза (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 23:37   #116
TvaleriN
Бывалый
 
Аватар для TvaleriN
 
Регистрация: 08.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные 10 рам с магазинами
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожский район
Возраст: 62
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 2,277
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 336 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 472
TvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Липень. Перші результати.

Ваша тема интересная и фото хорошие, слежу с удовольствием. Не со всем согласен, но это чисто субъективное мнение.

У меня возник вопрос. На последнем фото рамочка, как я понял отобранная для откачки. На этой рамочке не видно ни каких признаков печатки, соответственно и мед явно не дозревший...
TvaleriN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (05.07.2019), Волкотрубенко (04.07.2019), Ворон (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 07:46   #117
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 211
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Володя, ты как пчеловод-олигарх! Быстро решения принимаешь



В данном случае главный бонус не мед, а хорошее развитие семей к подсолнечнику.
Развить семьи можно и сахаром, а пол бочки фацелии это какой ни какой, а бонус.
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 08:08   #118
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Развить семьи можно и сахаром, а пол бочки фацелии это какой ни какой, а бонус.
Без приносу пилку і цукор не допоможе. Володимир, як бджоли на соняшник підійшли, в гарній силі?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 09:43   #119
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Володя, ты как пчеловод-олигарх! Быстро решения принимаешь
Я совсем не собирался покупать медогонку ибо в этом году собрался в тур на автомобиле в Черногорию. И каждая копейка на счету. Но жена сказала, что перепортить мед будет дороже. Поэтому так и пошло. Спасибо известному блогеру за хорошую скидку на медогонку.


Цитата:
Сообщение от TvaleriN Посмотреть сообщение
Ваша тема интересная и фото хорошие, слежу с удовольствием. Не со всем согласен, но это чисто субъективное мнение.
Я Вам больше скажу, что с многим я и сам не согласен. Но! Пасека выходного дня накладывает отпечаток на стиль работы. Много потерь, много ошибок. И все из-за отсутствия времени. Взять хотя бы потери семей. С 2014 по 2018 года у меня выход из зимы был 100%! А тут такая фигня.


Цитата:
Сообщение от TvaleriN Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. На последнем фото рамочка, как я понял отобранная для откачки. На этой рамочке не видно ни каких признаков печатки, соответственно и мед явно не дозревший...
Я тоже так думал. Но когда начал качать он по густоте на уровне меда с вереска (Бигунцю привет!). По сравнению с акацией намного гуще. Думаю, что если у меня акация 20%, то фацелия на уровне 17-18. Само фото сделано на неделю раньше. Кстати много рамок фацелии не имеют печатки. Завтра буду качать, сниму видео. А то давно ничего не снимал.


Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Развить семьи можно и сахаром, а пол бочки фацелии это какой ни какой, а бонус.
Меня как-то скептически Алексей Борец спросил: "Акацию все знают. А как ты будешь позиционировать мед с фацелии?". Ответил, что легко, ибо я уже тогда я попробовал кусочек сотового меда. И из меня просто прет, распирает от вкуса и аромата этого меда. Что-то похожее я ел на промышленном пчеловодстве в Днепре, когда Павел-Лаванда давал пробовать мед с лаванды. Понятно, что люди покупают по пол литра, но им нравится и дальше они будут его покупать. Ну я никуда не спешу.
Кстати по этому поводу у меня была хохма. Знакомая спрашивает по чем мед? Я говорю, что есть акация по 250 за литр, есть фацелия по 300 грн. Дорого! Ну ок, будет солнечный цветок по 110 за литр. Не хочу! Люди, так вы определитесь, акация Вам дорого, подсолнух не хотите...


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Без приносу пилку і цукор не допоможе. Володимир, як бджоли на соняшник підійшли, в гарній силі?
Да, пакеты развились отлично. Купленные семьи хреновастенько. Вчера в одной увидел кучу маточников, хотя недавно смотрел на нее и все было в порядке.

Подсолнух пошел уже как три дня. Привесы норм:
01.07 - 36,0
02.07 - 36,7
03.07 - 38,3
04.07 - 40,8

Сейчас купил матку Карнику с Германии, вчера посмотрел, приняли отлично. Теперь рассеивается. Но в этом году могу и не успеть с нее взять прививки, поэтому возьму привьюсь от Бакфаста Александра Харченко. Он как раз со мной на пасеке стоит. Привез поделенные семьи, говорит, что развитие идет отличное. Вот кстати его видео.
Поясню, почему против нашей пчелы. На пасеке стоят мои аборигены и Сани бакфаст. Его жена помогала ему открывать ульи в купальнике, шортах и скафандре на голове. Мои же постоянно меня преследуют, вечером вообще не залезть. Вчера отбирал пчел для прививочного ящика, так дали штук 50 уколов. А его спокойные-преспокойные.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Happy hiver; 05.07.2019 в 09:47.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (31.07.2019), Beeman1 (05.07.2019), TvaleriN (05.07.2019), бігунець (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 12:36   #120
mur
Бывалый
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 05.06.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: Альпійський (рамка h=210)
Адрес: Україна, Львіська обл, Дрогобич
Возраст: 67
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 721 раз(а) в 142 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
mur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутациюmur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
А ось сім’ї, які я купив (10 сімей) спочатку пороїлись
..так вони, мабуть, з "древніми" матками- от і результат?
mur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюм пасічника haphap Прочий инвентарь пчеловода 160 08.12.2018 15:28
Юмор насущного дня... Андрей Андреевич Юмор 28 18.03.2014 22:30
Пчеловод выходного дня Димас Беседы на любые темы 2 31.12.2011 18:13


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ