Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 20:20   #1631
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 362 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 203
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Кашковский ловит специально рои, для того чтобы их уничтожить.
Что то и я не читал что Кашковский лазил по деревьям и ловил рои.
__________________
Всё фигня кроме пчёл!
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:43   #1632
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 154
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Что то и я не читал что Кашковский лазил по деревьям и ловил рои.
Я точно не знаю как это происходит. Возможно использует ульи с приманками. Чтобы поймать рой не обизательно лазить по деревьям. Но то что они уничтожают рои это факт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Может в этом и есть смысл, но откуда информация относительно Кашковского? Пересмотрел все его лекции и другие выступления, прочитал одну из его книг (кажется "Технология ..."), не встречал ничего подобного.
С.Шершень рассказывает на лекции, есть на ютюбе. Достаточно ввести в поисковик С.Шершень.
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:56   #1633
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Что то и я не читал что Кашковский лазил по деревьям и ловил рои.
Да ни кто не по каким деревьям не лазил за роями! То ,человек ,читал да не помнит автора.А тем более если и снимали на пасеках рои то никто их неуничтожал ,как пишет автор.Опытные пасеки под руководством Кашковского не занимались такой х....й. Занимались селекционированием и отбором хорошего материала , а если и ловили рои на сельхоз пасеках то делали свалочные рои по два три. И такие методы расширения как у Владимир Георгиевича не дают пчелам роится. А по поводу уничтожения .Уничтожали больные семьи и семьи слабые которые отдавали врачам которые знали ,что с ними делать ,в основном они применялись в апитеропии и для других исследовательских целей!
П.С. Читайте автора внимательно!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
С.Шершень рассказывает на лекции, есть на ютюбе. Достаточно ввести в поисковик С.Шершень.
Hadzumaki Вы бы почитали или посмотрели самого автораКашковского ,а не смотрели разных Шершней и мух в Ютюбе ,и еще и другим предлогаете!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (02.01.2014), PETER (06.01.2014), Schkiper (25.01.2014), Serioga (02.01.2014), горигорий (29.03.2014), Дед (08.04.2014)
Старый 02.01.2014, 21:07   #1634
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 154
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы бы почитали или посмотрели самого автораКашковского ,а не смотрели разных Шершней и мух в Ютюбе ,и еще и другим предлогаете!
То что мне смотреть, я сам знаю без вашей помощи разберусь. Никому я ничего не предлагаю, я всего лишь указал источник информации.
Кстати Кашковского смотрел, правда не все.
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:11   #1635
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Кстати Кашковского смотрел, правда не все.
А вот и зря ,посмотрите.Человек с опытом более 60 лет много расказывает интерестного .
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hadzumaki (02.01.2014), PETER (06.01.2014), Romun (03.01.2014), Schkiper (25.01.2014), горигорий (29.03.2014)
Старый 02.01.2014, 21:34   #1636
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 154
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А вот и зря ,посмотрите.Человек с опытом более 60 лет много расказывает интерестного .
Буду смотреть, скачал ещё летом, но лекции по три часа, не хватает времени.
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:58   #1637
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Кашковский ловит специально рои, для того чтобы их уничтожить. Во первых рой может принести болезни.
Дайте ссылку и подтвердите факт уничтожения роев Кашковским. Ну а по поводу болезней роёв, то это всё домыслы взятые с потолка. Сколько пчеловодов увлекаются ловлей, ни одного сообщения не было о принесённых болезнях. Если у Вас бытует такое мнение, то вам надо опасаться прививания чужого роя у вас в саду, или ещё хуже, поселения бродячего роя в пустой улей на вашей пасеке. Анализируя ваше высказывание, приходит мысль - не лучше ли вам пчелок кругло годично держать в погребе. Не дай Бог какая посторонняя, чужая пчела залетит на вашу пасеку. А это часто бывает, особенно в конце лета в без взятковый период.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vit (02.01.2014), віталий (02.01.2014), Евгений.Т. (02.01.2014), Мирошнык (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 22:27   #1638
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 154
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

P4ELOVOD,
Выше читаем.
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Сколько пчеловодов увлекаются ловлей
Серьёзные пчеловоды таким не занимаются, пасечники да ловят.
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:32   #1639
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
То что мне смотреть, я сам знаю без вашей помощи разберусь.
Серьёзные люди на форуме таким тоном не общаются.
Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
ерьёзные пчеловоды таким не занимаются, пасечники да ловят.
Это уже на любителя На рыбалку тоже не каждого затянешь. Если человека привлекает этот промысел, Ловля роев, рыбалка, охота, то он будет выискивать места ловли и охоты до тех пор, пока будет позволять здоровье. А для начинающих пчеловодов это не только экономия средств, но и опыт обращения с пчелами, навыки работы с пчелой. И не надо денег платить, главное запоминать всё, ошибок не повторять, а положительные навыки накапливать и приумножать.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Schkiper (25.01.2014), stolyar68 (05.01.2014), Ukid123 (17.01.2014), vetalyon (05.01.2014), vit (03.01.2014), Аллекс (31.01.2014), Ворон (03.01.2014), Евгений.Т. (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 00:03   #1640
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коллеги о чем здесь идут споры я в упор не пойму????? Хорошая это ловушка или не хорошая решать будет только изготовитель. А вы о чем спорите????? Человек просто выложил фото репортаж изготовления своей ловушки.
Дет Котэ ясно сказал:
Так о чем ведем речь????? Лично мне кажется, что осенью мы увидим не менее интересный фото репортаж об использовании и применении этой ловушки.
Что-то не видать репортажа.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Суть в другом. Давайте поговорим о болезнях, которые принесли рои.
У кого-то был рой, который принес проблемы на пасеку?
У меня не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Роелов Посмотреть сообщение
Уважаемые любители роев!!! Сколько читаю и ни как не могу понять, почему все Ваши земляки, Украинцы, любят работать с роями именно ночью, в наших краях как я уже писал, такое не прокатит(куча проблем по освобождению от примкнувших к теплому месту пчеловода). Повторяюсь - сам лично испытал по молодости(начало пчеловождения), а за тем просто по нехватке времени перед сумерками. Теперь все манипуляции с труженицами провожу только днем, не в дождливую погоду и без ветра(как можно тихий ветер, есть прогноз погоды - без рекламы кто что любит). Извините. может у Вас или у нас "не правильные пчелы" как в мультике
Всё просто. Уж не знаю, что там у Вас интересного для пчелы, мои пчёлы ЭТИМ не интересуются.
Пересаживаю ночью, потому что неизвестно наверняка, каким будет завтрашний день. Потому, что за ночь пчёлы полностью освоятся на новом месте, а с раннего утра облетятся и пойдут на работу. В Вашем же случае они потеряют один день. А зачем?

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 03.01.2014 в 00:28.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ