Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 20:23   #121
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Хочешь рассмешить Бога,поделись с ним своими планами.
Посьмеемся и возможно пойдёт на встречу,пути господни не исповедимы, надеюсь он не особо злой ...
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:09   #122
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Все дают советы – дам и я . Резкое изменение в жизни – это то, что периодически надо делать, это интересно, а бывает даже что из этого что то получается стоящее. Вот только спрашивать советы, но мой взгляд, неправильно. Это Ваше решение и если ничего не получится, то понятно, что все синяки будут Ваши и не надо искать , кого назначить за это виноватым – виноваты только Вы ; но, зато, если победа , то она полностью только Ваша и пусть никто не примазывается . Я там раньше упрекал Вас за правописание – может и зря, на самом деле это не самое главное, все равно Ворд грамотнее любого . Главное – надо менять книгу в подписи на другую. Достаевский, Булгаков, Чехов, Бунин … ( зарубежных не упоминаю) дадут человеку больше, чем этот чисто коммерческий проект коммунистического функционера – неудачника. Не верите – посмотрите поиском в интернете , обычно все эти всезнающие “поводыри” плохо кончают, и это не только о Карнеги. В общем – я хочу через некоторое время прочитать в этой теме или другой : “ У меня все получилось, что я хотел, теперь я доволен своей жизнью и хочу заняться пчелами. Владимир@ “ .
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doc_doc (07.05.2019), Gazonof (07.05.2019), Ironcity (07.05.2019), ozi (07.05.2019), rpm (08.05.2019), Small_Bee (07.05.2019), Владимир Татомир (07.05.2019), Дет Котэ (07.05.2019)
Старый 07.05.2019, 16:57   #123
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Владимир@,
Дет Котэ,
пишите пожалуйста по теме.

Последний раз редактировалось Alla; 07.05.2019 в 17:08.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (08.05.2019), Димас (07.05.2019)
Старый 08.05.2019, 17:44   #124
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

По крайней мере мне понятны ваши сформировавшиеся взгляды на жизнь( я от таких и хочу эмигрировать).. вы и ваш коллега по взглядам уже обосрали своим мнением двух писателей а сколько такие как вы еще натворят только богу ведома. (админам прошу заметить я только защищаюсь не более, первый никому не грубил и никаких писателей не обсерал) В теме писать нет желания пока здесь будут такие личности!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Dimitr (08.05.2019), Ворон (09.05.2019)
Старый 08.05.2019, 18:28   #125
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
По крайней мере мне понятны ваши сформировавшиеся взгляды на жизнь( я от таких и хочу эмигрировать).. вы и ваш коллега по взглядам уже обосрали своим мнением двух писателей а сколько такие как вы еще натворят только богу ведома. (админам прошу заметить я только защищаюсь не более, первый никому не грубил и никаких писателей не обсерал) В теме писать нет желания пока здесь будут такие личности!
Удачи Владимир.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (09.05.2019), Андрей Андреевич (08.05.2019), Ворон (09.05.2019)
Старый 08.05.2019, 19:30   #126
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Ну, раз Владимир покинул данную тему, пожелаю ему удачи и постараюсь продолжить ее в более конструктивном русле.
И так хочу сразу разложить по полочкам причину, следствие и мотивы эмиграции пчеловодов из Украины.
Во первых откидаю напрочь суждения создателя темы о том что эмиграция это от безисходности. Наоборот. Это шанс. Возможность. Возможность посмотреть на все под другим углом. Возможность заработать начинающим пчеловодам немного денег что бы сохранить перспективу создания пром.пасеки. А вот мыслить о том что бы создать пром. пасеку за рубежом не стоит. она если пойдет то только там где родился. там и пригодился. возможно в Канаде или США есть перспективы, но не в Польше или Европе. не скажу почему. такое ощущение, что идея обречена на провал.
Во вторых в Польше я бы не стал разбрасывать точки без присмотра (возможно в Германии да)
В третьих не увидел я там главного взятка как у нас. В канаде рапс яровой. а в Польше озимый как у нас. после рапса я там не видел много акации как у нас. нет там посадок акациевых. хотя вдоль жд путей немного есть искувственных насаждений в виде посадок. жара такая же как в Украине, только у нас в это время подсолнух выделяет, а у них ноль. в Канаде рапс и экспарцет дают в это время. в Венгрии много подсолнуха если что. получается что наш медосбор компенсирует их цену закупки. а значит рентабельность одинаковая. Другими словами я уже думал передумал не одну ночь, что бы пчеловодить в Польше.
Мой субъективный вывод: шкурка вычинки не стоит. не стоит менять пчеловодство в Украине, на Польшу. разве что если начинать с ноля, то там наверное лучше. так как в первое время до 100ульев можно заниматься пасекой в свободное от работы время. если работать на тех же фасадах и переехать на пмж.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (09.05.2019), Семеныч (09.05.2019)
Старый 08.05.2019, 22:44   #127
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 211
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну, раз Владимир покинул данную тему, пожелаю ему удачи и постараюсь продолжить ее в более конструктивном русле.
И так хочу сразу разложить по полочкам причину, следствие и мотивы эмиграции пчеловодов из Украины.
Во первых откидаю напрочь суждения создателя темы о том что эмиграция это от безисходности. Наоборот. Это шанс. Возможность. Возможность посмотреть на все под другим углом. Возможность заработать начинающим пчеловодам немного денег что бы сохранить перспективу создания пром.пасеки. А вот мыслить о том что бы создать пром. пасеку за рубежом не стоит. она если пойдет то только там где родился. там и пригодился. возможно в Канаде или США есть перспективы, но не в Польше или Европе. не скажу почему. такое ощущение, что идея обречена на провал.
Во вторых в Польше я бы не стал разбрасывать точки без присмотра (возможно в Германии да)
В третьих не увидел я там главного взятка как у нас. В канаде рапс яровой. а в Польше озимый как у нас. после рапса я там не видел много акации как у нас. нет там посадок акациевых. хотя вдоль жд путей немного есть искувственных насаждений в виде посадок. жара такая же как в Украине, только у нас в это время подсолнух выделяет, а у них ноль. в Канаде рапс и экспарцет дают в это время. в Венгрии много подсолнуха если что. получается что наш медосбор компенсирует их цену закупки. а значит рентабельность одинаковая. Другими словами я уже думал передумал не одну ночь, что бы пчеловодить в Польше.
Мой субъективный вывод: шкурка вычинки не стоит. не стоит менять пчеловодство в Украине, на Польшу. разве что если начинать с ноля, то там наверное лучше. так как в первое время до 100ульев можно заниматься пасекой в свободное от работы время. если работать на тех же фасадах и переехать на пмж.
Я уже подумываю,а вот бы найти пасеку в Польше да по воскресеньям, за чисто символическую почасовочку по 15 злотых в час, утолять свою тягу к пчелкам А в будние дни дальше оттачивать мастерство человека-паука на лесах
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2019, 22:53   #128
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Я уже подумываю,а вот бы найти пасеку в Польше да по воскресеньям, за чисто символическую почасовочку по 15 злотых в час, утолять свою тягу к пчелкам А в будние дни дальше оттачивать мастерство человека-паука на лесах
вариант, но на пасеке скорей всего так же выходной. тут только со своими пчелами разве что повозится
может начать с первого точка где то у какого то дедушки в деревне и приезжать к нему по воскресеньям
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 12:19   #129
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 582
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

У Рудя в германии, вроде, пару ульев сперли
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 13:20   #130
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
У Рудя в германии, вроде, пару ульев сперли
подозреваете наших соотечественников?)
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Qway (03.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 июня - День журналиста Украины МедАль Беседы на любые темы 0 06.06.2015 21:24
Политический курс Украины Димас Беседы на любые темы 395 03.04.2014 08:45
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ