Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 10:35   #421
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
dronrum, Спасибо за видео. Вот только не понял, каким образом Вы использовали двухсторонний скотч?. Вы наклеили его с нижней стороны подающего и принимающего стола или только стола того, что отполированый? А может все три стола оклеивали? Скотч клеили вдоль подачи заготовки или перпендикулярно её (заготовки) продвижению? Через какое растояние клеили полоски скотча? Скотч какой ширины и толщины? Если возможно снимите или сфотографируйте места, где скотч. Не сочтите за наглость, что так подробно спрашиваю. Спасибо за Ваши ответы.
Наклеил на основной стол.Откручиваете два болтика и снимаете его,обезжириваете и клеите скотч часто.Я клеил вдоль.Попался скотч тоненький и думая так лучше потому-что если приклеить толстый вы не сможите высоко поднять подающий и принимающий столы.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (14.02.2014), Urik (11.02.2014), uyry (15.02.2014)
Старый 11.02.2014, 12:13   #422
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Избежать ступеньки, при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (11.02.2014), rpm (20.06.2017), Urik (11.02.2014), о.Александр (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 13:02   #423
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.
Так можно делать только с узкими заготовками,которые влезут по две,а когда стенка на Рут,так сделать не получиться.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 16:50   #424
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Я так понял, речь о последовательном прогоне, а не о параллельном...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:59   #425
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Я так понял, речь о последовательном прогоне, а не о параллельном...
Да,вы смело можете так делать с заготовками на рогатые,с рамкой Палыводы.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:55   #426
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
Избежать ступеньки, при строгании партии одного размера, можно пускать заготовки встык одна за другой или не много перекрывать. Попробуйте.
пробовал так делать, ступеньки нет, есть только на первой и последней доске
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (20.06.2017)
Старый 11.02.2014, 19:24   #427
Prorab
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки
Адрес: Украина,Запорожская обл
Возраст: 48
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 433 раз(а) в 112 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Prorab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутациюProrab имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Так можно делать только с узкими заготовками,которые влезут по две,а когда стенка на Рут,так сделать не получиться
При изготовлении улья ступенька в доли милиметра не имеет ни малейшего значения, эта проблема актуальна при выполнении более чистовых работ
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baukow (15.02.2014)
Старый 14.02.2014, 22:51   #428
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
Все разжовано глотайте.Настораживает только !00 кубов.Станок хоть и профессиональной серии но длля китайських профессионалов, иэто всетаки бытовой рейсмус.Даже в Американских боевиках у героев иногда заканчиваются патроны.Буду молиться чтобы мне попался такойже рейсмус.
Сколько логически мыслил, измерять нужно не вкубах а в.....километрах!!!
Потому что кубы ничего не описывают, я к примеру уже 2-й километр догоняю...
Рекомендую не снимать более 1мм (Это пол обороты ручки), а лучше 0,5мм-ресмусу намного проще, лучше 2 раза прогнать в легком режиме. Чем один раз в тяжелом.
Для справки - шаг резьбы на подаче - 2мм, соотв. оборот-2мм, пол-1мм, четверть 0,5мм строгания.
и не забываем смазывать соляркой стол, и станок будет служить довольно долго...
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (15.02.2014), baukow (15.02.2014), Dimitr (15.02.2014), rpm (20.06.2017), yzhigman_it (14.02.2014), Сергей 42 (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 03:38   #429
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Сколько логически мыслил, измерять нужно не вкубах а в.....километрах!!!
Потому что кубы ничего не описывают, я к примеру уже 2-й километр догоняю...
Рекомендую не снимать более 1мм (Это пол обороты ручки), а лучше 0,5мм-ресмусу намного проще, лучше 2 раза прогнать в легком режиме. Чем один раз в тяжелом.
Для справки - шаг резьбы на подаче - 2мм, соотв. оборот-2мм, пол-1мм, четверть 0,5мм строгания.
и не забываем смазывать соляркой стол, и станок будет служить довольно долго...
Это не моя единица измерения а высказывание на форуме. Рейсмуса уменя пока нет так что я еще ничего не мерял ни в удавах ни в попугаях.А измерение в погонных метрах тоже считаю не коректно учитывать нужно не только длину но и ширину т.е. площадь а это уже метры квадратные.Или километры но квадратные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 08:33   #430
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
смазывать соляркой стол
....лучше раз в день силиконовой смазкой...
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (15.02.2014), Dimitr (15.02.2014), dronrum (16.02.2014), rpm (20.06.2017), Urik (15.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ