Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Грань рентабельности
1,5 $ 38 27.14%
1 $ 37 26.43%
0.50 $ 14 10.00%
никогда 34 24.29%
1,5 $ 9 6.43%
1 $ 7 5.00%
0.75 $ 10 7.14%
0.50 $ 11 7.86%
никогда 54 38.57%
0.75 $ к первому вопросу 10 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 07:32   #121
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

na1309,вроде как и правильно , НО вы путаете все же понятия бизнес и хобби,ваши расчеты верны если это бизнес; а если хобби, то лично я например готов к тратам, и мне не нужно 100кг. с зимовалой семьи( хотя если получится против не буду) и 100 п.с. тоже не надо.А на свои 10-15п.с. старые корпуса б/у на чердаке еще есть , переделать их с рута на дадан и подремонтировать ульи мне в удовольствие, купленная пила и фрезер в частном доме тоже не лишние будут.Хобби на то и хобби ( а не геморрой), что человеку это доставляет удовольствие и радость, кто то собирает марки, монеты, те же банки из под пива или картины а может и оружие холодное это тоже по вашему геморрой , ведь это все не дешево? И второе- что то много вы насчитали для начала , по уверениям некоторых форумчан, зачем покупать семьи или пакеты если можно наловить 20- 40 роев легко, повесив всего ли пару ловушек на любом дереве, ульи можно делать вообще вон из картона, или при помощи стамески и ножовки, медогонка не нужна, есть более простой способ, дымарь и стамеска тоже- есть отвертка и т.д.. ( второе замечание просто ироническое , по моим прикидкам не 3000, а где то 5 000 минимум, я за начало с 5 п.с.) Но про хобби серьезно, хотя вы тоже правы - хобби не должно забирать "последние" средства к существованию , иначе это действительно геморрой.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 18.02.2017 в 07:39.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bibson (18.02.2017), Masluk (18.02.2017), TvaleriN (18.02.2017), Urik (18.02.2017), Владs (18.02.2017), игорь 72 (20.02.2017), КРИВОРОЖАНИН (18.02.2017)
Старый 20.02.2017, 00:27   #122
na1309
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ
Адрес: Днепропетровсая обл
Возраст: 44
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
na1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Всем здраствуйте!!!
Опять25. Глубоко уважаемый Sauron ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ. НО
1. Н
na1309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 01:26   #123
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от na1309 Посмотреть сообщение
оставлю 20 семей остальные продам.
Такое количество семей это уже не хобби но еще и не бизнес, с 20 семьями выезжать самому экономически не выгодно, а содержат дома толком не будет медосбора, так что есть на чем задуматься.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от na1309 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!!!
Опять25.
Не много вступлюсь за Sauron, судя по его фото на аватарке на нем надет гидрокостюм 9 мм, это видно по большому торчащему грузу грузового пояса, стоимость такого костюма от 200 у.е, грузовой пояс от 50 у.е, также подводное ружье от 100 у.е, ласты от 100 у.е, маска + трубка около 50 у.е, также нужен плот, кукан, подводный нож, цен не помьню, подводный фонарь от 100 у.е. + компас + глубиномер но лучше компьютер, мелочи упущу.
Это все нужно для того чтобы приехать на подводную охоту и стрелнуть 3 кг + трофей ( иногда ни разу и не стрельнеш ) а машину заправить надо, так что понятие затрат на хобби во всех разное.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 01:41   #124
na1309
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ
Адрес: Днепропетровсая обл
Возраст: 44
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
na1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грань рентабельности

СБОЙ.
1.Не у каждого есть чердак с корпусами или просто место под пасику. Я лично вывожу в село к другу за 40км +бидон мёда за сезон. Расход бензина + амартизация машины+ ГАИ ПИТАК хочет помочить.
2.Опять же"купленная пила и фрезер" ключевое слово КУПЛЕННОЕ.
3.Картины , ножы и т. д. это АНТИКВАРИАТ. С каждым годом становится дороже. Попробуйте продать б/у улик даже в хорошем состоянии за ту же цену, что и новый или хотя бы в 2-а раза дороже.
4.В чужих руках и х.. толще. Попробуйте "наловить" хотя бы один рой и довести его до ума. У нормального пчеловода пчёлы не рояться. Рой либо больной, с клещами или с ройливой семьи(которая на следующий год вместо того, что бы развиваться и набирать мощь перед взятком будет роится и разлитаться).
5. Раньше вообще улики не делали, а лазили по деревьям, где пчёлы жили в дуплах. Потом начали срезать деревья и делать дуплянки накрывая сверху соломой и так далее. У меня на улице 21 век, а у ВАС ЧЕРДАК.
Ну вроде всё. Ах да чуть не забыл самое главное, чуть не забыл. Занимаясь своим хобби(точнее играясь с ним как ребёнок с любимой игрушкой) ВЫ тратите самое дорогое, что у ВАС есть это ВРЕМЯ, КОТОРОЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Ну уважают же себя люди!!! Потом выкачает мёд "такой" пчеловод 5 бидонов по 30 литров и везёт на базар. И пихает всем лишь бы взяли, чтоб домой не везти. Вложений мизер+чердак и по 5гр за литр тоже выгодно. Проходит оптовик смотрит, а на базаре мёд по 5 гр и возникают у оптовиков смутные мысли А НЕ МНОГО ЛИ МЫ ЗА 1 КГ МЁДА ДАЁМ.
Вот такой расклад получается. Во всём мире 21 век, а у нас как в курятнике кто выше тот на того и... вообщем кто ниже тот более не прав.Заработал сам дай другим заработать.
АУ-АУ оптовики вы меня слышите. Давайте заключать договора на поставку мёда на 2017 год. 5 тон мёда надо. нада но на халяву. Не ребята так не пойдёт.Оставлю 20 семей остальные продам. Буду ждать 21 века. Оптовики пускай мотаются и собирают по 500 кг +анализы.
na1309 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (20.02.2017), дважды отец Сергей (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 01:58   #125
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от na1309 Посмотреть сообщение
СБОЙ.
АУ-АУ оптовики вы меня слышите. Давайте заключать договора на поставку мёда на 2017 год. 5 тон мёда надо. нада но на халяву. Не ребята так не пойдёт.Оставлю 20 семей остальные продам. Буду ждать 21 века. Оптовики пускай мотаются и собирают по 500 кг +анализы.
Да, жизнь нас покидала, стаем черствыми и жестокими.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 08:09   #126
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

na1309, отвечу вам так: 1. Читайте то о чем я пишу более внимательно, и старайтесь при этом понять суть сказанного, а это то что раз есть чердак, то это частный дом, и в каждом таком доме , если вы не знали , даже в 21 веке есть чердаки, если у вас квартира то оно конечно, но тут я ни чем не смогу вам помочь. У нас даже на сараях они есть, не говоря за гаражи.про бидон меда , я не совсем понял, это вы выкачиваете или другу отдаете за то что привозите свои ульи? Если отдаете то мне вас жаль, у меня таких друзей нет, мои в лучшем случае возьмут "баталек" 3-х литровый. Но вы знаете я тоже с них не беру ничего , если им что то надо помочь - как ты к ним , так и они к тебе. За бензин и амортизацию машины я уже говорил, что это входит в мои траты и я на это иду сознательно . А кто это -" ГАИ ПИТАК хочет помочить." - Сейчас и названия нет такого , если вы о ГАИ говорили. Да и сколько я не возил , и знакомые тоже - если все в порядке , нет нарушений - перегруза, закреплено и пр. - никогда не докапывались. Не везет видно вам в этом вопросе, Хотя может вы сотни семей перевозили, а я все таки 10-15 своим ходом на легковом прицепе.
Соответственно если дом частный, то рядом есть и огород , в котором и можно , при желании, держать ульи. ( с оговоркой конечно что такой дом не находиться в центре города, такое бывает в старых районах некоторых городов).
2.Там вы о ключевом слове " Купленная" - да купленная , ну или сделанная своими руками, но ведь для того что бы ее сделать придется кое какие детали все равно купить, хотя не все так поступают- у меня сперли из гаража электросварку, т.ч. теперь у кого то она есть, а поскольку я не приучен лазить и воровать , мне пришлось опять купить другую. Надеюсь вы к таким тоже не относитесь.
3. Коллекции конечно с каждым годом и становятся дороже, но почему то большинство их собирающих не очень то и спешат их распродавать ( наверно все же хобби их привлекает больше, обмен экспонатами между коллекционерами мы опускаем,т.к. это все же процесс естественный).
4. По поводу " поимки роев" и прочем экономном старте - буду краток, с моей позицией можете ознакомиться в теме Дана об "экономном старте".
5. в нем вы опять о "Чердаках" - ответил уже, только уточню в частных домах чердаки были и в 19, и в 20 и есть в 21, думаю и в 22 тоже будут .
Вот вроде и все. Ах, да чуть не забыл - вы о потраченном времени- мне вас искренне жаль, у Ильфа и Петрова есть выражение - "Человек лишенный матраца жалок." Так вот перефразируя его могу сказать- "Человек лишенный хобби жалок", неужели лучше валяться на диване уставившись в "ящик" и потягивая пиво( хотя пиво и под хобби идет хорошо ) и не имея никаких интересов кроме как зарабатывания средств ( хотя это и немаловажно) . А может все же интересней пойти и заняться чем то любимым и доставляющим удовольствие себе лично, а еще можно и сына к этому занятию или дочь,( а может и жену) привлечь, и вместе провести время с пользой и удовольствием. Есть даже древняя пословица - «Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из древнеримских фресок, Амур и Венера изображены с удочками в руках.( а ведь рыбалка это тоже хобби , и не из дешевых в наше время). И последнее , можете поверить я особо не продаю мед, тем более по 5 гр. Уж если надо продать то это будеть стоить то что стоит , я за "даром" , абы продать не буду стоять на базаре.Уж лучше сами съедим , да и родственникам раздам по тому же "батальку" Теперь вроде как все. С ув.

P.S. Хотел коротко, но получилось "как всегда" "-многа букаф "
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (21.02.2017), Masluk (20.02.2017), АНД (21.02.2017)
Старый 20.02.2017, 09:43   #127
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 459
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от na1309 Посмотреть сообщение
АУ-АУ оптовики вы меня слышите. Давайте заключать договора на поставку мёда на 2017 год.
1. Що Ви хочете побачити в цьому договорі? Що, на Вашу думку, ми повинні один одному гарантувати?
2. Які гарантії, що у Вас буде мед в достатній кількості?
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:09   #128
na1309
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ
Адрес: Днепропетровсая обл
Возраст: 44
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
na1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Такое количество семей это уже не хобби но еще и не бизнес, с 20 семьями выезжать самому экономически не выгодно, а содержат дома толком не будет медосбора, так что есть на чем задуматься.
Здраствуйте!!!
Я рад, что есть ещё люди умеющие считать. 20 семей это 20 бидонов (в среднем) подсолнечного мёда, который я распихиваю между знакомыми не выходя на рынок. Остальное здавал оптом.
Не зря же выставили цену в 0,5$ . Просщупывают почву. 26 гр за1 кг это много так как ля-ля-ля-ля-ля-ля-яля-лял-гав-ля-ля-ля-ля-мяу и так далее.
Выкачаешь 5 т меду, а оптовики цена упала из-за увеличения или уменьшения соли в мировом океане и что делать. Плюс с чердаками.
na1309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:39   #129
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от na1309 Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!
Я рад, что есть ещё люди умеющие считать. 20 семей это 20 бидонов (в среднем) подсолнечного мёда, который я распихиваю между знакомыми не выходя на рынок. Остальное здавал оптом.
Не зря же выставили цену в 0,5$ . Просщупывают почву. 26 гр за1 кг это много так как ля-ля-ля-ля-ля-ля-яля-лял-гав-ля-ля-ля-ля-мяу и так далее.
Выкачаешь 5 т меду, а оптовики цена упала из-за увеличения или уменьшения соли в мировом океане и что делать. Плюс с чердаками.
А что мешает сократить до 10 семей и не кормить нахлебников перекупов гадая какая цена у них будет завтра 0,5$ или 0,25$ ?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:32   #130
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 479
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А что мешает сократить до 10 семей и не кормить нахлебников перекупов гадая какая цена у них будет завтра 0,5$ или 0,25$ ?
Так он и не хочет кормить , поэтому сокращается!
А 20 бидонов может разбросать по знакомым
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ