Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 06:48   #1951
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Дан;287498][b
а так ну с кем тут и о чем?
----------
имелась ввиду тема политики и то что тут проевропейская точка зрения не в почете. такого гавна налили как в августе призывал поддержать беларусов. тошно быть тут с теми кто поддерживает маньяков. у меня ведь написано внизу в какой стране я хочу жить. и мы живем не в Беларуси.
спасибо хоть кто сказал? бунт и майдан ведь я устроил. причастен к тому что у нас свободная страна.
а на пчел и на Крым мне плевать до тех пор пока тут находятся те, кого я не могу забанить после очередной порции говна в мою сторону.
фейсбук мне больше подходит. тем более разыскал беларусских пчеловодов которые ездят на митинги почти каждое воскресенье. общаемся и про пчел и про политику

Добавлено через 20 минут
дожился. уже и забыл какие кнопки на форуме нажимать. хотел ответить на свое же сообщение(длинное) в итоге сделал не ответ, а правку.
решил оставить как есть.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 19.11.2020 в 06:42.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 09:23   #1952
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Не нравится только то. что расстояние между клесами по длинне большое.Не будет ли рвать болты коепления прицепного на машине. Большая переменная нагрузка по вертикали будет на прицепное машины. Повороты тоже будут затрудненны и опять же поперечные нагрузки при поворотах на прицепное большие. Попробуйте потягать по бездорожью, загрузив прицеп баластом равным мах. весу ульев и расположив его по весу примерно как ульи в будующем. Второе: Похоже, что рессоры закреплены наглухо с обоих сторон. Это не допустимо. Нужен маятник с одной стороны. иначе рессора работать не будет.
Рессоры закреплены стандартно, спереди на болт, сзади свободный конец (мне не нравится, гремит, но все алко рессоры такие короткие). Расстояние между колесами - да, возможно, там можно было см на 5 ближе сделать, но не стал ничего отрезать и переваривать, чтобы не прослабить раму. По поводу прицепного ничего не понял, с чего там и почему будет рвать, на шару ведь. Как консультировал меня Андрухан, в основном будет резину на передних колесах стирать из -за нагрузок и ширины колес, но это "расходники", ничего не поделаешь, хочешь длинный низкий прицеп - готовь капусту на резину

Добавлено через 8 минут
Кстати, в итоге ты опять прав оказался, что не стал продавать мед (но по поводу пакетов интересно услышать ответ). Еще предположу, что в твоих условиях становится актуальным постройка склада для длительного хранения меда

Добавлено через 31 секунду
Тонн так на 30

Последний раз редактировалось Дан; 19.11.2020 в 09:33.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 10:19   #1953
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Дан;287517]Рессоры закреплены стандартно, спереди на болт, сзади свободный конец (мне не нравится, гремит, но все алко рессоры такие короткие). Расстояние между колесами - да, возможно, там можно было см на 5 ближе сделать, но не стал ничего отрезать и переваривать, чтобы не прослабить раму. По поводу прицепного ничего не понял, с чего там и почему будет рвать, на шару ведь. Как консультировал меня Андрухан, в основном будет резину на передних колесах стирать из -за нагрузок и ширины колес, но это "расходники", ничего не поделаешь, хочешь длинный низкий прицеп - готовь капусту на резину
Это все теоретические рассуждения. Попробуйте на практике покататься с груженным прицепом по разным дорогам.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 13:17   #1954
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Kostik;287522]
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как консультировал меня Андрухан, в основном будет резину на передних колесах стирать из -за нагрузок и ширины колес, .
Стирать будет резину в зависимости расположения фаркопа, если фаркоп выше уровня дышла-передняя, если ниже-задня, так как он будет поварачивать на подгруженой оси, при нерегулируемом дышле по вертикали одна ось будет подгружена больше чем другая, либо же будет поднимать или давить с "нормальной" нагрузкой на шар.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:33   #1955
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Это все теоретические рассуждения. Попробуйте на практике покататься с груженным прицепом по разным дорогам.
Вот Вам практика. Был самодельный прицеп, был самодельный фаркоп, тягал до 1,5 тонны вместе с прицепом, ничего не рвало (но и тягал редко и потихоньку). Сейчас купил фаркоп, выглядит брутальнее в бумажке к нему написано "до 1610 кг". Тягать собираюсь до 1,2 тонн включая прицеп. Почему должно что-то рвать? а будет рвать, так подварим.

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Стирать будет резину в зависимости расположения фаркопа, если фаркоп выше уровня дышла-передняя, если ниже-задня, так как он будет поварачивать на подгруженой оси, при нерегулируемом дышле по вертикали одна ось будет подгружена больше чем другая, либо же будет поднимать или давить с "нормальной" нагрузкой на шар.
Жизнь покажет что и где стирать будет. Все ездят и я доеду. Чего там, пару раз за сезон ульи перевезти, да корпуса с медом домой привезти.

Добавлено через 1 минуту
Юрий Нефёдов, чего-то я тоже стер утром пост-ответ, тоже ничего не понятно. ты бы про пасеку писал, как обычно, я про это. Раньше, помню, все любили план свои писать, может, снова начнут, благо цены вон выросли. Зимой как раз сидеть планировать-мечтать надо. Вот я теперь Димаса насмотрелся, сначала хотел 15, а теперь уже 45 метров шпалер под виноград вдоль ульев) Строю планы
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (20.11.2020), Юрий Нефёдов (21.11.2020)
Старый 19.11.2020, 19:31   #1956
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
сначала хотел 15, а теперь уже 45 метров шпалер под виноград вдоль ульев) Строю планы
а он будет расти в таком климате? Юг Украины и глубь России это разные климатические условия. Сейчас на Луганскую область из России нагнало 20 градусов мороза. Тогда как по всей Украине не больше 5 градусов. В основном около ноля а на западе до плюс 7 градусов.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 19:41   #1957
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
а он будет расти в таком климате? Юг Украины и глубь России это разные климатические условия. Сейчас на Луганскую область из России нагнало 20 градусов мороза. Тогда как по всей Украине не больше 5 градусов. В основном около ноля а на западе до плюс 7 градусов.
Да, конечно. Ранне-средние даже вызревают. У меня на улице в прошлом году абрикосы ведрами с дерева собирали. В этом году поменьше. Просто климат более континентальный, морозы зимой сильнее. Хотя вот у меня сегодня было -13, а не -20. Так-то виноград у меня есть и даже неукрывной, но кисловат, хочется сорта вроде Аркадии, Лучистого и тд

Добавлено через 1 минуту
seim, где-то читал, что у нас некоторые сорта даже быстрее созревают, чем на юге, потому что больше дней, когда температура оптимальна. А на юге бывает жара, виноград угнетается

Добавлено через 3 минуты
в общем, выношу мозги людям на виноградных форумах
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 20:00   #1958
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
где-то читал, что у нас некоторые сорта даже быстрее созревают, чем на юге, потому что больше дней, когда температура оптимальна. А на юге бывает жара, виноград угнетается
Виноград от жары не угнетается. Это его естественная среда. Он угнетается от прохлады, дождей и недостатка освещения.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 22:15   #1959
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Дан, ну что ты пристал? какие планы? у меня ульев на 300 пчелосемей. а в наличаи ща сотню. размножать с весны.
не жалею что не продал мед по 27 и не купил пакеты. отработал без напряга и самое главное что сам. этот год мне важно было самому быть на пасеке и не нанимать помощников. мне нужно было подумать еще раз как их правильно водить, а не множить ошибки. и я придумал.
описал уже все ранее.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (22.11.2020), Дан (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 22:30   #1960
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
ну что ты пристал?
Да иногда прямо язык (или пальцы) зудят, хочется поспорить за пром пчеловодство... Куда-то все ушло. Иногда захожу, потыкаю, все ни мычат ни телятся, одна Лиза только пишет что-то регулярно, и все. Заходи, пиши, у тебя всегда недурно получалось
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ