Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 10:04   #1
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Задумал я купить распечатывающий станок......

А теперь давайте поговорим о серьезном. С ростом пасеки возникает необходимость создания высокопроизводительной линии по откачке меда, одной из составных частей которой является распечатывающий станок. Прошу в теме отписаться пчеловодов, которые пользовались автоматической распечаткой. Не стоит писать здесь о ножах, клинах и прочем ручном инвентаре, а так же о том, что вам выгоднее нанять хлопцев и тд.

Последний раз редактировалось Дан; 19.11.2018 в 10:14.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (20.11.2018), Андрей Андреевич (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 12:22   #2
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 12:32   #3
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про эти агрегаты?
Порядок цен на них назовите пожалуйста и примерное описание чтобы не рыскать по инету.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Паша. (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 12:47   #4
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2093
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про эти агрегаты?
С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие? Вкладываться в линию означает то, что до линии уже есть цех по откачке меда, транспорт, оборотная сушь и, наемные работники.
Тех, кого знаю лично, и имеющие линию по распечатке сотов, на форумах не сидят.

ЗЫ. Анатолий84, если память мне не изменяет, содержит 350семей. Хотелось бы услышать его мнение, надо ли ему линия по распечатке сотов?

Последний раз редактировалось Bee_Keeper; 19.11.2018 в 12:51.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (20.11.2018), Alla (19.11.2018), serhio70 (19.11.2018), Алексей борец (19.11.2018), АНД (19.11.2018), Берендей (19.11.2018), бігунець (19.11.2018), Ворон (19.11.2018), Дет Котэ (19.11.2018), жендос (19.11.2018), Кудлянин (19.11.2018), Сезик (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 18:20   #5
PNS
Новичок
 
Аватар для PNS
 
Регистрация: 26.04.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 150
Ульи: Vlasni
Адрес: ПН/СХ Сумської області
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
PNS почти знаменитPNS почти знаменитPNS почти знаменит
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?

1. З українських Юрій Михайлович пробує виготовляти... (інші до лінії не підійдуть).
2. Як і польські, недалеко від нас є фінські " Парадайз хані", значно якісніші та дорожчі...
3. Плазма, м'яко сказавши, ще занадто сира...
PNS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (19.11.2018), Волкотрубенко (19.11.2018), Дан (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 20:03   #6
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Ага, подтягиваются пчеловоды 150+ семей, становится интересно
Кто знает, может, у меня 200+ уже, но я не хочу выделяться?
По поводу станков.
1. Про финские не узнавал, мне кажется, они пока для меня дороги.
2. Польские распечатки Лысонь. Качество, есть дилеры в Украине, есть отзывы на форумах, связь с производителем. Ссылку кидать не буду, но нашел на сайте Апитерма предложение за 72500 грн за станок + стол + автоматическая подача рамок и 54 000 грн за станок с ручной подачей + стол. (Ручная подача - надо крутить).
3. Плазма. Заинтересовала тем, что есть довольно много обсуждения в интернете. Возможно, были сырыми, но, как пишут пчеловоды, станок довели до ума, как доказательство - видео с пасеки Буржуя на ютубе. Но это бабка надвое сказала. Станок полуавтоматический, который легко превратить в полный автомат (только стоит приварить наклонные направляющие). Цена самая демократичная, около 36 000 грн, НО это без стола + ближайший дилер в Липецке или Смоленске. Написано, что есть доставка в Украину + у меня есть возможность как-нибудь через Беларусь, но конкретно про таможню не знаю...
4. И наконец, отечественные производители. У Гуслия на сайте висит только линия целиком за космическую сумму (станок РРП-1 это в тему клинов разных и тд), из других предложений я нашел только станок производства Бистар полуавтомат (надо крутить ручку) за 45000 грн + стол идет в комплекте. Отзывы еще не искал.

Выводы. Был бы дилер Плазмы около дома, взял бы его, так как не хочу переплачивать за стол, который у меня есть, а также подкупает возможность сделать полный автомат. Минус - могут посмеяться, когда попрошу оказать гарантийный ремонт.
Станок Лысонь лучше, но в два раза дороже
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 21:37   #7
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие?




Пока остановился на Лысоньском W903E [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... там под экструдер сделанно , а сам (экструдер) в комплекте не идёт...уже есть АВВ-100 .
Плазму также расматривал, но где её найти в Винницкой обл???...хоть она дешевле. Финскую ПАРАДАЙЗ ??? также дилеров нет на Украине... Гуслия ???...что то мне стрёмно после его элетронных ножей с терморегулятором ( было два, оба поломались- электроника подвела... заменили оба на новые (меня совесть перед Гуслиём мучит ... ещё раз поломается, больше отправлять не буду, он "нормальный" мужик) . Так что остаётся только Лысонь
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
предложение за 72500 грн за станок + стол + автоматическая подача рамок
также такое предложение рассматриваю, но там надо 380 вольт к нему за такие деньги.

Добавлено через 5 минут
Ещё про китайские с АЛИБАБЫ забыл... там цена в 2000 долларов, связался с ними , так они цену обявили 3500 зелёных--это ещё без доставки... сразу такой вариант отпал

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Написано, что есть доставка в Украину
Киньте пожайлуста сылку на сайт ,где такое возможно...
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 19.11.2018 в 20:35.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (19.11.2018), Дан (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 21:44   #8
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 997
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?
Берите Лысонь, весччч...
Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие? Вкладываться в линию означает то, что до линии уже есть цех по откачке меда, транспорт, оборотная сушь и, наемные работники.
Тех, кого знаю лично, и имеющие линию по распечатке сотов, на форумах не сидят.

ЗЫ. Анатолий84, если память мне не изменяет, содержит 350 семей. Хотелось бы услышать его мнение, надо ли ему линия по распечатке сотов?
Андрей более правильно подошел к вопросу. Но ,если быть точнее годовой тоннаж, который пройдет через распечатку. Так как можно держать и 1000 пчелосемей и качать 10 тонн, а можно с 100 - 10 тонн.
У в своем пчеловодном хозяйстве в этом году нажал "паузу".
Веранда, то есть цех по откачке меда, помещает не так много корпусов одну медогонку "Машенька", два стола для распечатки сотов. Может работать два человека одновременно, три уже не помещаются.
И это всё может переварить, то есть пропустить через себя 10-15 тонн подсолнечного меда. Другие сорта не учитываю, так как завал по откачке меда, только на подсолнечнике.
Вот и пришла "пауза"... пасеку не увеличиваю!
Увеличение объема добычи подсолнечного меда (20-30 тонн) влечет за собой очень многое: цех по откачке меда, с местом для хранения товарной продукции и сотохранилище, линию по распечатке сотов, две больших радиальных медогонки, транспорт грузоподъемностью до 3т, нанятые рабочие. Сюда следует прикрепить и видео наблюдение с сигнализацией.
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (20.11.2018), Bee_Keeper (20.11.2018), Gazonof (20.11.2018), vinua (26.03.2019), Андрей Андреевич (19.11.2018), бігунець (20.11.2018), Кудлянин (20.11.2018), МЭД (20.11.2018)
Старый 19.11.2018, 22:41   #9
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Киньте пожайлуста сылку на сайт ,где такое возможно...
Кинул в чате

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Андрей более правильно подошел к вопросу.
Когда создавал тему, считал, что все это само собой разумеется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Увеличение объема добычи подсолнечного меда (20-30 тонн) влечет за собой очень многое: цех по откачке меда, с местом для хранения товарной продукции и сотохранилище, линию по распечатке сотов, две больших радиальных медогонки, транспорт грузоподъемностью до 3т, нанятые рабочие. Сюда следует прикрепить и видео наблюдение с сигнализацией.
По опыту могу сказать, что на все это потребуется не менее 200 кв/м крытых помещений (я учитываю и зимовник).
А вместо видео наблюдения лучше завести пару кабелей, так как камера от воров не спасет. Но и лишним не будет...
Тема конкретно о станках, а не о пром. пасеках.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Веранда, то есть цех по откачке меда,
Пока не забыл. Нормальный пол в цеху - это песчаная подушка, потом крупный щебень и бетонная армированная сеткой стяжка 10 и более см. А вот для веранды 10-15 т - это много. Сам с этого начинал и знаю, что дому это не понравилось (дом кирпичный, веранда 2,5 на 7, большую часть меда хранил в другом месте). Обои отошли, появилась небольшая трещина + гостей стыдно заводить
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2018, 00:03   #10
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2604
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

За линию, смотрите с 10-й минуты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (20.11.2018), Bibson (20.11.2018), Андрей Андреевич (20.11.2018), Роман 72 (23.11.2018), Сергей Херсон (20.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумал я купить рейсмус......... SERGE Рейсмусы 953 30.10.2020 09:36
Самодельный станок владимир к Деревообрабатывающие станки 440 27.03.2019 17:48
Хочу купить карпатку valekss Хочу стать пчеловодом 6 23.12.2014 11:29
[Вопрос]: Как лучше купить пчел весной? acer Хочу стать пчеловодом 11 03.04.2013 00:15


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ