Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 23:59   #8
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Заброшенная пасека. Как поступить?

TAM, я так понял пчелы в том улье, который практически лежит на задней стенке? Рамок там нет. Их давно сьела моль. Рой за лето там настроил соты, как им хотелось. Улей лежал и теперь ячейки ориентированных соответственно. Поднимая улей, Вы рискуете обломать соты и измените ориентацию сот. Я бы не советовал его перемещать. Однако заглянуть к ним придётся. Заглядывать нужно очень осторожно. Даже открывая крышу может оказаться, что к ней пристроны соты. Любое повреждение сот сейчас почти верная гибель семьи. Если будет сложно, то лучше оставить как есть. Нужно обработать от клеща и постораться оценить силу семьи. Если это маленький пороек, то к сожалению помочь ему практически невозможно. От клеща есть разные термические пластины и таблетки. Думаю в этой ситуации они в самый раз. Больше им Вы ничем не поможет. Весной, если выживут, можете приступить к их окультуриванию.
Ульи на вид хорошие. Покрасить и приготовить рамки и можно заводить пчел.
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAM (27.08.2016), Александр Днепр (31.08.2016), Толяныч (26.08.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промышленная пасека Димас Промышленное пчеловодство 633 09.08.2021 10:03
Пасека на балконе Voblin_UA Общие вопросы 51 26.09.2017 14:36
Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер) Андрюша Хочу стать пчеловодом 133 25.06.2016 18:45
Пасека с 1-го улья. Амид Хочу стать пчеловодом 12 03.12.2015 12:54
Разная система рамок! Как поступить? glider Хочу стать пчеловодом 20 27.08.2011 09:03


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ