Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 06:51   #1
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление?

Приветствую всех пчеловодов! Интересует меня темка о деньгах что более выгодно а что нет и почему?! Напишу вкратце а Вы по желанию дополните! На первом месте ) это матководство-- затрат не много прибыль колосальна в сравнении с затратами( возить не надо сторожить не надо цена всегда неплохая и по весне нарасхват да и по лету улетает всё как горячие пирожки))сам не знаю почему))--Ладно знаю--реклама двигатель прогресса и регресса))) Второе место это пакетоводство-- тоже самое корми( предоставь постоянный взяток- ++ и большой плюс можно использовать любые лекарства и успешно бороться с недугами(клещи и тд) не оглядываясь а не засветиться ли у меня мёд при сдаче так как когда пакеты(семьи)покупают не нужно предоставлять ни каких бумаг что твой товар качественный -верят на глаз и на слово( тоесть риски берёт ток кто покупает)и потому можно обрабатывать и не бояться!- И цена довольно не плохая с учётом того что всё на месте и в начале сезона деньги уже на руках--спокойно готовишь товар на следующий сезон--обрабатуешь когда хочешь и чем хочешь--и наращиваешь спокойно товар. Ну и третье место это мёд-- самое трудоёмкое по всем параметрам и понятиям ремесло--но оно же и самое низкооплачиваемое ремесло ( мёд -не в цене - качёвка-охрана- не возможность обрабатывать пчёл любыми припоратами в любое время как результат имеем много трудностей в конце сезона + возмозность попадания в товар(мёд) антибиотика) с полей с пакетов которые купил и тд --тоесть можно вообще не сдать на опт товар или здать его по заниженной цене------ поля(сады) обрабатывают садят гмо и куча всего)) Вот и пришла у меня мысль а не начать ли нам всем работать на пакеты и на маток--а мёд пусть перекупы сами собирают--а мы пакеты и маток в другие страны будем продавать--таже европа))заполоним евпропейский рынок нашими пчёлами))) Ура Товариши))Ура)-аа)!! А Да тема что выгодней и почему--выгодней я сказал а вот почему думаю что по качену)- дополняйте --тема новая не кто не подымал --почему то)!

Последний раз редактировалось Владимир@; 11.02.2018 в 06:58.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flycom (12.02.2018), rpm (11.02.2018), Velle (11.02.2018), Николай Божко (29.03.2018), Сергей17 (11.02.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетное пчеловодство vodolej Промышленное пчеловодство 10 10.05.2018 00:09
Что лучше покупать: пакет или семью? Димас Хочу стать пчеловодом 94 02.04.2018 19:56
10 или 12 Дадан. Что выбрать и почему? А'Лексаныч Ульи 53 20.11.2017 19:53
[Вопрос]: На что лучше поехать на гречку или на синяк? andre_70 Кочевое пчеловодство 22 14.09.2016 01:34
[Вопрос]: Серые рамки, что с ними или деревом? Biluyx Рамки 9 26.12.2015 10:42


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ