Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 20:50   #231
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

А продажа маток итальянок в 2017 году на форуме намечается? А то прямо захотелось пару себе завести, так вкусно понарассказывали о породе.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:53   #232
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Намечается, скоро должны дать объяву.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:22   #233
Охмалина
Бывалый
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 50 -
Ульи: Лежаки (16-24рам) и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм), а выше
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с.Николаевка
Возраст: 71
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А продажа маток итальянок в 2017 году на форуме намечается? А то прямо захотелось пару себе завести, так вкусно понарассказывали о породе.
А я уже заказал 2 матки лигустики с Италии от Cantgni&Ottani с поставкой в конце мая-начале июня.2017г.
Охмалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:58   #234
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Не может такого быть , чтобы 30 марта расплода не было . В феврале уже всегда есть хоть по пятаку расплода , а к 1 апреля на 2 - 3 рамках минимум .
При хорошей зимовке в омшаннике подземном расплода 30 марта нет, не было и наверное не будет. Сосед зимует на улице, ржал с меня ты говорит пчел поднял 11 апреля а у меня уже по пять рамок расплода в каждом улье. В июне качаю мед, встретил соседа ну как пчелы с 5 рамками расплода, Так каже пропали, я у кума роїв наловив розвиваються ... Мне расплод в феврале не нужен

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Ну понятно.... А на фотик со вспышкой (вспышка 3 милисекунды) пчелы и дупля не нарежут, что это было. А ну да сглаз...же

Весной мы все сфоткаем по 20 с лишним!
Вот я общаюсь на форуме уже год, а такое впечатление, что пчеловоды виртуальные или ленивые (не читают предыдущие коменты, по последнему шпарят). Я зимую в подземном омшаннике, ульи стоят в три яруса, внизу сильные, средина - средней силы, вверху слабые. Да сильную семью в лежаке я и не закину на верх. Заполняю методом вытеснения, последний улей в тамбуре и в омшанник не пройти, хотя между ульями пространства достаточно и вентиляция хорошая. Мне сфоткать кордован нужно 35 ульев вынести, потом снять еще два, а потом снять потолочины и только потом 3 милисекунд для вспышки. Так вот, пчел беспокоить не буду, и в зимовник я захожу два раза, когда пчел заношу и когда пчел выношу.
АндрейБуки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Siemens (29.11.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
apbsvf (26.11.2016), Ворон (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 19:45   #235
apbsvf
Бывалый
 
Аватар для apbsvf
 
Регистрация: 20.12.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25 +
Ульи: многокорпусные Рута
Адрес: УКраина Донецкая обл.г.Краматорск
Возраст: 74
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 330 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 395
apbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
При хорошей зимовке в омшаннике подземном расплода 30 марта нет, не было и наверное не будет. Сосед зимует на улице, ржал с меня ты говорит пчел поднял 11 апреля а у меня уже по пять рамок расплода в каждом улье. В июне качаю мед, встретил соседа ну как пчелы с 5 рамками расплода, Так каже пропали, я у кума роїв наловив розвиваються ... Мне расплод в феврале не нужен
Если вы пишите такое, то учитывайте то, что не одни вы зимуете пчел в зимовнике.
__________________
Хай вам щастить.
apbsvf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (27.11.2016), Кудлянин (26.11.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
АндрейБуки (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 21:41   #236
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
При хорошей зимовке в омшаннике подземном расплода 30 марта нет, не было и наверное не будет. Сосед зимует на улице, ржал с меня ты говорит пчел поднял 11 апреля а у меня уже по пять рамок расплода в каждом улье. В июне качаю мед, встретил соседа ну как пчелы с 5 рамками расплода, Так каже пропали, я у кума роїв наловив розвиваються ... Мне расплод в феврале не нужен
Омшаник хорошо, но зимовка на воле, если она правильная, ничем не хуже, а, может, даже лучше. Я зимую на воле, и всегда 1-2 семьи отходят.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (27.11.2016)
Старый 26.11.2016, 23:12   #237
серж55
Бывалый
 
Регистрация: 16.11.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан
Адрес: украина кировоградская обл,г александрия
Возраст: 65
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,075
Поблагодарили 1,609 раз(а) в 281 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 415
серж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
При хорошей зимовке в омшаннике подземноасплода 30 марта нет, не было и наверноем р не будет. Сосед зимует на улице, ржал с меня ты говорит пчел поднял 11 апреля а у меня уже по пять рамок расплода в каждом улье. В июне качаю мед, встретил соседа ну как пчелы с 5 рамками расплода, Так каже пропали, я у кума роїв наловив розвиваються ... Мне расплод в феврале не нужен

Добавлено через 11 минут


Вот я общаюсь на форуме уже год, а такое впечатление, что пчеловоды виртуальные или ленивые (не читают предыдущие коменты, по последнему шпарят). Я зимую в подземном омшаннике, ульи стоят в три яруса, внизу сильные, средина - средней силы, вверху слабые. Да сильную семью в лежаке я и не закину на верх. Заполняю методом вытеснения, последний улей в тамбуре и в омшанник не пройти, хотя между ульями пространства достаточно и вентиляция хорошая. Мне сфоткать кордован нужно 35 ульев вынести, потом снять еще два, а потом снять потолочины и только потом 3 милисекунд для вспышки. Так вот, пчел беспокоить не буду, и в зимовник я захожу два раза, когда пчел заношу и когда пчел выношу.
пчелы у соседа пропали не от того,что в феврале матка начала сееть,а от того,что в апреле заканчились в улье запасы меда, для выращивания расплода,и пчелы с голоду пропали.За 24 года зимовки на воле,не было ниодного случая,чтобы пчел. семья пропала из за раннего расплода.
серж55 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleKSEYII (27.11.2016), apbsvf (27.11.2016), Ghost (27.11.2016), Siemens (29.11.2016), Voka (27.11.2016), АНД (27.11.2016), ВАДОС. (30.11.2016), Владимир Татомир (26.11.2016), Ворон (27.11.2016), игорь 72 (27.11.2016), Кудлянин (27.11.2016), МЭД (28.11.2016), Николай Божко (12.05.2017), Охмалина (28.11.2016), Сергей Херсон (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 09:52   #238
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 237
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от АндрейБуки Посмотреть сообщение
При хорошей зимовке в омшаннике подземном расплода 30 марта нет, не было и наверное не будет. Сосед зимует на улице, ржал с меня ты говорит пчел поднял 11 апреля а у меня уже по пять рамок расплода в каждом улье. В июне качаю мед, встретил соседа ну как пчелы с 5 рамками расплода, Так каже пропали, я у кума роїв наловив розвиваються ... Мне расплод в феврале не нужен

Добавлено через 11 минут


Вот я общаюсь на форуме уже год, а такое впечатление, что пчеловоды виртуальные или ленивые (не читают предыдущие коменты, по последнему шпарят). Я зимую в подземном омшаннике, ульи стоят в три яруса, внизу сильные, средина - средней силы, вверху слабые. Да сильную семью в лежаке я и не закину на верх. Заполняю методом вытеснения, последний улей в тамбуре и в омшанник не пройти, хотя между ульями пространства достаточно и вентиляция хорошая. Мне сфоткать кордован нужно 35 ульев вынести, потом снять еще два, а потом снять потолочины и только потом 3 милисекунд для вспышки. Так вот, пчел беспокоить не буду, и в зимовник я захожу два раза, когда пчел заношу и когда пчел выношу.
Допустим так и есть 20рам пчелы у вас пошло зимовать.но вы пишете что в зимовнике у вас с низу сильные стоят в середине средние а в верху слабые.правельно! Почему вы тогда перед зимовкой не выравняли семьи по силе ну к примеру так рам по 12 ть. Я бы так поступил.
Вовас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 11:11   #239
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Допустим так и есть 20рам пчелы у вас пошло зимовать.но вы пишете что в зимовнике у вас с низу сильные стоят в середине средние а в верху слабые.правельно! Почему вы тогда перед зимовкой не выравняли семьи по силе ну к примеру так рам по 12 ть. Я бы так поступил.
Давайте уже закончим эти ночные грезы разбирать и перейдем конкретно к итальянской породе.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (27.11.2016), АндрейБуки (28.11.2016), Африка (21.03.2018)
Старый 28.11.2016, 21:23   #240
АндрейБуки
Бывалый
 
Регистрация: 12.11.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: мк
Адрес: Украина
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 460 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 85
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
АндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутациюАндрейБуки имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Допустим так и есть 20рам пчелы у вас пошло зимовать.но вы пишете что в зимовнике у вас с низу сильные стоят в середине средние а в верху слабые.правельно! Почему вы тогда перед зимовкой не выравняли семьи по силе ну к примеру так рам по 12 ть. Я бы так поступил.
А зачем, от сильной семьи делаю отводок, у слабой матку меняю или давлю. Если семья остается слабой на подмор пускаю. Тут хоть бы с сильными справится. Слабые в верху это отводки этого года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от apbsvf Посмотреть сообщение
Если вы пишите такое, то учитывайте то, что не одни вы зимуете пчел в зимовнике.
Зимовники у людей разные и подходы к зимовке разные. У меня бетонный зимовник с гидроизоляцией и вентиляцией сквозной и тамбурной, за зиму стены нахолодают, весной до апреля +2+4 при 50 ульях, вот такой зимовник
АндрейБуки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ