Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 18:48   #211
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Да я тоже смотрю, что похоже на масленки, как на советских корпусах 60-х годов прошлого века . Думал, что сейчас смазка решена по другому. По поводу купить готовый - может так случится, что у меня будет свободным месяц ( ну почти свободный ), расходы на строгальный будут состоять из стоимости вала, ножей , проволоки для полуавтомата, дисков на болгарку ; смогу я купить хороший (даже бу ) за эти деньги ? И чем мне занять тогда этот месяц ? Нет, это не наш путь И кто сказал, что я не смогу сделать в этой поделке все нужные мне функции - вопрос только во времени. Тем более, что я точно не буду использовать этот инструмент для других целей, кроме как для своих потребностей. В общем , буду делать сам .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (25.12.2017), АНД (25.12.2017), Кудлянин (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 19:13   #212
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
К примеру 7500гр. за вот такой нормально.
Я сейчас цены не мониторю, я себе искал конкретную модель, проверенную пользователями форума, и нашел в Николаеве Джет 12й за пол "той" цены нового, вот это считаю удачной покупкой.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 19:15   #213
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Два года назад покупал десяток уликов и несколько нуклеусов у пчеловода, который распродавал все хозяйство (здоровье, возраст). Начинал он после распада совка пчеловодить, изготавливал в середине 90-х. Последний десяток лет зарабатывал в основном матководством. Ульи многокорпусные, на восемь магазинных рамок, он сам придумал. Нуклеусы четырехместные, с общей кормушкой, тоннелями в летках, вентиляцией, продуманные и интересные. Я за пару лет пользования успел это все оценить. Так вот, сделано это все (порядка ста ульев и 50 нуков) буквально на коленке, точнее УБОНом и молотком. Минимальный набор: пилить, строгать, сбивать. Без всяких рейсмусов (хотя я сам им пользуюсь с удовольствием), как здесь уже говорили, улей не самолет. Так что минимальный набор, это наверное, вопрос ясности стоящей перед человеком цели и личных желаний-предпочтений.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (26.12.2017), tigor (26.12.2017), Юрий Вл. (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 05:29   #214
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
100 пудово на корпусах если не сами тавотницы то заглушки под них, как и 100 пудово что при нормальной частоте вращения вала он должен быть отбалансирован!!!
Мужики я такой умный не от природы а потому сам что прошел весь этот путь так сказать "на собственной шкуре" и если хотите уже "с высоты своего опыта" позволяю себе давать советы другим.
Очень рекомендую обращать внимание на станки БУ, они попадаются по нормальной цене и в неплохом состоянии. Я себе взял БУшный рейсмус, сверлильный и "школьника" остальные самопалы но валы балансировал плиты шлифовал и фрезеровал, может не вполне устраивают регулировки но для моих потребностей хватает. А собрав со временем (точнее заработав на таком оборудовании) ную сумму и уже точно зная что мне нужно, я буду приобретать брэндовые станки но на данном этапе не вижу в этом ни какого смысла.
Юрий сегодня пойду по вашим стопам) встречаюсь с человеком который продает б у . станок .все в одном,делал все под себя ,изготавливал на нем окна ,двери , шкафы, и тд.. и если возьму( устроит цена и качество) сниму видос и закину на форум,надо только научиться как закинуть))..но больше 8 тыс не дам. деньги нынче в цене))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление в мастерской Сергей Ск Мастерская пчеловода 200 09.01.2019 21:22
Фрезы в пчеловодческой мастерской P4ELOVOD Фрезеры 151 29.01.2018 19:24
Самоделки для вашей мастерской. leonid.k69 Прочие приспособления 3 22.10.2017 20:34
Озонатор для воздуха в хранилеще для суши(от моли плесени мышей) Владимир@ Прочий инвентарь пчеловода 5 20.12.2013 16:04


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ